Блог им. Antonovka

Продажа рискованных финансовых инструментов под видом квартир

    • 28 ноября 2019, 13:52
    • |
    • Antonov
  • Еще
На просторах Интернета на одном из сайтов по продаже квартир впервые столкнулся с таким видом «услуг» в кавычках. Поговорил с одним из представителей ЦБ РФ на «Смарт-лабе», он тоже впервые видит такую схему развода.

Для примера приведу переписку с некой дамой, продающей, видимо, даже не рискованные финансовые инструменты, а инфоуслуги под видом квартир.

"Здравствуйте! При покупке квартиры ипотека только от Вашего жилищного кооператива возможна? От других банков ее нельзя оформить?
Здравствуйте Хотите переплачивать банку 70-350% пожалуйста. Тут рассрочка без процентов. Кстати завтра презентация по этому поводу. В Н И М А Н И Е❗️ 28 ноября 2019 года в городе МОСКВА: Презентация уникальных финансовых продуктов и бизнес возможностей. Начало в 19.00 ч. до 21.00 ч. Регистрация с 18.30 ч. На мероприятии вы узнаете:. ☝️ О Жилищной кооперации 21 века. Как выгодно приобрести квартиру в России в рассрочку без банковских переплат, независимо от гражданства, наличия/отсутствия белой зарплаты и кредитной истории. Как выгодно использовать Материнский капитал. ‍‍‍ ‍ Об инвестиционном продукте, возможностях сохранения средств и создания своего капитала в зоне надежного Британского законодательства. Создание альтернативной пенсии, капитал детям, займы под низкий европейский процент. Так же вы увидите кейсы от успешных финансовых консультантов и предпринимателей. И на брифинге сможете задать любые вопросы по теме. Адрес г. Москва, Станция метро: «Партизанская», Измайловское шоссе, 71, корпус 3В, Измайлово, Хотела. Но очередь на покупку через кооператив Если захотите на презентацию, напишите, я зарегистрирую
Насколько надежен Ваш кооператив? Обмана нет? Сделка прозрачная?
Прозрачная. Всё надёжно. Это социально значимая не коммерческая программа с поддержкой правительства. Акредитован пенсионным фондом России, ФСБ, и целевой счёт в Сбербанке. Приходите завтра. Я серьезно. Это как ЖСК в советские времена. Они тогда очень выручали Работает по всей России уже 6-й год".
Орфография и пунктуация автора сохранены.

Все бы было хорошо в этом катании по ушам, если бы не упоминание про аккредитацию ФСБ.

Хороший индикатор: если на мероприятии или конференции нет Хомяка, значит, здесь не раздают халяву, а отнимают деньги у бедных и раздают их богатым. Кто хочет это проверить, может сходить сегодня в гостиницу «Измайлово», чтобы на себе прочувствовать всю силу НЛП.

В Москве народ ушлый. Не обманешь — не продашь! Обычно действуют более цивилизованные и честные схемы отъема денег у граждан: предоставление потребкредита под видом ипотеки с грабительскими процентами и условиями с первоначальным взносом 40%, рассрочкой на 4 года и 16% годовых от мутного Ипотечного кооператива. Обычно предоставляется студия-квартира-конура в Москве, которая даже не выделена в отдельную квартиру, а продается, как доля. Банк долю под залог и под ипотеку не принимает, потому что это продукт неликвидный. При продаже доли нужно согласие всех соседей. Такой неликвидный продукт можно продать только за наличные. Обычно ушлые продавцы пишут: «продажа за наличный расчет, потому что сделка нотариальная», вместо того, чтобы написать прямо: «продажа за наличный расчет через банковскую ячейку, потому что продукт неликвидный и под ипотеку не подходит». Банк такое не возьмет, только мутный Ипотечный кооператив, связанный с продавцами квартир, согласен профинансировать сделку.
Или старая американская схема развода: продажа апартаментов под видом жилья в какой-нибудь бывшей гостинице, где плата за услуги, куда входит содержание охраны, ресепшен, кафе и фитнес-зала, будет сравнима с платой за аренду квартиры. На бумаге ты владелец недвижимости, а на деле всего лишь раб большого дяди-владельца гостиницы и апартаментов. Как у блогера Алекса Брежнева, человек горбатился всю жизнь, чтобы выкупить апартаменты и только в конце жизни узнал, что стоимость услуг при покупке апартаментов для него не изменилась. Только вместо платы за аренду жилья, он теперь платит 1000$ в месяц за обслуживание апартаментов.

P. S. Для тех хомячков, кто ненавидит Алекса Брежнева, есть более объективный блогер на «Ютубе» Саня во Флориде. Основной посыл их видео: «Уровень жизни в США в разы выше, чем в России, но любая болезнь может сделать тебя банкротом. Пока молодой, езжай работать в США, но не сжигай всех мостов с Россией».
21 комментарий
Интересно.
avatar
в российском законодательстве нет понятия «аппартаменты».
только Многокв. Жил. Дом и ИЖС.

и в договорах на продажу аппартаментов будет написана каша, как вы и сказали.
микроспекулянт, апартаменты это не жилье формально
avatar
Sergio Fedosoni, 
где там на российских югах жилые гаражи ?
вот примерно тоже самое.
микроспекулянт, я так понял, что апартаменты продаются, как нежилое помещение, но, тем не мене, прописаться там возможно. Точнее это будет всего лишь временная регистрация, напечатанная на отдельной бумажке, которую нужно продлять раз в три года или пять лет. В отличие от временной регистрации прописка или постоянная регистрация уже ставится в паспорте. Правда, с временной регистрацией не возьмут на работу в «Сбербанк» и метрополитен.
avatar
Antonov, 
регистрация в нежилом помещении ?
чудны дела твои, господи...

у нас продаётся квартира в домах слегка на отшибе.
средний этаж, но квартиру кто-то когда-то зачем=то перевёл в нежилой фонд.
квартира продаётся в 2/3 цены или может и в 1/2 и продаётся давно.
может и год...
и регистрация там невозможна.
жилая квартира со всей лбстановкой в жилом доме. 
то есть вы там по закону не проживаете, а находитесь.
это особенности толкования.

кстани, вы в курсе что окон и дверей больше не существует ?
есть «заполнение оконных и дверных проёмов».

микроспекулянт, так говорят продавцы апартаментов, что можно оформить временную регистрацию.
Еще один минус апартаментов, о котором мало говорят, — это налог на недвижимость в полпроцента в год. Правда, эти полпроцента будут от кадастровой стоимости, а не от рыночной. Это такое российское ухищрение.
Насколько я знаю, в США налог на всю недвижимость высокий и составляет 1% в год, причем это будет уже от рыночной стоимости. То есть за 100 лет ты выплатишь еще раз всю стоимость дома.
avatar
Antonov, 
вот видите, вы уже подошли к пониманию того что ложки не существует.

недвижимость — иллюзия собственности.
вы её покупаете у государства. покупаете всю жизнь и не становитесь от этого собственником.
ну а чтобы вы не заметили что вы ПОКУПАЕТЕ — то назвали оплату налогом.
вот. снова подмена понятий.
товарищ масон, недвижимость нужна, но только та, которая не приносит убытков. Если недвижимость убыточна, или стоимость аренды сравнима со стоимостью ее обслуживания, то такая недвижимость не нужна.
avatar
Все бы было хорошо в этом катании по ушам, если бы не упоминание про аккредитацию ФСБ.
ухо конечно режет сильно. Она наверное имела ввиду, что аккредитация для жилищных субсидий сотрудникам ФСБ.
Где то услышала краем уха и понтанулась.
avatar
Андрей К, там, скорее всего, объявление о продаже квартиры, стоимость которой на полмиллиона-миллион дешевле по рынку, было всего лишь приманкой на конференцию в Измайлово. В действительности никакой квартиры не было. В итоге она якобы была кем-то давно забронирована.
avatar
 Я послушал несколько блогеров и все как один твердят, что Флорида -деревня
avatar
Григорий, продолжайте наблюдение
avatar
akuloff, напишите своё
avatar
 Только вместо платы за аренду жилья, он теперь платит 1000$ в месяц за обслуживание апартаментов.
ну это в РФ некатит, унас могут общедомовые нужны взвалить на жильцов типа плати за майнинговую ферму.
«Уровень жизни в США в разы выше, чем в России, но любая болезнь может сделать тебя банкротом. Пока молодой, езжай работать в США, но не сжигай всех мостов с Россией»
хм. другой вопрос — а нахрена России потом эти отбросы-пенсионеры, вкалывающие всю жизнь там и там платящие все налоги, а потом приехавшие сюда крутить пальцы да получать мед.обслуживание?  вот на примере всяких познеров видно — нахрен этот шлак тут не убился

avatar
Petr S, а зачем России независимые самостоятельные налогоплательщики? Они же будут свои права качать? Разве голосующие на дому бедные и больные избиратели не нужнее?
avatar
Petr S, ну, Россия же выдерживает содержание олигархов и их шлюшек, выдержит и содержание эмигрантов. Тем более, в России медицина дешевле, чем в США, но все равно условно-бесплатная. В любом случае каждый что-то заплатит.
avatar
а что название кооператива боимся назвать? я так понимаю речь идет о кооперативе бест вест?

avatar
dengi43, если б знал, я бы написал. Эта дама не сказала, как называется жилищный кооператив, организованный якобы по типу советских. Но думаю, что вчера в Измайлово должны были это сказать.
avatar
dengi43, посмотрел в Интернете. Наверное, кооператив называется Бест Вей (Best Way). И что это, развод или все по-честному?
По-моему, это финансовая пирамида. Так кажется на первый взгляд.
Теоретически схема могла бы работать с учетом того, что цена квартиры в строящемся доме на миллион рублей дешевле, чем готовой уже в сданном доме. За счет этого, продавая клиенту дешевую, но неготовую, квартиру по цене дорогой и готовой без процентов и банковских переплат. Но все будут съедать расходы большой организации: зарплата сотрудникам, реклама и налоги. В итоге клиент получит на руки какой-то непонятный пай-бумажку. В то время, как с ипотекой в банке он получит уже готовую квартиру. В результате банковская ипотека будет выгоднее жилищного кооператива, учитывая снижение процентных ставок по ипотеке и возможность купить по ипотеке даже неготовую квартиру в строящемся доме.
Видимо, чтобы выжить, жилищному кооперативу остается надеяться только на приток новых клиентов, как в финансовой пирамиде.
avatar

теги блога Antonov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн