Блог им. AlexeyA

Никто и не заметил?

>12 ноября (Dow Jones). Федеральный резервный банк Нью-Йорка во вторник произвел вливание ликвидности на финансовые рынки на сумму 111,909 млрд долларов США.

>Как сообщает ФРС-Нью-Йорк, вливание осуществлено посредством операции РЕПО овернайт на сумму 76,943 млрд долларов и 14-дневной РЕПО на сумму 34,966 млрд долларов. Потребность банков в ликвидности была ниже, чем ожидали в ФРС.

>ФРС осуществляет интервенции с использованием операций РЕПО под обеспечение в виде государственных облигаций США и ценных бумаг с ипотечным покрытием, по сути предоставляя коммерческим банкам краткосрочные кредиты под залог принадлежащих им ценных бумаг. Целью интервенций ФРС является устранение дефицита ликвидности в финансовой системе и удержание краткосрочных процентных ставок в рамках целевого диапазона 1,50%-1,75%. В пятницу эффективная ставка по федеральным фондам была равна 1,55%, в понедельник рынки были закрыты.

>«Ставки РЕПО падают, а внутридневная волатильность уменьшается с тех пор, как ФРС начала осуществлять интервенции», — отметил Томас Симонс, экономист из Jefferies LLC.

>Осуществляемые ФРС интервенции не являются мерой стимулирования и не вызваны волнениями на рынке. Их объем может показать весьма значительным, но сама практика осуществления интервенций для управления краткосрочными процентными ставками не нова и берет свое начало много десятилетий назад.

>ФРС также приобретает казначейские векселя, чтобы увеличить собственный баланс и постоянный приток ликвидности в финансовую систему, надеясь, что подобные меры снизят необходимость в постоянных значительных интервенциях.
★1
8 комментариев
Пауэлл же сказал — это не КУЕ
надо верить людям 
avatar
РЕПО, до какого числа у них будет продолжаться?
avatar
gelo zaycev, пока все не ебнется-надеюсь скоро. ждемс…
gelo zaycev, кажется в третий декаде января 2020 заканчивается ?
avatar
gelo zaycev, 

вроде до марта программа
Похоже жопа начинается потихоньку 
avatar
Все нормально, расслабьте булки, мы просто добавляем денег в систему. Это не КУЕ, оставайтесь на своих местах.
avatar

теги блога Алексей Мананников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн