Блог им. blnr86

Мой Китай: 29.09.2019

Вчера рынки спикировали вниз, что было ожидаемо. Но как говорит китайская мудрость, там где катастрофа — там и возможности. Все-равно какие-то акции растут на медвежьем рынке, тем более есть из чего выбирать и нельзя шортить рынок. Если шортов в принципе нет, то деньги просто перераспределяются между участниками. В последнее время много акций выводятся с оборота, многие компании закрываются, но самое время выбирать и покупать тех которые начинают вопреки всему расти. 
Вот результат за последние 2 недели.

    Buy Sell Result
603444 吉比特 281/1400 296/1400 +19970元
600641 万业企业 14,14/22000    
1002371 北方华创 77,85/1800    

Начальный капитал 270 000元. Цель 10 000 000元.

Решил поставить себе большую цель и дойти до него. Просто сделать это! 

Интересно, что если веришь в судьбу (я решил раз и навсегда поверить в свою счастливую звезду)на пути встречаются люди, готовые помочь и подбодрить тебя. Недавно познакомился с девушкой, которая прошла через многое в своей жизни и своим примером невероятно вдохновила меня. Пережила самоубийство братьев, смерть матери, потерю квартиры, но все-равно решила встать на ноги. И встала, да еще как! Мы переживаем из-за потери денег, сумки, машины, а тут человек пережил столько горя и не сломался.

Не знаю почему я настырно торгую китайские рынки. Просто я слушаю свою интуицию!
В этом я вижу свою особенность и я обязательно-ОБЯЗАТЕЛЬНО добьюсь успеха!

 P S Цитаты дня:
1/ Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал! (Конфуций)
2/ Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет. (Майк Тайсон)
3/ Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту. (Пауло Коэльо)
4/ Победи себя и выиграешь тысячи битв. (Будда)
5/ Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. (Вадим Зеланд)

★1
20 комментариев
4 цитата шикарна, хотя ее очень трудно понять по настоящему.

Кстати говоря, Будда Сакямуни, мудрец из рода саков, «русский» человек по крови своей. Ведь наше скифское происхождение едва ли может быть оспорено ныне.  Когда то Россия была такой вот, она рождала мудрецов и воинов, а не барышников и баранов.
avatar
sortarray sortarray, Всмысли???
avatar
SEREGA, В прямом. Если мы скифы(саки), то Будда из нашего рода. Его фамилия говорит о его роде
avatar
SEREGA, буквально «Сакья-муни» — «сакский мудрец», это на греческий лад будет «скифский мудрец»
avatar
sortarray sortarray, мода ведь меняется каждый сезон, так и мода на барышников и баранов пройдет. Придет время мудрецов и воинов. 
avatar
LK86, надеюсь. Если их кровь останется в мире
avatar
LK86, У  вас в китае как раз делают все чтобы этого не произошло. Это я про геноцид уйгуров. Они как раз прорисходят из одного из самых мудрых и воинственных народов, гунов, которых китайцы кликали то жунами, то «сюнну», этого народа уже практически нет
Я думаю что названия типа «чжуань-цзы», «кун-фу-цзы» происходят от них, это искажения от чего то вроде жун-цзы, гун-цзы, то есть гунские мудрости, книги. Много там подобных аллюзий
avatar
sortarray sortarray, , вам нужно перескочить на 1000 лет вперед и жить если не с прицелом на будущее, то хотя бы в настоящем. Историю пишут победители. Вообще все что происходит в данное время — объективно, если уйгуры находятся в составе КНР, то это объективно на данный момент. Если не так то время все расставит по местам. 
avatar
LK86, Во многом от нас это зависит, сохранится ли вообще этот великий народ и его дух, а этот дух как пилюля для мира
avatar
Что касается Вашей позиции, о том что нужно стоять несмотря не на что, полностью согласен, я сам много чего пережил. Тут важна еще мотивация в таком случае, понимание зачем ты живешь. В сущности, все будет сводится к тому что ты на войне, и твое тело и дух нужны воинству света, а твой слом это как предательство.
Имено поэтому нужно и смирять свою плоть, не давать ее пожрать порокам. Когда ты выбит из колеи, пороки завладевают твоей душой особенно легко, потому что ты готов сдаться

И тут как нельзя более уместна как раз эта цитата Будды, именно через эту призму она может быть понята
avatar
LK86, Это ерунда. Какой бы сильный не был слон, миллион мышей его съедят. Гунны были лучшими воинами в мире, один гун стоил в бою сотню если не тысячу «китайцев». Но они все равно проиграли, числу, подлости, вероломству.
Вина там тоже есть конечно. Я где то читал, что в определенное время они утратили свой суровый нрав, стали разлагаться китайскими предметами роскоши, шелком и т.п. Заветы предков забыты.
А ханьцы, несмотря на свой «триумф», все равно хотят быть похожими на уйгур, они с ними стремятся смешиваться, а властям это только на руку, в их политике принудительной асимиляции
avatar
sortarray sortarray, не пойму почему вы пишите об этом на моей странице. Я хорошо отношусь как к китайцам и так и к уйгурам. 
avatar
LK86, просто тема эта поднялась, поэтому и написал. А вы против освящения уйгурской проблемы? Чем больше информации, тем лучше. Сейчас только турки по непонятным «абстрактным» причинам «ислама» эту проблему понимают, а молчание равноценно убийству
avatar
sortarray sortarray, мне не интересно
avatar
LK86, Это было к вот этой вот Вашей реплике
мода ведь меняется каждый сезон, так и мода на барышников и баранов пройдет. Придет время мудрецов и воинов. 

Откуда возмется мода, если «законодатель» умрет. Мода идет от определенной культуры, духа, бога и т.д. Мода лишь отражение менталитета орпределенной группы. Поэтому чтобы вернуть что-то, надо чтобы и кровь была, которая станет основой культуры
avatar
sortarray sortarray, в мире 7 млрд человек, так что есть кому моду делать.
avatar
а как ты торгуешь на китае? кто брокер? где взять инфу?
avatar
N M, в интернете информации полно. Со след года через Сити
avatar
LK86, и всё таки хотелось ыб получить список брокеров от Вас, если не сложно
avatar

теги блога BLNR1986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн