Блог им. Neftyanik

Честный "детектив". "Полночь 30 декабря 2019 год - Гусев читает Смартлаб?"

   Всем привет! С Вами вновь космонавт с МКС Михаил Тихий.

   Итак, почти ровно в полночь, в 00 часов 03 минуты 30 декабря 2019 года Лаукар пишет своё сообщение на Смартлабе с отзывом о книгах Гусева и его форуме.

   В это же самое время Гусев читает Смартлаб и видит сообщение Лаукара, и тут же снимает об этом своё очередное видео?
Случайное совпадение, злой рок и судьба или всё это в каких-то иных целях?

   Ниже скрин из видео Гусева с сообщением Лаукара — там видно время 00:03 и видно, что это первоначальное сообщение Лаукара, которое
он в эту же минуту и отредактировал, т.е. добавил в конце про Гусева, но Гусев снял на видео только первоначальное сообщение.
   Поэтому, можно предположить, что Гусев снимал его сообщение, именно, в полночь, а не потом. Или ошибаюсь?


Честный "детектив". "Полночь 30 декабря 2019 год - Гусев читает Смартлаб?"



   Ниже ещё один скрин, но уже отредактированного сообщения Лаукара, которое он отредактировал, предположительно, в ту же минуту и в то же самое время:

Честный "детектив". "Полночь 30 декабря 2019 год - Гусев читает Смартлаб?"
   
   Просмотрел и онлайн-видео Гусева, в котором он показывает видео на унитазе с его книгой одного его читателя. Такое часовое видео смотреть — терпения не хватит и просто прокрутил его.  

   Это нечто — 21 век на дворе и люди в своей «изобретательности» доходят до того, что один пишет книги, другой покупает их у него, потом покупатель делает съёмки в туалете, а автор этой книги доходит до того, что сам же и показывает эту съёмку в своём видео или сидит ночами на форуме и смотрит про то, как его там обсуждают или поносят.

   В видео Гусева про Лаукара, кстати, есть и упоминание Гусева обо мне, мол, я сначала лез к нему чуть-ли «не обниматься», а потом норовил «в морду дать». Если не ошибаюсь, то как-то так он, примерно, выразился.

   Слава Богу, что сам не стал покупать у Гусева его книг и не попал к нему на форум.
Мне бы это всё, предположительно, не очень понравилось. Хватило и общения с Гусевым на Смартлабе, и его высказываний обо мне потом с Ютуба. 

   Вас, конечно, не отговариваю от форума Гусева и его книг, и смысл поста не в антирекламе Гусева.
Смысл, наверное, в том, что лучше не спешить озлобляться, если другой человек имеет иное, даже, неправильное мнение и лучше дать ему возможность высказать его, если оно не наносит какого-то вреда. Время рассудит всех. Каждый получит, рано или поздно, заслуженное и сделает выводы. Гусев получил плохой отзыв, Лаукар тоже получил не самые лучшие эмоции.  

   На мой взгляд, особое внимание нужно проявлять тогда, когда идёт «прописка» на чей-то форум и особенно, если он платный.  
Причина внимательности должна быть в том, что при «прописке» могут «подсунуть» договор на согласие для передачи и обработки личных данных, вы кликните по кнопке и потом какой-нибудь владелец форума, в случае конфликта, будет публично «полоскать» вашу фамилию и обзывать вас в ответ или не в ответ, а вы и не думали, что такое возможно. 


   Для чего люди идут на форумы под анонимными никами и сначала готовы, чтобы другие, такие-же — комментировали их записи, а как что-то не по-нраву, так берут на себя функции «укротителей» и администраторов, «запихивая» неугодных в «чёрный список» и лишая их возможности ответить? Можно же сразу сделать запрет на комментирование или сделать доступ для этого только друзьям. Неужели, все такие белые и пушистые, и не понимают, изначально, что будет хамство, оскорбления, троллинг? Возможно, что многие и не думают об этом.

   Была предположительная мысль, что вся эта история напоминает спланированный «спектакль» для какого-то пиара или рекламы, но считаю, что это совсем маловероятно. 
   Такие истории, на мой взгляд, дают пищу для размышлений.

   Гусеву и Лаукару желаю мира.

   И вам всех благ!

16 комментариев
Это шизофрения
Сергей Коновалов, ого — быстрая у вас реакция, чтение и мышление. 
Моя или чья-то? 
Космонавт с МКС, Гусева конечно же
Сергей Коновалов, не знаю. 
Моё предположение о нём, что он просто выбрал себе подобный образ и манеру общения с людьми. Он следит за обстановкой, т.е. кто и что пишет о нём, т.к. это его «хлеб». Возможно, что он просто так себя рекламирует. 
Опять же, не утверждаю всего этого и могу ошибаться. 
Космонавт с МКС, Как там ТКСМ поживает? Держишь ещё?)
Сергей Коновалов,  да. сначала была паранойяльная психопатия а потом без должного и своевременного лечения переросла в шизофрению. вот что бывает с людьми  контуженными на биржевых сражениях. берегитесь ребята! иной раз на заводе безопаснее и денежнее

Добрый человек, везде опасно. 
На заводах люди жизнью рискуют каждый день и калечатся, и погибают.
Порой просто за еду и шмотки вкалывают, т.к. зарплаты есть такие, что ни авто,  ни жилья не купить.

На бирже тоже — можно легко спустить деньги. Это тоже стресс, переживания и потеря средств.

Всякие аналитики, советчики биржевые, писатели книг о бирже, которые пытаются заработать — тоже страдают дущевно и мучаются. От этого все болезни потом, т.к. нервы. 

Это тоже адский труд — торчать за монитором весь день и искать клиентов, которые денежек на пропитание подкинут или книжонку купят, или на форум платный придут, да видео в онлайн- режиме монтировать и сидеть на вопросы всякие отвечать. 
Однако, конечно, это не на ферме навоз месить или на заводе кувалдой махать. 

Мне Гусева трудно представить с кувалдой на заводе или в свинарнике с вилами.  Козлятники он тоже не славит и не любит тех, кого там «делают». 
Сторожем (охранником) тоже не сможет — все «шавки подзаборные», т.е. собаки обгавкают, наверное, если устроится.
Космонавт с МКС, у него на базе стресса крышу снесло-слишком много потерял на бирже
и себя в видео нашел)
avatar
Биотехнолог, я у Лаукара в посте комментировал до Нового Года его отзыв и не понял, даже, что Гусев уже и видео сделал и не одно, в котором рассказал всё. И считал, что видео будет потом. Жду-жду, а потом глянул — ба!
Да уж, рельный «детектив».
Космонавт с МКС, скучает по смартлабу)
avatar
Биотехнолог, социум великая вещь
понятно что колхозник воюет и борется за настроения по себе
avatar
Спасибо всем за участие в этом постике. Он уходит с «главной» в «вечность». 
Всем по плюсику за комментарии. 
Может, что-то и отвечу позже, если кто-то напишет ещё.
Космонавт с МКС, Ты лучше скажи: куда ТКСМ дальше? Покупать, или не?)
Йозеф Швейк, не даю таких советов. Неблагодарное это дело. Свою позицию тоже не озвучиваю, т.е. в акциях или нет. 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн