Блог им. RTSTrader

"Фьючерс на индекс РТС" коррекция!

Добрый вечер.
Неплохо покатались, теперь пора и отдохнуть.
Начало дня сегодня было намного интереснее, чем его завершение.
После отката на уровень 141 120 и отскока от него, я в очередной раз успокоился, так как, с 12 часов до 13 часов цена
стояла в небольшом боковике и в 13 часов пошли вверх. не уж — то 145 000 увидим? увидим обязательно, но только не сегодня и когда это произойдет неизвестно.
теперь остается только ждать, пойдем ли вниз на какой — то процент или в боковике посидим? или тренд развернется и вниз поедем?
осталась одна философия и дзен )))
радует одно, по стопу еще не выбило. если выбьет, потерь нет, только откусит чуть чуть вариационной маржи и даст возможность зайти вновь по более выгодной цене.
итого сегодняшний хай 142 860 с него опсутились на 140 320 = 2540 пунктов. Для коррекции размером в «один день» считаю справедливым движением.
Если уповать на дальнеиший рост, для меня главное что бы инструмент не закрылся сегодня ниже 141 980. — тогда уже буду думать о шорте.
Всем хорошей недели и отличного профита!
"Фьючерс на индекс РТС" коррекция!


★1
49 комментариев
Привет дружище, ловитель волн:) давай объясняй почему стоп на 140200? опять ничего не понял:)
avatar

Horse, привет! а я его давно уже там поставил, а убирать теперь както не кайф

понимаю что не прав и нарушаю правила. но уже пусть там топчется. пока не выбило. у меня от чего — то мнение что мы не один день проторчим в коррекции

незнаю почему… как то так кажется

avatar
RTSTrader, ))))))))))) ну как грится, хозяин барин))) стоп то правильный, должен ниже 139700 стоять… а пока день внутренний, ничего не значащий… опять ты за свое: кажется, не знаю почему:) мне вот тоже кажется) но стоп должен стоять правильный а не жопошный
avatar
RTSTrader, Беги от лонгов, там уже гейм овер, РТС всего 1 день выше уровня простоял и на следующий (сегодня) уже вернули под уровень. Это ж доказательство ложного пробоя наверх. Ну да ради правды надо сказать что он под уровнем не сильно сейчас, закрытие вторника точно укажет направление.
я сегодня в шорты удачно зашел наконец-то )))
avatar
если ниже 141980 это разве повод для шорта? что-то не понимаю

всего лишь кроют лонги перед ФРС
avatar

meat, если закроемся ниже 141 980, для меня это = закрытие ниже диапазона предыдущего дня = сигнал в шорт, после которого я буду ждать подтверждения сигнала. 

Про фрс ничего не знаю, даже как расшифровывается.

про новости есть отдельный анекдот вот он:  https://www.youtube.com/watch?v=OVbdBNoeLc4

avatar
RTSTrader, почему если ниже 141980 ниже предыдущего дня??? пред день был в пятницу! и диапазон мы оцениваем в нем! я че то даже не понял какой ты день оцениваешь?
avatar
RTSTrader, как ты торгуешь, если не знаешь что такое ФРС?

если что, ФРС и вообще ЦБ всех стран основные драйвера роста на протяжении 10 лет :)
avatar

meat, есть такой парень Артем Деев, я ему подарил за его ФРС, ОБХСС и ОПЕК  — 2000 usd

больше с этими всеми умными словами не дружу и за два года ни разу не слил. а после того как вообще все кроме цены отмел и отучился у раельного персонажа, еще и приумножаю — не ах какие суммы, но не жалуюсь абсолютно. 

так что мне побоку как там меркель об обаму споткнется 

avatar
У нас у последней внешней свечи какой минимум диапазона???
avatar
Horse, грешен, каюсь )))
avatar
Смотри дружище… попробую объяснить) может ты не до конца понимаешь стратегию?)  

25ого числа, мы закрыли день выше пред диапазона на максимуме… именно этот день мы и оцениваем… сигнал на шорт, будет лишь в том случае, если мы день закроем ниже минимума этой свечи-139720… пока никакого сигнала на шорт нет(по крайне мере по этой стратегии) 
avatar

Horse, я про тоже! полностью с тобой согласен. 

Я блин не low указал а close цену.

Простите пожалуйста дорогие соратники!

avatar
RTSTrader, во… смотри… вот если бы сегодня к примеру день закрыли выше пятничной свечи, тогда стоп бы можно было двигать под сегодняшний минимум… а пока… стоп стоит за так называемой рулящей свечой… тоесть ничего пока на произошло… день внутренний на данный момент. никакого сигнала на шорт пока нет.. 
avatar
Horse, согласен, я же и не говорю что он есть. если ниже улетим и там закрепимся тогда да. но что то у инструмента пока не видно огромной силы свалиться вниз. Я если честно жажду увидеть 145 000
avatar
хотя видишь там завтра какое то ЛГБТ заседает   напишем завтра пост «Влияние потенции майского жука на фьючерсы „ 
avatar
RTSTrader, я понимаю) тоже не охота переворачиваться) но если сигнал будет, перевернусь не задумаюсь. захеджирую колами это дело и трава не росла) рынку плевать на наши желания. так что предется не ему прогибаться а нам.)

ЛГБТ В среду заседают. влияние конечно окажет. ну как сказать. вола придет просто. но по идее… все должны по ренду пустить. но если нет значит нет. я и шорта не побрезгаю) наоборот больше люблю его)
avatar
Horse, да шорт активный )))
avatar

Horse,  ты всегда ориентируясь на основной инструмент входишь?

имею ввиду сам сигнал, там отслеживаешь?

avatar
RTSTrader, ну да. если по индексам сигнал уже был скажем в лонг, а на вечерке фьюч закрыли ниже, все равно вхожу. для меня индексы первичнее.

вот посмотри 7ого числа… и ммвб и ртс и сбербанк все закрылись сигналом на лонг. а фьючи нет. на вечерке слили… я все равно вошел ореентируясь на индексы

avatar
Horse, ясно, спасибо!
avatar
RTSTrader, вон смотри сколько учителей к тебе пришли шортившие всю волну вверх:) теперь будут блестать чешуей спрашивая какой тренд или что пора валить из лонгов со своими доказательствами о якобы ложном пробое 
avatar
Horse, это я чтоли шортил?))))) забавный вы
avatar
wess, да нет… я не о вас… много чести:)
avatar
Я вас ребята обрадую, один день закрытый ниже, выше, ничего не значит без определения тренда-волн на дневном графике. Какой сейчас тренд на дневном периоде?
avatar
wess, да лаааадно??? какой??? Научи, уж будь добр бездарных торговать и тренды определять?
avatar
Horse, куда мне до вас богоподобных, недавно вышедших с семинара :))
avatar
wess, Хе-Хе:)
avatar
wess, вы уж протестируйте внешние дни на истории для интереса… даже без выборок и даже тренд либо контр тренд, значения не имеет… могу вам сказать что вероятность больше 50% положительных результатов… про мат ожидание  риск и мани менеджмент объяснять?
avatar
Horse, пожалуйста не обьясняйте мне ничего, а то еще все деньги у вас заберу :))
мне просто забавно смотреть как вы еще не опытны, извеняюсь за пафос)
avatar
wess, ну реально смешно. в 2013 зарегились и уже супер профи??? а може стейты за последние пару тройку лет в студию скинем всем на заглядение?:)
avatar
Horse, а может номер карты и пин код мне скажете?
да я живу с рынка и понимаю что говорю, верит или не верит кто, мне всё равно :))
avatar
wess, ну понятно короче:) вы тогда уж свое сугубо личное мнение про опытность тех или иных людей при себе держите? а то деньги отнимите

разговор то короткий! стейты в студию и посмотрим кто балабол не опытный а кто профи… ок???
avatar
Horse, чел с месячной регой :))) просто смартлаб :)))
avatar
wess, да причем тута рега то а? это по вашей логике означает что у меня опыта месяц??? железная логика!!!!
avatar
wess, я ж говорю… могу стейт показать в обмен на ваш… стесняетесь тут? можем в личке обменяться! все остальное пустой треп!!!
avatar
Horse, мне то зачем ваш стейтмент? :))

avatar
wess, ну вам же забавно смотреть на мою не опытность! Я вам делом могу доказать что вы не правы! А вы не просто говорите что живете с рынка, а так же, докажите это делом? вот эти вот бла-бла-бла не в счет.. 
avatar
Horse, почему я должен вам доказывать что я живу с рынка? :)) Вам самому не смешно?  Вы кто? Налоговая? Чел с месячной регой? Вы на улице подойдите и предьявите это любому человеку, вас пошлют в лучшем случае:))
avatar
wess, да ничего вы мне не должны! успокойтесь уже:) просто забавляйтесь тогда шепотом:) либо докажите что вы не балабол! я тоже могу сказать что я боец от бога реальному бойцу..  но вот сказать и быть бойцом разные вещи!
avatar
wess, поверьте, направление тренда, когда нам было надо мы опредили правильно! от того и заходили в регионе цены 131 -132 000. итого больше 10 000 пунктов вариационки. 
avatar

Доброе утро! Мужчины стоп! тут каждый прав в свою сторону! на то он и рынок! 

Уважаемый wess, если мы не правы, рынок нас сам накажет. 

Сколько кто торгует и когда зарегался вообще не важно. Если вы гуру, что ж Вы снизошли к двухмесячным лялькам?

Тут есть персонажи по луне торгуют и ничего 

avatar
RTSTrader, да просто удивляют такие люди которые выдвигают свои бездоказательные гипотезы о том, что то работает, что то значит, что то нет… просишь их протестировать данный метод, они забавляются от якобы твоей неопытности..

другой вон вообще мечтает о ложном пробое:)  которого не льзя в принципе интерпритировать  кроме как постфактум на графике… и советует валить с лонгов, просто потому, что так кажется:)

друган просто по опыту, пройдет цена почти 15тыщ пунктов, откатит на две и понеслись визги со всех щелей про шорты и типа: яж говорил… Вчера сентимент четко просматривался судя по комментам в других ветках..  хомяки счастливы:) продохнуть дали! можно предположить большую вероятность продолжения движения чем его смену… Может конечно и развернет+- от сюда, но должен быть хоть какойто конструктив и обоснование почему. А не вот эти вот. вали! ложный пробой! и прочее говно:)
avatar
RTSTrader, по-моему этот персонаж выше начал первый что то про мою регу в 2013 году писать и стейтмент просить, хотя я из себя гуру не строил :)) Это кстати первая реакция «новичков» дай стейтмент, докажи, покажи.
Мысль то моя заключалась в торговле по тренду на большем периоде, а не по системе куда закрылся день туда и встаю. Так далеко не уедешь. Хотя что я кому доказываю… у него же там всё протестировано, но врятли с этого что то имеет :))
avatar
wess, с вами все понятно:) бла бла бла… по тренду на большом периоде! далее бла бла бла опять:) вряд ли у него че получается и опять бла бла бла
avatar

Horse, сморти какая картина, меня по стопу сегодня выбило. а терминал рисует вот так:


как такое может быть? у тебя бывали случаи?

avatar
RTSTrader, позиция не закрылась
avatar
wess, спасибо! походу я в самой заявке что то не то указал, раз стоп заявка снята, а меня не закрыло. Точно, цена закрытия походу уже не актуальна, так как я стоп постоянно с низов перетягивал!
avatar
RTSTrader, походу проскальзывание не верно указал
avatar

теги блога RTSTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн