Блог им. international_fund

Газпром, санкции, госдеп назвал противодействие «Северному потоку — 2» главной задачей США

Госдеп назвал противодействие «Северному потоку — 2» главной задачей США

Проект газопровода «Северный поток — 2» в случае реализации может стать серьезным рычагом давления России на Украину, считает кандидат на пост посла США в РФ Джон Салливан

Проект газопровода «Северный поток — 2» в случае реализации может стать серьезным рычагом давления России на Украину, поэтому первостепенной задачей Вашингтона является противодействие этому проекту. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, претендующий на пост американского посла в РФ.

«Нашей первостепенной задачей является противодействие «Северному потоку — 2». Это строительство представляет собой формирование Россией зависимости для осуществления контроля. Завершение строительства этого второго трубопровода обеспечит России огромный рычаг давления», — сказал Салливан.

Дипломат считает, что в создавшейся ситуации Вашингтон должен помогать Киеву эффективнее использовать энергоресурсы и искать альтернативные источники поставок. Кроме того, Салливан считает правильным остановить «Северный поток — 2», чтобы газ продолжал поступать на Украину.

Инвестиционные идеи, новости, аналитика на канале в Telegram t.me/investment_fund

11 комментариев
Рынок пока это игнорирует, подождем дела, слов уже достаточно
avatar
NelEvg, как только новые санкции введут Газпром может резко обвалиться, особенно если биржа как обычно ГО поднимет, сейчас более 160 тыс открытых контратов у физиков в лонге, а юрики почти все в лонге на 130 тысяч контрактов
avatar
Поздно уже санкции вводить, СП2 уже почти достроен, все разрешения получены. Сам сегодня зашортил, но падения не просматривается.
avatar
Николай Во, цена нефти и газа в рублях почти на 30% ниже чем год назад, соответственно выручка, прибыль, дивиденды у газпрома будут ниже и с ними акции газпрома могут упасть на 225 уже в ближайшие 2 месяца, основная цель падения газпрома 190-207 на ближайшие 3-6 месяцев.
avatar
Инвестиционный фонд, после завершения потоков (СП2, Турецкий, СС) сильно капекс снизится, могут больший процент прибыли на дивы направлять. Вообще наш рынок сейчас сложно прогнозировать, все растет и объемы большие при этом. У меня средняя 260,7 по фьчерсу, я бы 250-245 вышел если бы дали :) 
avatar
Николай Во, они еще год будут все полностью доделывать и настраивать так что ранее 2021 не ждите снижения капекса, а могут еще новый проект придумать, да и весной заканчивается сделка Опек, и нефть вниз пойдет, а большинство долгосрочных контрактов Газпрома привязано к ценам на нефть
avatar
мда, казалось бы — какое сбачье дело госдепу до трубопровода из России в Германию? ан нет — пиндосы решили поставить задачу ввергнуть в нищету и Россию и ЕС — как всегда в мутной водичке чужих противостояний нажить себе капиталец
avatar
Petr S, США хочет всему миру продавать больше нефти и газа, а Газпром конкурент, санкциями можно ограничить конкурента
avatar
Меня с каждым днем все сильнее волнует вопрос, действительно ли американцы считают, что весь мир тупее их. Если так, каков образ среднестатистического амера?  
avatar
Чингиз Монгуш, Трампа нельзя назвать тупым и он все сейчас делает для развития США в ущерб всему остальному миру и диктует свои условия
avatar
Инвестиционный фонд, с этим согласен. Меня смущает их (не конкретно Трампа) циничное отношение в другим, которым можно говорить всякую чушь и они в это верят или обязаны верить.
avatar

теги блога international_fund

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн