Блог им. Nooobs

Вот теперь Интернету точно конец. Запасайтесь талонами

Пока в России пользователи мучаются от национализации интернета и перекрытия доступа ко всему остальному миру -  предлагаю взглянуть что об этом пишут

-------------------------------------
В США разворачивается широкая дискуссия по поводу разрушающего воздействия Интернета на окружающую среду. Рост объёма трафика приводит к росту потребления электроэнергии, которая в основном производится из ископаемого топлива. То есть прямо сейчас, когда вы смотрите этот ролик, по мнению американских экологов вы способствуете усилению парникового эффекта и глобальному потеплению. Подсчитано, что всего один безобидный поисковый запрос в «Гугл» генерирует около 7 г углекислого газа, а такой сервис как «Ютуб» ежегодно создаёт 11 млн тонн. СО2. Всего на Интернет приходится 7% мирового потребления электроэнергии и эта цифра стремительно растёт. В связи с развитием сетей 5G уже к 2030 году этот показатель превысит 20% и мировая паутина станет одним из главных врагов экосистемы.

-------------------------------

Талоны на Интернет
Экологические организации и активисты уже создают давление, на которое вынуждены реагировать крупнейшие корпорации. Так «Гугл» торжественно взял на себя обязательства увеличивать долю возобновляемых источников энергии в производстве, его примеру последовали другие лидеры рынка, но активистов туманные обещания не устраивают. В начале октября сами сотрудники «Гугл» опубликовали петицию с требованием к своему руководству активнее включаться в борьбу против глобального потепления. В частности, к 2030 году свести все выбросы к нулю. А вместе с этим прекратить коммерческое сотрудничество с компаниями, «позволяющими или ускоряющими добычу ископаемых видов топлива» и финансирование «отрицающих изменение климата лоббистов и политиков». К петиции присоединились сотрудники компаний «Майкрософт» и «Амазон».
----------------------------------

«Мы вас отключим»

 Конечно же, активисты намерены давить не только на компании, но и на пользователей. Уже развёрнута пропаганда такого понятия как «цифровая трезвость». Это что-то сродни продвигаемому сейчас движению отказа от полётов на самолётах из-за их вреда для окружающей среды. Обсуждаются различные принудительные ограничения – от запрета на просмотр высококачественного видео для экономии электроэнергии до запрета на пользование интернетом в определённые периоды совсем. То есть предлагается тем, кто не хочет добровольно радеть за экологию просто насильно отключать популярные сервисы, то есть напрямую ограничивать к ним доступ.


Ссылка на источник: www.время-вперед.рус/post/%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8

    ★2
    42 комментария
    Это экологи чуют свой конец, вот и беснуются.
    avatar
    Люфт, Грета почуяла конец)
    3euros, 
    Ты видел эту Грету?
    Максим Барбашин, до или после?
    Ну у нас не отключат. Просто акциз или налог введут. Собирать будет ротенберг
    avatar
    Bazilius, Россия энергоизбыточная страна. Энергия в России может храниться в форме углеводородов и балансировать всю Евразию по мере необходимости. От Лиссабона до Владивостока.
    Балансировка электроэнергии будет на самой дешевой услугой и приносить России заметные доходы. Мы будем вырабатывать энергию для себя и для того парня. Любой каприз за их деньги.
    Россия просто обречена снабжать газом весь этот бескрайний регион.  Россия становится становым хребтом суперконтинента.

    Кстати альтернативные источники энергии не самые выгодные в смысле квтч/ гр СО2. Как ни странно.

    Причем создание единой энергосистемы в Евразии позволит сократить суммарное число электростанций за счет перетока электроэнергии по системе. И приводит к экономии энергоносителей на планете.
    avatar
    sergik99, где-то я это уже слышал… Ах, да… «Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!»
    Bazilius,  Ротенберг с Михалковым. 
    Bazilius, 
    Представляю твою печальку.
    Хочешь написать в комменте про Ротенберга — заплати ему акциз
    Максим Барбашин, нет проблем, сделал вклад / взял кредит в СМП-банке — вот и заплатил
    avatar
    Bazilius, это самое легкое наказание для народа. Не зря его протаскивали. Но я думаю ОН пойдет дальше и рубанеёт по живому. Как когда то отрубил прямые выборы губернаторов и тд. Ему это просто необходимо для приемника своего. Да и ютьюб кишит уже ненавистниками его режима…
    avatar
    avatar
    Так «Гугл» торжественно взял на себя обязательства увеличивать долю возобновляемых источников энергии в производстве, его примеру последовали другие лидеры рынка, но активистов туманные обещания не устраивают.

    А на чьи плечи ляжет введение в строй углеводородных энергетических мощностей по балансированию энергии в стране?
    Ядерные реакторы, у которых нет выбросов, не переносят резких скачков потребления.
    avatar
    чушь 
    avatar
    Конечно слабо верится, но на всякий случай активистов отключили бы от интернета и всё))

    avatar
    advocat, «фабрику троллей» что ли..?
    avatar
    Встретил борца за экологию? Убей его! Он поглащает кислород и выделяет СО2.
    avatar
    FZF, 
    главное — делай это быстро, а то он ещё и метан выделить успеет
    микроспекулянт, 
    А сколько метана выделяют диванные бойцы SL в схватках за пенсии и Скрипалей
    криптопроизводителей вообще надо расстрелять за варварскую и абсолютно бесполезную деятелность
    Добрый человек,  Их полезность определяют прибыли в годовом отчете.
    Если сравнить, так может вас отстрелить как малоэффективного?
    avatar
    Я вчера читал про летающих устриц, которые растут в размерах и могут поглотить людей со временем. 
    avatar
    Иван Боженков, 
    Сначала людей посещают запои, а уже потом
    — летающие устрицы…
    Про майнинг они благополучно забыли эти зелёные? )))
    avatar
    Свой Мужик, затраты на майнинг, надо заметить, раздуты теми же зелёными.
    Талоны на лечение башки неизлечимой выдать бы
    avatar
    Современные 3D игры жрут больше электричества чем этот ваш интернет.
    avatar
    smit, а майнинг?
    avatar
    Интернет генерирует СО2 зато все другие производства и промышленности отмирают. Через пару, тройку  десятков лет вообще никто не будет работать в привычном нам понимании. Никто не будет ни работать, ни курить, ни бухать, практически не есть,  все будут залипать в смартфонах будущего…
    avatar
    Даю наколку на один гаджет в будущем, от него будет зависеть здоровье нации.  Суть такова...
    Чтобы выйти в интернет необходимо устройство типа «батарейки» имеющей определенный заряд. Пока есть заряд интернет работает.
    Это устройство «заряжается» при ходьбе или беге,  типа шагомера.
    Интернет закончился — побежал на пробежку, ну или на беговую дорожку заодно генерируя электроэнергию в сеть…
    avatar
    SAVRA, отличная идея! Инвалиды и старики будут просто в восторге!
    Алексей Киров, не вопрос, у пенсионеров пенсионные, у инвалидов льготы по болезням. В любом случае государству через дцать лет придется что то придумывать как вытаскивать народ из-за компов, иначе они просто уже к 20 годам станут хроническими больными…
    avatar
    SAVRA, всегда радует то, как некоторые считают своих граждан настолько тупыми, что считают, что государство за них что-то должно сделать. Вы никогда не задумывались, что может, граждане именно так и хотят провести свою жизнь? Кто вы такой и уж простите, что это за государство, которое решает за граждан как им надо проводить своё свободное время? Может, уже перестанем лезть в штаны, в постели и вообще внутрь граждан и предоставим им самим право распоряжаться своей жизнью, телом и судьбой? Тем более, что насколько я знаю УК РФ, никакой из законов просто сидением за компом гражданин не нарушает.
    SAVRA, Чёрное зеркало насмотрелся?
    avatar
    Добрый человек, На любую критику Галкина, тот отвечает — Трахни сначала Пугачеву, а потом можешь критиковать.
    avatar

    Смотрю я на подобные акции и удивляюсь — у людей столько свободного времени на работе, что они постоянно в каких-то мероприятиях участвуют (я про Гугл в данном контексте). Хорошая работа у ребят.

     

    Вспоминается фильм «Служебный роман» с Шурой, которая носилась по организации с разными инициативами.

    avatar
    Всему звездец приходит, ведь сценаристам Голливуд отказался в 2008году увеличить барыши… Теперь фильмы снимает Британия (Фантастические твари), Россия (Движение вверх, Прорыв, Рывок, Без раскачки), а США экранизируют комиксы и разлив нефти в Мексиканском заливе… На арену вышли главные клоуны планеты, возглавляемые Трампом. Теперь они поставщики контента и для ящика, и для интернета. Сморщенные старпёры обколотые ботоксами с невнятными причёсками и вставными зубами делают шоу для планеты. Много новостей: плохих и ужасных!!! Степашки против Каркуш, Каркуши против Филь им всем хватит места в Сирии. 
    Экологов с 90х видно не было, даже их вытащили, чтобы заполнять хоть чем-то медийное пространство. И пока вы рисуете на компе новый мем про Грету, вам кто-то подкладывает чуть больше пальмового масла в еду… цель то в этом… отвлечь внимание и напакостить.
    А сами экологи инетом не пользуются и живут в лесах при свечках))
    avatar
    Не понял посыла поста Петруш, действия каких-то фриков в США оправдывают очередные лишения тебя свобод со стороны государства?

    avatar
    dim800, подобные «фрики» на самом деле не фрики. Просто нам, тёмным варварам, они такими кажутся из-за нашего низкого уровня развития. И мы, естественно, не понимаем их мотивов и процессов, которые там происходят.

    Но приглядывать за трендами нужно. Например, обязывают раскрывать выбросы CO2 при производстве алюминия. И могут пролоббировать законы, которые обяжут компании покупать и использовать только алюминий с определёнными предельными значениями выбросов CO2. Все производители у кого выше — на выход. Rusal тогда сразу ракетой улетит вверх. Гидроэнергия, всё максимально экологично.
    avatar

    теги блога Пётр Новак

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн