Блог им. Client

Жду продолжения ралли в российских акциях

    • 15 декабря 2019, 20:12
    • |
    • Rubik
  • Еще
Рублебочка должна подрасти. А значит будет расти нефть.

Жду продолжения ралли в российских акциях
Ранее в ноябре выкладывал такое видение по нефти.

Жду продолжения ралли в российских акциях

Акций российских нефтяных компаний еще не выросли в полной мере. Плюс ОПЕК до марта сокращает добычу.

Скорее всего и доллар еще будет слабеть. Лонг по EURUSD по-прежнему держу.

Электроэнергетика пошла в рост.

Жду продолжения ралли в российских акциях

Акции Мосбиржи через коррекцию должны еще подрасти.

Жду продолжения ралли в российских акциях

Например, вот так:

Жду продолжения ралли в российских акциях




 
12 комментариев
И я жду. И я.
; р))
avatar
а кому она должна?)))
Кстати, не смущает, что наметился отток денежек иностранцев с нашей фонды?
avatar
matroskin, мимо меня прошел сей факт. Да, и находимся в завершающей фазе роста.
avatar
Rubik, коллега редактор Боб отслеживает эти моменты на смартлабе, я же тоже этим занимаюсь, но не публично.Каждую пятницу выходят отчеты. https://smart-lab.ru/blog/news/580720.php был приток, далее на позапрошлой неделе упали в ноль, сейчас пошел отток.Одна неделя не показатель конечно, но мне это не добавляет оптимизма.Кстати, если вам эта тема интересна делюсь фишечкой за биплатно, посмотрите отток-приток в 2007 году и сравните с котировками в то время, думаю оооочень интересные сделаете для себя выводы.А касаемо фундамента, то в 20 тых числах декабря, если мне не изменяет память будет очередная ребалансировка индекса))так что там еще та чехарда будет)))И что тут вырастет, а что упадет вообще хз))я бы не очень верил стрелочкам на графике, пусть и красиво нарисованным;)Удачи и профита!

PS но кстати отток даже если и продолжится, то это не значит автоматом, что упадем сразу, могут затащить наверх и прилично.Это лишь показатель того что умные бабки стали уходить и долговременного роста, которого ждут инвесторы, может и не быть.А спекулям то пофиг))могут процентов на 20 наверх загнать и там раздать)кстати как и получилось в 2008)))перед обвалом))


avatar
matroskin, спасибо!
>>посмотрите отток-приток в 2007 году и сравните с котировками
Графика по оттоку-притоку капитала, наверное, нет? Как сравнить? Капитал периодически, наверное, перетекает туда-сюда. Есть прямая корреляция с котировками индексов? 
avatar
Rubik, ну… вообще самого графика я не видел.В бесплатном доступе скажем так.Для себя веду в экселе по тем данным что нашел.Специально для вас облегчу чуть задачу, один из лучших(на мой взгляд) новостных русскоязычных порталов Прайм https://1prime.ru/News/ публикует данные каждую пятницу часов в 9 утра.
Если найдете халявный график и поделитесь буду премного благодарен.
Заодно сравню со своим экселевским)))))
Касаемо корреляции.Конечно она есть! И действительно деньги ходят туда сюда.Но! Постоянный отток в течение нескольких месяцев не значит, что прям таки и цены пойдут вниз, а значит что инвестиционно заходить нельзя! не на чем расти особо.Спекулятивно могут чуть затащить, но не сильно и не долго.А вот жахнуть вниз могут серьезно и надолго.То же самое с притоком, если пошли бабки, то не значит что завтра будет рост, но! Так как растем мы и падаем практически в следствии оттока или притока от иностранцев, кто то считал что там в районе 80 процентов бабла на нашем фр-иностранное.Так вот если бабки пошли, то рост будет.Это скорее больше подоходит для инвесторов, но они в большинстве своем страдают фигней с гаданием по мультикам и прочей ЕБИДОЙ)))А фа это поток бабок на фр, в отрасль, в эмитента.Но данные по эмитетнам и отраслям уже более серьезны и не бесплатны этим уже занимаются другие ребята, на нашем фр это в частности https://smart-lab.ru/profile/Upssss/ 
avatar
matroskin, спасибо за развернутый ответ. Есть над чем поразмышлять на досуге.
avatar
Rubik, да не за что)))Рад, что чем то был полезен)Удачи и профита!
avatar
все так и будет.
avatar
странная база доказательства:)))
рублебочка должна расти, а значит будет расти нефть)\
пахнет двойной вероятной ошибкой))
Тимофей Мартынов, ок, хорошо. Еще раз перепроверю себя. Если я предполагаю, что должна вырасти рублебочка, то за счет чего? Либо — рост нефти будет сильнее укрепления рубля, либо — ослабление рубля будет сильнее падения нефти, либо — одновременно и рост нефти, и ослабление рубля, что, скорее всего, произойдет на данном этапе. Не вижу противоречий.
avatar


avatar

теги блога Rubik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн