Блог им. secretlogin

Риски на $6.3 млрд!

    • 09 ноября 2019, 13:58
    • |
    • Nicker
  • Еще
— Брачный контракт?
— Не не слышал!
Высокий суд Лондона отклонил иск Наталии Потаниной, бывшей жены миллиардера Владимира Потанина, о разделе имущества, сообщает The Daily Mail. Потанина подала иск в августе, она хотела получить от бывшего супруга 5,8 млрд фунтов ($6,3 млрд). The Times и The Daily Telegraph писали, что это самая крупная сумма иска о разделе имущества за всю историю британских судов.
...
Вынося решение, судья отметил, что представленные доказательства свидетельствуют, что Потанина получила от бывшего мужа более $84 млн, а в дополнение к этому $7,3 млн на содержание ребенка. «Большинству людей показалось бы невероятным, что кто-то, получивший от $40 млн до $80 млн, может утверждать, что его разумные потребности не были удовлетворены», – отметил судья.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/11/08/815808-rekordnii-isk-zheni-potanina
8 комментариев
Хорошо, что судья руководствуется не только законом, но и здравым смыслом.
avatar
Shadow, да она ненормальная!!! 
Ее разумные потребности не были удовлетворены!!!

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает.
Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
avatar
Shadow, а по-моему он извратил здравый смысл. Но дело даже не в этом. Судья должен руководствоваться только законом.
avatar
Value, вероятно у меня неправильное представление о судьях. :)

Всегда считал, что закон — это фундаментальная основа, на которую можно опереться при вынесении решения, но само решение должно исходить из принципа справедливости и конкретной рассматриваемой ситуации. Наивен я, что поделать. :(

Так и в этом случае, строго по закону — женщине следовало бы отдать половину состояния, но, очевидно, разъяренная бабенция пытается отжать чужое имущество, несмотря на то, что ей уже выплатили немалую часть. Во всяком случае мной это воспринимается как попытка нагреться за счет супруга, либо отомстить ему таким образом.

Если бы женщина смогла доказать, что только благодаря ей, бывший муж заработал свое состояние, тогда, возможно, решение судьи могло бы стать другим.
avatar
Shadow, это совместно нажитое имущество, имеет право на половину. Если бы только благодаря ей, то по-вашей логике, следовало бы отдать всё.
avatar
Мне кажется что в таких огромных денежных делах возможен сговор супругов чтобы так сказать отмыть и обезопасить капитал для потомков…

потому как все наши миллиардеры на западе на карандаше, и в любой момент их могут «обезжирить», а так через суды уже все узаконивается…
avatar
SAVRA, так сговорились, что жену новую подыскали Потанину, которая ему двоих детей родила.
avatar
Странные какие-то суды. Особенно у нас, в России. По закону должны делить поровну.
avatar

теги блога Nicker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн