Блог им. waveanalitik

Обзор EUR/USD Прогнозы на Январь 2020 + Альтернативные сценарии Волновой классический анализ

Добрый день друзья!

Просмотрев глобальный синтезированный график по паре EUR/USD c 1971 года немного изменил разметку, а вернее нотацию. Суть и ожидания в принципе не поменялись.

На глобальном графике просматривается начальный диагональный треугольник (клин), а как мы все знаем — это может быть 1 волна импульса или волна «а» начала коррекции. Начало коррекции более вероятно на нем остановимся и будем рассматривать как основной вариант.

Поскольку считаем что нога «а» некоего зигзага завершена и затем должна быть волна связка «b», а она в свою очередь может иметь форму какой угодно коррекционной модели. Рассмотрим варианты:
Обзор EUR/USD Прогнозы на Январь 2020 + Альтернативные сценарии Волновой классический анализ
Месячный график EUR/USD v.1-1

v.1-1 Вариант посложнее где волна «b» не завершена, а продолжается в виде двойного зигзага [W]-[X]-[Y] у которого первая часть [W] завершилась простым зигзагом. А связка [X] сама принимает форму двойного зигзага с плоскостью в первой части (W) of [X] of b и тройным зигзагом который предположительно завершен в связке (X)  of [X] of b.

Цели у этого варианта 1,35 ближе к лету 2020 года. Сама вторая часть (Y) of [X] of b как правило должна принять форму одинарного зигзага A-B-C

В пользу этого варианта хотелось бы отметить — стремление рынка откатиться в район 4 волны предыдущего ценового движения (глобальный график начался с отметки 0,5 1971 год). В нашем случае это отметка 0,8 и 78%, что считается глубокой коррекцией, хотя цена уже достигла 50% отката. Загадывать не будем — будем рассматривать и вариант с завершенной волной связкой «b»
Обзор EUR/USD Прогнозы на Январь 2020 + Альтернативные сценарии Волновой классический анализ
Месячный график EUR/USD v.1-2

v.1-2 Как и в варианте выше ожидается двойной зигзаг [W]-[X]-[Y] в составе коррекционной волны «b». [W] завершилась простым зигзагом. А вот связка [X] принимает форму плоскости с плоскостью в первой ноге (А) of [X] of b и тройным зигзагом (B) который предположительно не завершен. Вариант маловероятен, но возможен поэтому будет как альтернативный если цена нарушит отметку 1,0878
Обзор EUR/USD Прогнозы на Январь 2020 + Альтернативные сценарии Волновой классический анализ
Месячный график EUR/USD v.1-3

v.1-3 Вариант который встречается у многих ребят и наверное сейчас самый ходовой. Коррекция «b» завершена и начал развиваться мощный импульс (но возможен вариант и с конечным диагональным треугольником). Заходные волны [1]-[2] завершены, первая в виде импульса, вторая тройным зигзагом и достаточно глубокая в 78%. Подтверждением будет прохождение ценой вершины первой волны [1].

Цели для импульса целиком в второй ноге «c» нашего крупного зигзага — это минимум 62% длины от первой ноги «a» (усечение) отметка ~ 1,7 или 100% 2,1 Ну а для третьей волны [3] — это 162% в районе 1,5

ИТОГИ: Именно потому (v.1-3) что цели очень далеки для второй ноги «c» желателен более глубокий откат (v.1-1) коррекции связки «b» в 78%, тогда 100% длины первой ноги будет отметка 1,9. Понятно что нужно будет пройти паритет — но в истории он уже был. Пока буду придерживаться варианта v.1-1 с двойным зигзагом, тем более они идут в одну сторону с вариантом v.1-3.

Рабочие разметки и другие пары всегда можно найти на моём Дзене:
Zen Волновой анализ Forex

С Уважение Олег Вертунов

 
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Олег Вертунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн