Блог им. D_G

Познавательный мультфильм "Как размножаются деньги"

 Познавательный мультфильм "Как размножаются деньги"

Данный мультфильм впервые посмотрел в 2009г. и был шокирован. Чем раньше это понять тем лучше будет встречать пенсию.

Тогда я подумал «Не может такого быть!»

Почему же все так не делают?

Ответ известен каждому взрослому человеку – знать и делать, оказывается, сильно разные вещи. Я вот знаю что сладкое вредно, но продолжаю его есть. Да обстоятельства и начальные условия у каждого разные. Но надо стремиться к лучшему...)

 
-> подписывайтесь на YouTube канал!
★1
9 комментариев
зачем размышлять, учиться, если можно посмотреть мультик!
Oliver Stocks, точняк. Тем более на каникулах ))
Нормальный такой мульт, актуальный. Как раз меня тут недавно спрашивали, можно ли 5 тыщ рублей куда-нибудь проинвестировать…
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), желательно ещё с такой же доходностью как у тебя на опционах!) Я бы сам изыскал эти 5 тыщ)
Дмитрий Гизатуллин, даааа… на 5 тыщ можно показать охрененную доходность… можно было бы и на лчи замахнуться))) 

Одно(три) печально — что риски здоровенные, масштабируется всё это хреново, и биржа комис подымает... 
так что доходности это хорошо конечно, но главное - кто больше заработал. А больше всех заработал у нас пока Хомяк))

PS: кстати там Елисеев, который автор опшен-лаба, который из ит-инвеста летом сваливши, хедж фонд открыл, волой торговать на мировых рынках… Паи через Эксанте продает… я периодически подумываю о том чтоб туда вложиться(не является торговой рекомендацией), пока правда руки не дошли…
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), всем бы такую скромность и адекватность ) абсолютно всё в точку про доходность на небольших счетах и про риски. А растущая биржевая комиссия на опционах рано или поздно убьет все стратегии на них, кроме all-in)) моё скромное мнение 

Фонд видел. Еквити что надо. Вопрос на сколько хватит ликвидности стратегии… Ты как думаешь? (Мне кажется предел наступит очень скоро)
Дмитрий Гизатуллин, там нужно отметить, что демонстрируемая в проспектах кривая эквити получена при торговле на мосбирже, а фонд запускается на мировых рынках.

На мировой арене, я слышал, инструментов ликвидных много, и они более «дорогие» чем инструменты на мосбирже. так что на первое время как минимум им ликвидности хватит.  там имхо вопрос больше в том, какую эффективность продемонстрируют их имеющиеся подходы на новых зарубежных инструментах... 

PS: еще один плюс(мне по крайней мере так сказали) — если они вдруг в силу непредвиденных обстоятельств сольют больше денег, чем у них в фонде есть, то владельцы паёв в долги ни перед кем не влезут(а это, как показывает история гражданина К., очень положительный ньюанс для тех, кто рассчитывает обогащаться за счет торговли волой).
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), вряд ли Сергей сольёт счёт в минус. Он отлично знает что такое дельта хэдж и зачем он нужен )

«На мировой арене, я слышал, инструментов ликвидных много, и они более «дорогие» чем инструменты на мосбирже. так что на первое время как минимум им ликвидности хватит.  там имхо вопрос больше в том, какую эффективность продемонстрируют их имеющиеся подходы на новых зарубежных инструментах...  „

Да в том то и дело, что эквити получена на московском не очень ликвидном рынке опционов. А на мировом рынке быть умнее (про быстрее даже не говорю) других арбитражёров на порядок сложнее. Посмотрим…
Как песок сквозь пальцы!
avatar

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн