Блог им. TVT_Expert

Fitch прогнозы

Fitch опубликовали интересную записку по первой фазе торговой сделки, о которой вроде бы как договорились, но документы ещё не подписали.

По расчетам Fitch, эффективная тарифная ставка США на импорт из Китая упадет примерно до 16%, в то время как в соответствии с предыдущими планами она должна была вырасти примерно до 25%

Fitch прогнозы

Правда, она всё-равно останется намного выше уровня около 3% до начала торговой войны.

Заключение первой фазы сделки настолько вдохновило аналитиков Fitch, что они даже сообщили о повышении прогноза роста ВВП Китая в 2020г до 6% по сравнению с предыдущим прогнозом – 5.7%.

Тем не менее, Fitch считает, что торговые войны далеки от завершения. Между США и Китаем сохранится основополагающая стратегическая напряженность, особенно в таких областях, как технологии, что станет серьезным препятствием для полного разрешения торговых противоречий. На этом фоне существует риск того, что первая фаза сделки не будет долгосрочной.

Новости о первой фазе вдохновили не только Fitch, но и рядовых инвесторов

Fitch прогнозы

Ожидания по поводу потенциального роста фондового рынка значительно выросли, а вот риски рецессии пересмотрели и теперь оценивают вероятность рецессии 40%.

Денежная масса в мире начала активно расти, а это значит что рынки наполнятся ликвидностью и это окажет поддержку для рынков, но повышается инфляционный риск.

Fitch прогнозы

Если не учитывать опубликованные предварительные индексы PMI за декабрь по США, Еврозоне, Японии, Австралии и Великобритании, которые показали снижение, то больше аргументов за рост. Наслаждаемся ралли, следуем тренду и ждем новых “сюрпризов”.

Янюк Александр,

TVT Expert

   

теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн