Блог им. Culibin

Новогодний и Рожественский хайп или просто отличная спекуляция, с практически нулевым риском

    • 01 декабря 2019, 19:53
    • |
    • Boris
  • Еще
+0Еще немного слов, в продолжение темы ювелирного золота. Так вот сегодня прошел еще около десяти салонов и узнал еще кое что интересное. Закупка подорожала и теперь даже за 2300 хрен где найдешь, имеется ввиду заводское, то есть, первая категория   с паспортом завода. Вот такие дела. Я конечно не особо  надеюсь на форум и  по возможности подключаю другие салоны, но без лишних слов типа адреса и т.д В общем кто окажется более смекалистым и рациональным, тот и сделает эту отличную по всем жанрам рынка спекуляцию или инвестицию.  Ну логику включите, к примеру если это биржа. Теоретически, это все равно что купить тройскую унцию по 900 баксов, ну плюс минус немного. К примеру биржа пришла на эту отметку, значит закупка уже должна стать не дороже тысячи рублей, а ломбарды и вовсе по 500руб. и то если новое, а лом тогда по 200руб. Вы сами в это верите? Ведь тогда должен настать коммунизм и всеобщая благодать. Но маятник качнулся совсем в другую сторону. Даже если каким то фантастическим образом деривативы и продавят цену ниже тысячи, то совсем не надолго.Зато  после цена как ошпаренная  вылетит и очень надолго  и это будет катастрофический вынос «медведей». Так как те кто будут стоять за ценой, просто сделают «техническое» одолжение для опоздавших, которых по пути все равно высадят. Но вначале для импульса згодятся и кривые и косые, в общем любые. Но как вы понимаете, это сказки и наивное рассуждение. Ну  даже если  в каком то  кошмарном сне дериватив может стоить 900 баксов, а физическое золото ниже  той цены о чем я вам талдычу-кукиш. Никто этому не позволит случиться, так как по рушатся все ценности и не только в умах людей. Такое ощущение что попал в Зимбабве и объясняю людям что для того чтобы изменить себя надо выйти из зоны комфорта. Вот не пойму  на ЛЧИ просрать доказывая свою значимость-это нормально. А предложение сделать годовую прибыль за месяц, на ровном месте без риска, не как не цепляет. Тут и думать даже нечего, надо просто тупо покупать, а в другом месте продавать или покупать и держать. У кого какие взгляды и возможности. Ладно возможно надо на профессиональный инвесторский сайт зайти.  Может быть там резче думают. Ведь как вы не поймете, это как горячие пирожки, вот они есть и их уже нет.
15 комментариев
Боря, может уже напишешь таки адрес, где нести деньги в твой салон?
avatar
Столько телодвижений ради копеек...
 Вот были времена на переломе формаций — платы от советских ЭВМ с позолоченными разъёмами, микросхемами и транзисторами на радиорынках страны сотнями килограмм продавали. А когда выходишь на простых работяг на ВЦ — там тысячи процентов чистыми легко брались. 
avatar
Boris, откройте график золота и увидите, что еще совсем недавно оно не могло подняться выше 680 баксов. И ничего, мир стоял на ногах покрепче теперешнего положения дел.
Уходить от этого уровня вверх начали только в конце 2008 года.

«Не как» пишется «никак» (через «и» и слитно),
а то ощущение, что пишете про «как как».
avatar
Вы правы, Boris. Без чувства юмора тут не выжить.
avatar
Boris, я и не собирался доказывать, что золото упадет ниже 600, но и быть уверенным, что 600-700 не будет, я тоже не могу, т.к. именно с этого уровня оно вело себя неадекватно. Не хочу уходить в дебри теории заговора, просто чисто технически вижу, что в 2008 году начали рисовать кульминацию (экспонента на фоне предшествующего верхнего тренда), а это явный признак пузыря. 
В 2011 году я охлаждал горячие головы рвущихся далеко за 2000, сегодня вот… с вами разговариваю. )
Считаю, что не только 900 возможно, но и 600 (краткосрочно).

Это при том, что и я уверен, что золото обязано «вцелом» (стратегически) расти — в т.ч. на фоне того, сколько сейчас ведущие страны рисуют ничем не обеспеченных фантиков.

Кстати, потеряло ли золото привлекательность, это вопрос не такой уж и однозначный, если смотреть не в абсолютных цифрах графика котировок. Здесь (на СЛ) проскакивала очень хорошая статья на эту тему — советую поискать, вам будет интересно взглянуть на золото чуть шире, в его взаимосвязях «с внешним миром».

Спасибо за адекватную реакцию )
avatar
Boris, вас понять — не одну бутылку надо вставить. То вы «полностью согласны», то сразу вслед за этим говорите, что это «блудоманство».
Я не вижу ни одной причины, по которой (при наличии желания) мировые кукловоды не смогли бы сгонять золотишко туда, куда это технически может быть обосновано, а краткосрочно и дальше.
Кризис давно ждем? Ну так и дождемся!
И ваш реальный сектор рухнет, и будет золото стоить как во времена Великой Отечественной (грубо говоря). Ну, типа, на вес картошки или хлеба… Умышленно утрирую, чтобы до вас дошло, наконец.

Я лишь о том, что вероятность подобного в канун мирового кризиса отбрасывать нельзя. Вот так я «в ноздре ковыряюсь», по-простому.
avatar
Boris, в старой русской сказке сказано:
«А не гонялся бы ты, дурень, за дешевизною!» )))
Про «Ярему» вам показалось. Или что-то недопоняли/недослышали.
avatar
Boris, «комби»… я тогда на радиорынке на дом себе заработал. )))
 А сейчас гораздо понятнее и проще на фортс зарабатывать, не выходя из дома. Пусть молодёжь бегает за деньгами, им интересно. 
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн