Блог им. Slon55

Про день Аналитика на сбере!

Сегодня утром в 8-30 я приперся на День аналитика. Он проходил на Кутузовском проспекте, дом 32. Там два огромных корпуса сбера. Греф жирует. 
  Но меня не пустили. Во первых. регистрация была тайная. Шалупень вроде меня не брали. Я подумал, как инвестор сбера- я могу поприсутствовать. Но меня девка печально не пустила.  Мне с обидой пришлось вернуться пустым домой. 
  Но я дома послушал видео вебкаст. 
  Скажу только одну цифру- сбер собрал 1200 групп амбициозных молодых инженеров для решения научных и технических задач. Кроме этого, они решили продавать свои задачи окружению, предложили покупать у них облачные вычислительные мощности. 
  Они дали инженерам хорошие оклады. Короче, сбер готов к чесу юрлиц, физ лиц  с очень большой скоростью. Они настраивают вычислительные мощности за слежением юрлиц. Например, если юрлицо активно пробивает чеки, то есть у него движуха. Значит можно давать кредиты. И много таких фишек, связанных с налоговой, с судебными приставами. Они говорят, что до двух миллиардов рублей могут выдать кредит за 7 минут. 
  Короче, если все это так, то надо на всю котлету тарить сбер. Но что-то мне говорит, что торопливость нужна при ловле блох))))))))
С другой стороны, Греф обесточил работу ВПК хорошими спецами. Это вынуждает меня думать о преднамеренной диверсии с его стороны. Хорошо, если это не так. 
  Но с другой стороны- ни один банк в мире не обладает таким количеством специалистов, как Сбер. Один буржуй на конференции так и спросил докладчика- что сбер с таким силами может сделать того, что не могут сделать другие банки малым числом спецов. Ответ был невразумительным.
  Упирали на время. Что от идеи до разработки несколько часов и дней. 
  Ладно, это пусть разбираются компетентные органы. Мое дело, просто довести до сведения.
  У меня предчувствие, что прорыв Сбера в ИИ окончится тем, что в двух корпусах на Кутузовском и в корпусе на Вавилова поставят автоматы с газировкой и «Алиса» будет всем желающим наливать газировку по голосу.

 Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster
7 комментариев
Молодцы сбербанковцы, как ледокол идут вперед с новыми идеями и продуктами!
avatar
Шалупень вроде меня не брали. Я подумал, как инвестор сбера- я могу поприсутствовать. Но меня девка печально не пустила.  Мне с обидой пришлось вернуться пустым домой. 
Ну и куда это Сбер пошел?
Девки не знают Хомяка со Смартлаба 
Что-то ты зачастил, Хома. Недержание чернил?
avatar
Много программистов не значит хорошо. 
avatar
OlgaA, Расскажи это Грефу))) Или Ведяхину- его заместителю!
avatar
Silent Hamster, встречу организуете?
avatar
Ждём от сбере 20 рублей дивов. Остальное не важно.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн