Блог им. Bogdan_29

Строительство «Северного потока-2» приостановлено


Хомячки полезли на биржу РФ

Строительство «Северного потока-2» приостановлено



Считают дивиденды.  Радуются будущим доходностям акций РФ -  «мы, во главе, со „сказочным“ не пропадём»

Строительство «Северного потока-2» приостановлено


эмоции зашкаливают


Строительство «Северного потока-2» приостановлено



а в это время:

Компания Allseas приостановила работу на трубопроводе "Северный поток 2" из-за угроз США. Соответствующий пресс-релиз размещен на сайте швейцарско-нидерландского подрядчика.

/>Фото: AP Photo/Markus SchreiberПомпео и Маас обсудили санкции США против «Северного потока — 2»

Ранее американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон пообещали Allseas «сокрушительные и фатальные» санкции.

В частности, может быть заблокирована собственность компании в Соединенных Штатах, включая ее штаб-квартиру в Хьюстоне. А это значит, что любые транзакции в американской юрисдикции будут запрещены. Кроме того, руководители компании не смогут попасть в США.

★1
37 комментариев
Достроят, хотя скорее всего с опозданием на пару месяцев
avatar
GoodBargains, Если Газпром 100 руб., то дивиденды тогда в % сколько?! Не будет такого.
avatar
Павел Град, пока дивиденды на текущем уровне, все сильные проливы будут выкупаться. Иначе дивидендная доходность получится необыкновенно огромной.
avatar
Foudroyant, 

пока дивиденды на текущем уровне

вообще то дивы рассчитываются от прибыли. Чего то у меня сомнения с прибылью ГАЗПРОМА

«Газпром» готов выплатить Украине 3 млрд долларов в соответствии с решением арбитража, сообщил Reuters источник, знакомый с ходом газовых переговоров в Минске.


Урегулирование долга станет частью пакетного соглашения на поставку и транзит российского газа в Ес, рассказали источники Reuters, «Интерфакса» и «Ведомостей».

Заключение транзитной сделки стало итогом пяти лет газовой стратегии России, на которую было потрачено 20 млрд долларов и которая закончилась провалом по всем направлениям. Пообещав в 2015 году полностью отказаться от украинского транзита «Газпром» предпринял три попытки обогнуть Украину газовой трубой и ни одну не смог реализовать.

Проект «Южный поток» был заблокировал Болгарией сразу после аннексии Крыма и резкого охлаждения отношений с Западом.

Проект «Турецкий поток», который строили на инфраструктуре «Южного», столкнулся со сложностями в Турции. Анкара согласилась проложить лишь две нитки (одну для себя, вторую на экспорт) вместо четырех, на которые рассчитывал «Газпром». Экспортная мощность «Турецкого потока» составляет 15,75 млрд кубометров в год — одну шестую от украинского транзита, а единственным твердым покупателем газа, публично признавшим планы, пока стала только Сербия.

Получив отпор в Турции, «Газпром»спешно взялся строить вторую нитку «Северного потока» на 55 млрд кубов. Однако медлительность правительства Дании, которое почти год рассматривало заявку на укладу в своих водах, помешала уложиться в сроки. Даже если труба будет достроена до конца года, запустить прокачку можно будет не раньше середины 2020 года, признал в ноябре глава Минэнерго Александр Новак.

Оказавшись в тупике, за три недели до истечения транзитного контракта, российские чиновники сели за стол переговоров. Их первый раунд — с личной встречей Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже — закончился безрезультатно.

Россия требовала обнуления финасовых претензий и предлагала договор на один год — срок, который необходим, чтобы запустить Nord Stream 2. Киев настаивал на 10-летнем контракте с гарантированным объемом и резко поднял тарифы на прокачку (с 2,6 до 3,5 доллара за тысячу кубов, по данным «Интерфакса»).

Помочь договориться российской делегации взялись американские конгрессмены, которые достали с «полки» лежавшие больше года проекты санкций против России.

11 декабря Палата представителей США, а вслед за ней и Сенат приняли закон о санкциях против Nord Stream 2. Но этого оказалось недостаточно, сдвинуть переговоры с мертвой точки, и, похоже, для закрепления результата сенатский комитет по международным делам одобрил проект «адских санкций» с ударом по госдолгу, госбанкам и ЦБ РФ.

На следующий день — 19 декабря — после почти 9-часовых переговоров в Берлине Россия и Украина объявили, что достигли принципиальной договоренности по газу.

avatar
Богдан, расчётная прибыль внезапно не поменяется. Могут быть только небольшие отклонения туда-сюда.
avatar
Foudroyant, 
расчётная прибыль внезапно не поменяется


вы читали контракты ГАЗПРОМА? знаете соотношения цен  в контрактах и спотовых? как может не поменяться рассчётная прибыль — если к примеру транзит через украину из прибыли не вычитался?  Американцы делая прогнозы по прибылям своих абсолютно прозрачных компаний  ошибаются на 10-20% бывает и больше ошибаются — а тут тёмный ГАЗПРОМ — у которого вообще неясно какая прибыль будет.  Очень меня оговорка ЕБИДА  более 2,5  — условия выплаты 30% прибыли  настораживает — те кто определял  дивы  не просто так её, оговорку вписали — они что то знают больше меня


рассчётная прибыль — даже если представить что 100% контрактов привязана к цене на нефть — кто знает стоимость нефти в 2020 году?
avatar
Достроят обязательно, но откаты будут за счёт нас с вами, т.е. простого населения!
avatar
Павел Град, 

конечно достроят. И Браудера, кто бы рассказал  сколько на этом украли в РФ уже нет
avatar
Сколько вас долбоебов повылазало то? Вам какое дело до деятельности зарубежной компании и местного государства в частности?
avatar
Богдан, чего столько желчи? В баксах сидеть не уютно? Наверное по 100 ждал?Всем уже наср.ть на их санкции.
avatar
Николай Во, 

мне понемногу перекрывают кислород торговли иностранными акциями — а я буду молчать? Не все такие терпилы как Вы
https://smart-lab.ru/blog/581578.php
avatar
У людей праздники, отгуляют и с помпой пустят топливо.Турчанский поток обещали к нг
avatar
GoodBargains, Русские достроят, если будет зарплата выше 22700 в месяц. рублей естественно. доллар евро нахер не нужен. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, 
Русские достроят, если будет зарплата


ни фига. Чтоб что то хорошее сделать — тут только понтов недостаточно, ещё МОЗГИ и культура труда нужны.
avatar
 Хоть какойто поziтив для медведей, но я в него не верю.
Увы, приходится хеджироваться.
avatar
Кто верит в газик удачная покупка при возможном снижении..
Сходил бы слегка под 200 руб.
МихаилРостовПапа, лежал лет 5 по 150 там бы и брал, если это г нужно.
avatar
Григорий, я по 134 руб взял… уважаемый… советуйте себе такие умные идеи) а мы как ни будь своими силами))
smart-lab.ru/blog/tradesignals/573912.php
Григорий, 

до покупки лучше посмотреть цены на товар которые продаёт компания





avatar
по логике ФР Газпром подрастет в пн:))))
avatar
Alexander B, 
по логике ФР Газпром подрастет в пн:

с фри флоат ГАЗПРОМа — вообще можно новости не читать. Сколько захотят — столько и нарисуют. Вероятнне всего — «в пику америкосам» — в пн назначат цену  +5% к пятнице.

Как цена нефти не влияет на котировки Сауди Арамко — так и ГАЗПРОМ  не реагирует ни на что
avatar
Импортозамещение во всей своей красе. В РФ некому и нечем ведь проложить трубу, платим зарубежному дяде за это — и закономерный результат. Это ещё цветочки, ягодки поближе к выборам Трампа пойдут.
avatar
О'Грин, да вроде есть чем. Им и достроят. В немецком порту стоит. Только это подольше будет.
avatar
GoodBargains, как 100 когда по 300 
avatar
GoodBargains, а российские?
avatar
GoodBargains, поплачь еще, полегчает. ))
avatar
Ребят из пустого в порожнее не гоняйте… в понедельник рынок откроется на Газпром есть акции, фьючерсы и опционы -шортить можно на любой вкус-поставте  реальную значимую денежку на свой прогноз и срубите бабла...
А потом пост-срубил бабла на хомяках....
 
avatar
Робот Бендер, рыдать и ныть гораздо проще ведь,
чем денежку у рынка забирать.
Рынок ведь может сдачи дать, догнать и ещё раз наподдать
ха… а ты думаешь случайно с украиной об транзите договорились?
как только договорились — сразу все и случилось
avatar
армагедонщикам… на всякий слуяай… почитайте внимательно всю статью

После подписания решения Дональдом Трампом начинается отсчет шестидесяти дней для подготовки отчета в отношении конкретных нарушителей этого закона, а затем будет приниматься решение о введении против них санкций.
Между тем потенциальным нарушителям предоставляется тридцать дней на добровольный выход из проекта. Санкции будут применять только после этого и в отношении тех, кто не вышел. Следовательно, у швейцарской компании Allseas, трубоукладчики которой работают в проекте, финансируемом Газпромом и его партнерами Uniper SE, Engie SA, RoyalDutchShellPlc, OMV AG и BASF SE's Wintershall, еще есть месяц, чтобы завершить прокладку труб на глубине более 100 футов (30 метров). Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/economics/43389653/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

avatar
Омаров Заур, тогда зачем была вся эта эпопея с разрешением от Дании и почему Allseas остановила работы?
avatar
Омаров Заур,  К

avatar
Как комментирую хохлы,:
Энергетический эксперт Юрий Корольчук считает, что соглашение о транзите газа — безусловно положительный результат. «Но это такой результат, который нужен Украине? Нет. И большую негативную роль в этом сыграл глава „Нафтогаза“ Андрей Коболев, которого в конце переговоров наконец „выбросили“ из переговорного процесса как деструктивный элемент. Если кто-то думает, что „Газпром“ отдал „Нафтогазу“ $3 млрд и это победа, то глубоко ошибается. Это еще то поражение! К сожалению, действительно историческое поражение. Коболев и „Нафтогаз“ обменяли $3 млрд на возможность заключить соглашения о транзите как минимум на 10 лет и как минимум с ежегодной прокачкой 60 млрд кубометров газа», — говорит он.
avatar

теги блога Богдан Чугуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн