Блог им. Alkar3

Почему тут не обсжудают иностранные акции и где лучше о них почитать?

    • 24 декабря 2019, 23:01
    • |
    • Alex
  • Еще
Набрал валюты. Доллар упал. Думаю теперь куда пристроить их, так как банковские ставки не интересны. да и для диверсификации, подумал такой портфель сделать:

15% американские
15% российские акции
5% золото
20% свое дело
45% кэш в валюте

Хотел почитать, может есть какие-то перспективные в долгосрок компании на рынке сша, чтобы набрать валютных активов на 15% да и просто мнения по некоторым компаниям интересно — но почти ничего нет.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.4К | ★5
14 комментариев
Обсуждают, почти каждый день что-то бывает.
Просто счас уже все бухают, никто ничего серьёзного делать не готов)
Тимофей Мартынов, а где этот раздел? захожу в акции:
smart-lab.ru/forum/
а там одни российские компании
avatar
Alex, так вы зайдите в раздел «компании по секторам»
https://smart-lab.ru/forum/sectors/
avatar
finviz.com/map.ashx
finviz.com/screener.ashx?v=111&f=ind_exchangetradedfund

с
лишком большая тема… копай… разбирайся… это не наши 50 инвалидов…
avatar
Из Америки, если чисто пассивный подход, то 7.5% берите PFF, 7.5% SPY и не заморачивайтесь в выборе акций, и можете сразу же на них колы продать (любой страйк вне денег)
avatar
Добрый день!

На самом деле на Смарт-Лабе достаточно много материалов об иностранных акциях. Просто они теряются в бесконечном потоке постов про Газпром, Brent и ЗОЖ. 

В частности, могу порекомендовать блоги следующих авторов: 
— Великолепные видеообзоры делает Дмитрий Солодин
— Очень полезную информацию про торговлю на америке рассказывает Оксана Гафаити
— Об иностранных эмитентах хорошо пишет Николай Помещенко
— Интересные обзоры по американскому фондовому рынку делает Anton Shabunin
— Свой публичный портфель на портале ведет Джон Стейд
— По воскресеньям анализ некоторых компаний фондового рынка США делает Ваш покорный слуга Воронов Дмитрий
— а также ряд других интересных блогов (прошу прощения, если кого-то из коллег не упомянул)  

Поэтому уверен, что на Смарт-Лабе есть что почитать об иностранных акциях.
avatar
Воронов Дмитрий, меня расстраивает, что материалы про инвестиции, ММВБ и иностранные акции теряются в потоке постов про политику и тяжелое наследие советского режима 
Николай Помещенко, полностью с Вами согласен.
avatar
Иностранные акции сейчас обсуждают все кому не лень… Хорошо, что хоть где-то обсуждают российские.
avatar
купи индексный ETF на SP500 и не морочь себе голову сток-пикингом — все равно проиграешь индексу
avatar
у народ бабла как грязи, а они ищут куда вкладывать. Ваше то уважаемые люди вкладываются в майнинг крипты.

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн