Блог им. RussianMacro

Нет поводов для беспокойста

Комитет Сената США по иностранным делам принял сегодня законопроект о предотвращении агрессии Кремля, направленный на защиту американских выборов 2020 от вмешательства других стран, прежде всего, России. Напомним, что обновленная версия DASKA появилась в феврале этого года. Здесь можно почитать подробнее, что представляет из себя этот законопроект https://t.me/russianmacro/4581. Сам законопроект здесь https://www.congress.gov/bill/116th-congress/senate-bill/482/text. Это те самые «адские» санкции. Для того, чтобы этот законопроект стал законом, и США начали бы вводить санкции, его должен одобрить Сенат, Конгресс и Президент.  

В феврале мы полагали, что шансы на принятие этого закона высокие. Сейчас мы так не думаем. Самое важное, что произошло и изменило наше мнение, это начало движения РФ и Украины навстречу друг другу. Именно Крым и война на Донбассе стали причиной санкций против РФ, и если в этом направлении наметилось хоть какое-то положительное движение, то новые санкции просто сведут на нет все усилия.

Так что инвесторам не стоит сейчас сильно волноваться. Санкционные риски, конечно, остаются в повестке дня, но они сейчас существенно ниже, чем в начале года.      

Нет поводов для беспокойста


11 комментариев
Вы серьезно думаете, что причина санкций США это Украина?

Это за такую аналитику вчера топил один автор?
avatar
iireg, «В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила присоединение Крыма, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций»
Так что причинно-следственная связь очевидна для всех, кроме жертв кремлевской пропаганды
avatar
Республиканцам надо было пропердеться на русофобском поприще. Проперделись. Теперь должны пропердеться демократы. Ждем!

И тех и других заставляют пердеть Ротшильды, Барухи и другие дедушки-триллионеры, владеющие США. Пока они живы, русофобский пердеж будет продолжаться — в Сенате, Белом доме, Голливуде, СМИ и других местах.

С точки зрения Ротшильдов и Барухов, русский народ должен лечь под олигархов (как на украине), а олигархи — под Ротшильдов и Барухов. Но мы их посылаем нахер с такой вертикалью власти. У нас есть своя собственная, самодельная. Отсюда — конфликт.
avatar
Сергей Симонов, а русский народ и не прочь ложиться под кого угодно, кто умеет вешать этому народу забористую лапшу, параллельно обворовывая его. А у олигархов, эксплуатирующих Россию, нет другого выхода, как лечь под ротшильдов, иначе они перестанут быть олигархами. Так что никакого конфликта, полная гармония и благоденствие.
avatar
Да конечно… Вы считаете что США заинтересованы в мире у границ России? Да вы что с ума сошли?
avatar
Завтра точно видно будет, что там с опасностью. Если в плюс закроемся, значит поф 
avatar
Мы и не будем париться по этому поводу, лучше 31 дек в бане будем париться )))
avatar
Осторожно, Задов. Изада говорите?
avatar
Сейчас эти санкции выгодны МинФину США — им нужно создавать кипишь на рынках других с целью повышения спроса на свои облиги. Эти же санкции выгодны и намшим финансовым властям, так как позволят распечатать кубышку и продать валюту подороже. Они же выгодны нашим банкам, так как у тех получится пристроить валютные пассивы в ОФЗ ниже номинала, купив их у убегающих нерезидентов.

Вот и думай после этого — введут или нет.
avatar
Именно Крым и война на Донбассе стали причиной санкций против РФ
не причиной, а поводом

теги блога Russian Macro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн