Блог им. Goldman_S

Сделка на разбор лимитного игрока по S&P 500

Сделка на разбор лимитного игрока по S&P 500


Разбор очередной сделки, на этот раз на графике S&P 500. Этим я хочу показать вам, что в целом все рынки работают по одной и той же логике. Есть крупные игроки, которые расчёсывают не особо опытных.

1) на левой части графика можно наблюдать некоторый рост. Не сказать что это был тренд, но некоторый хаос с восходящей осью.
2) далее на графике встретился крупный лимитный игрок, а именно лимитный продавец, которого достаточно долго разбирали, причём выяснилось, что это был именно продавец, буквально за немного перед самим пробоем. Что я имею в виду, на начальных этапах, цена не показывала какого то конкретного уровня, цена ходила как будто внутри коробки, как сверху, так и снизу прослеживался чёткий уровень, и спустя немного времени стала проявляться сила покупателей. В частности последующие пики после отскока от верхней границы, начали поджиматься к верху, что говорило о том, что покупатели с каждым разом всё агрессивнее и агрессивнее начинают себя вести. В момент когда я это осознал, я открылся в покупки.
3) Далее цена не то что бы сделала пробой, но вышла за верхнюю границу, после чего начала заваливаться обратно. Я называю такие моменты — имитацией ложного пробоя. Народ начинает продавать от этого ложного, после чего покупатели проявляются на полную. Как можно определить настоящий ложный пробой спросите вы? Ложный пробой молниеносно на сильном импульсе летит обратно за уровень, что бы толпа не успела среагировать. А когда цена как сопля по стене медленно сползает, жди подвоха.
4) Далее последовала бычья реализация. Закрывал сделку в момент когда сделал скриншот. Логика закрытия следующая. Пятисотый в моменте отрисовывал новые исторические максимумы, а в такие моменты случаются мощнейшие импульсы против роста, которые в мгновенье могут сожрать всю прибыль, или того хуже, долбануть по стопу. Для меня если после входа, был импульс, потом коррекция, и ещё один импульс, этого достаточно и я фиксирую прибыль и закрываюсь.

Вот такая интересная сделка)

Советую всем учиться читать рынок с чистого графика. Индикаторы зло, даже объёмы не нужны для чтения действий крупного игрока.

★1
14 комментариев
Честно говоря без кластерного графика тут вообще ничего не понятно. Думаю Вам просто повезло. Цена могла развернуться в этом месте и получили бы стоп. По волновому анализу здесь треугольник в 4-ой волне и выстрел в 5-ю. Вобщем подходов в анализе рынка множество. Тот что Вы описали не лучший на мой взгляд.
avatar
Sibiriyak, может для кого то и не лучший, но для меня работает)
avatar
бред!
«лимитный игрок», «разбор», куча текста...
А картиночка даже с МТ4 форексовой демки ))))

Есть реально и коротко? какого конкретно примерно лимитного разбирают? Дойче? Голдмана? Свисса?
Может Роков или Ротов?

Для красного словца куча теста в расчете на ХАЙП у автора.
avatar
Сергей Решетнёв, можно узнать почему?)
avatar
Goldman.S, поскольку график МТ4 по сделке, значит всего 2 секнды займёт снятие истории за последние 2 года по счету… скопировать +5 сек… опубликовать + 10 секунд .....
Можно просто с этим графиком дать скрин терминала, где видно, что это не виртуальный счект в МТ4, а на бабло!!!

avatar
Сергей Решетнёв, это кухонный реальный счет
на виртуальном тремя сотыми лота не торгуют
там жарят фсю катлету))
avatar
 а автор может показать сколько иных было таких, как «Советую всем учиться читать рынок с чистого графика»… лошарик-в-попе-шарик… давно уже никто с МТ4 в белом формате с МТ4 тут не кидает виртуальные сделлки!!!
avatar
Сергей Решетнёв, буду постоянно постить, следите за моими обновлениями)
avatar
Goldman.S, я и ее был против изначально, но ...
(в карму плюсану после того, как наберу 30)

Инфу надо подавать удобоваримо… и в нужный момент ..

avatar
Goldman.S, не надо постить
правда хочеца глянуть одним глазиком на отчет за хотяб месяц пусть даже демку

с про «разбор лимитки» и крупного игрока это нафантазировано в самом деле
avatar
Хотите сказать, что лимитный игрок на fSP держит индекс с капитализацией $30 трлн.? 
Феликс Осколков, хороший вопрос, сам долгое время размышлял об этом. Суть ясна одно, что график показывает классические манёвры крупных игроков, и я работаю по ним, и если честно решил для себя ужу давно не заморачиваться подобными вопросами. Нужно всё упрощать, видишь разбор уровня, вставай вместе с крупным игроком, а что за инструмент, не важно на самом деле. Вся эта фундаменталка только с понтолыги сбивает) Пис)
avatar
да насмешил...
щас конец финансового года в европе… чтоб получить бонусы управляшки стараются затащить рынок повыше...
смотрят не на цены, не фундаментал, а премии и свой карман

вот прикинь… ты исполнительный директор… фирмы… у тебя бонусный опцион… чем выше цена твоих акций тем больше у тя бонус… вот и стараются… положительный новостной фон… огромные дивы за счет заемных средств, слухи о слияниях и поглощениях… и тд и тп
avatar
ves2010, главное что фундаментал при этом не против
и на этом фоне че угодно с ценами можно творить особенно сговорясь
avatar

теги блога Трейдер Мм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн