Блог им. polzovatel

Ray Dalio on The David Rubenstein Show говорит о практике медитации

    • 28 ноября 2019, 14:41
    • |
    • Yu Ya
  • Еще
Ray Dalio on The David Rubenstein Show https://www.youtube.com/watch?v=BLwujF7BbGQ говорит о регулярной практике медитации. интересно узнать, если кто-нибудь из присутствующих на СЛ занимается ч-л подобным, в т.ч. йогой, цигун, тайцзичуань и т.п… и если да, то случались ли с кем-нибудь или с тем, кого вы знаете, минуты озарения во время практики или после… да так, что приходила абсолютная ясность по поводу не только сделки, но и принятия любого другого решения.

гыгыканье имбецила и дебильный стёб в ответах, если такие будут, приветствуются для пополнения чс..
★1
8 комментариев
Полезная штука сосредоточение на одном участке мозга. Прилив крови и деятельность усиливают работающие участки мозга. Есть курс на Coursera.org довольно полезный: Learning How to Learn.
Насколько будет полезна та или иная деятельность зависит от самого думающего а не от техники. 
СОЛДАТ Low Risk High Reward, состояние знакомое, но в определенных ситуациях может быть весьма болезненным… работая в стране, чьим языком, я владел на начальном уровне, мне приходилось поначалу буквально читать мысли, угадывать смысл услышанного по контексту и интонации, отчего к вечеру в течении первых 2-х месяцев голова болела просто ужасно.. 
практика такого мозгового штурма к собственно тому, о чем я говорю, имеет весьма отдаленное отношение. если только, глядя на график, вы не применяете какие-то особые известные вам техники проникания сквозь пространство и время..
avatar
Yu Ya, в основном трейдеру достаточно просто быть здоровее толпы, хорошо спать, быть в хорошем настроении. Для этого медитация нужна, чтобы мозг работал оптимально.  Ситуации бывают разные и навыки мозгу нужны по обстоятельствам. 
Насколько я знаю, у просветлённых озарений не бывает. Озарение, это когда что-то долго и мучительно непонятно, темно, вязко, а потом бац — ясность. Они же в этой ясности находятся всё время, поэтому озарений у них нет.

И вот в этом состоянии ясности неправильных действий просто не остаётся. И, думаю, человек в таком состоянии вряд ли найдёт для себя интересным рубиться ришкой с плечом 1 к 10 или продавать опционы :))

Так что если отказаться от трейдинга, к просветлению можно довольно сильно приблизиться :))))
avatar
invest-schet.ru, вряд ли просветленные нуждаются в такой белиберде, как трейдинг…
avatar
Yu Ya, ну да, я про то же
avatar
Вообще таких людей слушать одно удовольствие, спасибо за пост. Не знаю почему всего 2 лайка.
СОЛДАТ Low Risk High Reward, я запостил не ради лайков, а из интереса узнать, имеется ли у присутствующих хоть какой-то опыт в означенной теме, при том, что чуть ли не каждый день кто-нибудь что-нибудь пишет о ЗОЖ, о том, что и в каких количествах нужно положить в туловище, а что не стоит… результат моего запроса, как я понимаю, очевиден.
avatar

теги блога Yu Ya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн