Блог им. gluhov

Вообщем трамп решил ввести новые санкции против ирана - война отменяется

    • 08 января 2020, 19:46
    • |
    • gluhov
  • Еще
Что интересно он сказал что у US тоже есть программа hypersonic rockets. Вообщем понятно почему в россии тоже начали строить такие ракеты — похоже был какой то технологический  прорыв в этом отношении и обе страны решили этим воспользоваться.

Война отменяется. Со стороны Ирана это конечно была глупость — US нет никакого желания нападать на них, а просто получат еще санкций по глупости. Будут еще более нищими. Толку от такой стратегии со стороны Ирана — ровно ноль, глупости — понятно что элита не сильно постардает, но вот иран может скатится до уровня пакистана в экономическом развитии.


Если честно — я рад — что все так заканчивается. Война никому не нужна.

В иране полно молодежи которой с младенчества промывали мозг что вот америка очень плохая, поевать с этими дураками — это глупость. 

Я знаком с многими иранцами которые эмигрировали из ирана — умные, работащие люди. Все они поголовно ненавидят иранский режим. Власть в  Иране удерживается силой а также промыванием мозгов — из разряда — мы такие бедные  и нас ненавидит весь мир потому что мы такие. Молодое поколение Ирана просто делится на две части — продвинутые умные ребята которые мечтают свалить, и деревеншина которая поддерживает режим, потому что каждый день им льется в уши пропаганда.

Чем то напоминает россию, правда у нас в основном старичье 45+ верит властям. Так что у россии есть еще будущее — поколение сменится — сменятся и политические взгляды общества. А вот у Ирана будущего нет, в особенности при новых санкциях.



20 комментариев
правда у нас в основном старичье 45+ верит властям.
Чушь!
avatar
«Так что у россии есть еще будущее — поколение сменится — сменятся и политические взгляды общества.»- я так тоже надеелся в 90-е, почти 30 лет прошло, поколение другое, те кому было 20-25, сейчас определяют будущие.Видимо что не так, и дело не в возрасте. 
avatar
ks62, я уже несколько раз писал… Тем, кому сейчас 65-70, в 1991-м было 35-40. Все они одурели что ли с тех пор..? Нет, так не бывает!
avatar
SergP, Они такие и были, стать другим не просто, нет традиций, культуры и прочего, у кого то получилось, но таких мало, очень мало, смотрите этот сайт, в основном молодые и грамотные, не колхозники.
avatar
Откуда такие данные про молодежь? Там долбоящеров на много порядков больше. Если 45+ надо чего то внятное нести, то молодежи за гланды хватает Фейса и Дома2…
avatar
Mezantrop, есть опросы это подтверждающие.
avatar
gluhov, нет сейчас в РФ нормальной социологии. Она может быть только в свободном обществе.
avatar
gluhov, 
вопрос выборки, постановки вопросов, и первичной гипотезы.
Мой вывод базируется на обширном опыте общения с соискателями разных уровней: мозгом пользуются люди от 35 и старше, он в принципе есть от 25 и старше, все что младше — стерильное, незамутненное ни чем пространство…
avatar
US нет никакого желания нападать на них, а просто получат еще санкций по глупости. Будут еще более нищими. Толку от такой стратегии со стороны Ирана — ровно ноль, глупости — понятно что элита не сильно постардает, но вот иран может скатится до уровня пакистана в экономическом развитии.

очень правильное мнение

Я знаком с многими иранцами которые эмигрировали из ирана — умные, работащие люди. Все они поголовно ненавидят иранский режим.

я отчего то смотрел исследования — увы, иранцы пока подерживают свой режим — им это нравится


а вообще статья хорошая
Тупая молодежь никогда не заменит старичье кому за 45. Потому что она тупа по определению.
avatar
За СТАРИЧЬЕ 45+  минус!
avatar
Если тебе 30, то не дождешься, если 5 то шанс есть 0,05%
Krisa-Lariska, коксом выгоднее заниматься
На нас санкции постоянно ужесточаются. И это однозначно сильно замедляет наше развитие. И за 10-20 лет это будет сильно заметно.

Мы конечно можем привести наши расходы к нашим доходам и еще оберегать в фонды. Но жить будем беднее и расти не больше 2% в год.
Сергей Кузнецов, 
А Вы думаете, кого то интересуют темпы роста? Главное — стабильность, как на кладбище, ну и благополучие ленинградской бизнес школы дзю до…
avatar
Mezantrop, вообще-то интересуют.
Сейчас только и обсуждают низкие темпы роста.
Пришли к выводу, что это из-за силовиков )))

Пока напишут план и внедрят — пройдет лет десять. Там и результат.
Сергей Кузнецов, 
Обсуждают, пишут план, внедрЯТ? Что же мне это напоминает? А! Национальные проекты айфони: чего там образование, чего то там медицина… Бабло было освоено, с медициной и образованием не задалось....
В чем разница?
avatar
Mezantrop, в москве легко по интернету записываюсь к врачам и хожу.
Конечно, есть много косяков. Очень много.
Но работают в данном направлении.
Реально можно писать жалобы на которые реагируют.
Сергей Кузнецов, 
в маскваюрте — может быть, а в рфии — только на билбордах...
Дворовая челядь всегда лучше жила, чем холопы…
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн