Блог им. Tengo

Про нефть.

    • 03 января 2020, 19:20
    • |
    • Tengo
  • Еще
Все что Вам надо знать чтобы понять куда пойдут цены на нефть.
Про нефть.

31 комментарий
не возражаю
на йуг так йуг))
avatar
Высокие цены на нефть не так важны для США, как это было раньше.
И что?
avatar
Кирилл Сизов, Еванс точно знает куда пойдет цена нефти и по ТВ дает скрытое послание для особо одаренных
avatar
Ray Badman, ясно. Это послание не для меня.
avatar
Кирилл Сизов, я бы перевёл по другому: «высокие цены на нефть не оказывают такого воздействия на США, как раньше».

Я так понял, что раньше было «низкие цены на нефть -> низкие цены на бензин -> больше рентабельность промышленности и затраты домохозяйств»

Сейчас всё изменилось. А почему, кстати? Что там Эванс сказал, в целом?
Евгений Гуревич, в основном по этой теме то что низкая инфляция поможет минимизировать влияние высоких цен. Ну и рост нефти свою отрасль поддержит.
avatar
Tengo, мож это и есть основное — рост нефти поддержит свою отрасль. потому что кому то поддерживать надоело
avatar
Замануха для торговцев сырьём.

avatar
Эванс всю жизнь был в стане «голубей».
Или я чо та путаю?
Для особо одарённых. Там говорилось что инфляция не растет и высокие цены на нефть помогут ее разогнать. Это говорит представитель ФРС. Опять же для «особо одарённых» это центральный банк который контролирует доллар. Мировую резервную валюту.
avatar
Tengo, Я правильно понял, что в ближайшей перспективе цены на нефть будут удерживать на высоком уровне, потому США это выгодно сейчас?
 Заранее спасибо!
avatar
Pol Noblivios, скажем так, они не будут сильно напрягаться для того чтобы сбить цены и не дать им расти. Они стратегически и экономически уже не зависят от персидской нефть. Все не так как было в 80е годы.

ПС. И возможно главное это то что им надо куда-то скидывать свою дефляцию. Монетарные методы(снижение ставок) не помогают.
avatar
Tengo, они это кто? у ФРС есть мандат для борьбы с нефтеными ценами? или он просто свое личное view высказал…
avatar
My Shadow, у ФРС есть таргетирование инфляции.
avatar
Tengo, у них реальная инфляция весьма не слабая, просто рисуют как наш росстат, были бы проблемы с дефляцией задрали совсем бы пошлины на Китайский импорт например и не мало проблем решили, однако там проблема то не в том что у населения дофига денег и они их не тратят, там проблема что все уже в кредитах поуши — если задрать цены еще и на бензин то они явно никому не помогут.
avatar
Tengo, То есть США высокие цены на нефть не помеха сейчас, а вот поднапрячь Китай они могут? 
 Но нам тоже перепадет от высоких нефтяных цен? Или наш профит они быстро стерилизуют?
avatar
Pol Noblivios, сейчас нам с Трампом по пути. И по Ирану и по Китаю. Поэтому реакция на санкции по СП-2 сдержанная, да и Трамп постарался смягчить по линии спецслужб передав информацию о террористах в Питере. Это символично. И договор по транзиту был подписан на удивление без конфликтов по явно предварительно оговорённому плану. Если помните прямо перед этим Лавров общался с Трампом…
avatar
Tengo, Ага, спасибо!
Буду соответственно корректировать свой план на ближайшее будущее. 
avatar
Они там говорили год назад что ставки будут повышать, а устроили даже неQE. А Трампу в предвыборный год дорогая нефть очень нужна :)
avatar
My Shadow, Трамп очень часто выступает перед «трудящимися» энергетической отрасли. И всегда обещает им поддержку. Сейчас идут разговоры про то что сланцевики не имеют достаточной маржи а это множество рабочих мест. Любимая тема Трампа… В предвыборный год особенно.
avatar

Tengo, там очень сильное движение за альтернативную энергетику, которая не рентабельна при высоких ценах нефть, к тому же процент занятых в нефтеном бизнесе к общему кол-ву избирателей не существенен.

avatar
My Shadow, как раз высокие цены на нефть и помогают расти альтернативным источникам энергии) 
Если начнут банкротиться сланцевики статистика по безработице сильно хуже станет… козырь для демократов на выборах. Нет?)
avatar
Tengo, при низких ценах хотел написать, т.е. даже если цены будут высокими то что Трамп там рассказывает «трудящимися» энергетической отрасли вилами по воде писано, приоритет будут отдавать зеленым законодательно как было уже не раз.
про статистику — она там вся рисованная для нужд ФРС, а избирателям виднее как они себя ощущают на самом деле.
avatar
My Shadow, не понятно, зачем Трампу высокие цены на нефть? Ведь совсем недавно он «грозил» ОПЕК, наоборот, из-за высоких цен на нефть, а когда цена припала, сказал «ОПЕК молодцы, но надо цены ещё чуть-чуть снизить» )))

Что сейчас изменилось?
Евгений Гуревич, говорит он то что надо электорату) А делает то что надо бизнесу ;)
avatar
Tengo, поните как на саудов за Хашогги наехали и как эпично падала нефть год назад.
avatar
My Shadow, тогда ФРС (Пауэлл) еще не совсем понимал что надо делать).
Если серьезно, то думаю Трамп просто поставил саудам условие своей поддержки чтобы перед электоратом выглядеть достойно(а особенно демократам не дать повода для нападок).
avatar
Tengo, цены упали? хорошо упали… если он в не предвыборный год уронил, то в предвыборный куда больше вероятность повторения.
avatar
Евгений Гуревич, это был сарказм вообще то :)
avatar
Важно не куда, а когда.
avatar
Саудиты уже снижают цены на отгрузки жижи. IPO Saudi Aramco прошло, теперь будут бороться за увеличение доли на нефтяном рынке. Долларов 20 скинут от текущих…
avatar

теги блога Tengo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн