Блог им. Egorax

ВВП России растет , даже если ничего не делать.

    • 28 октября 2019, 11:20
    • |
    • Egorax
  • Еще
Если мы построим мост, то это увеличит ВВП страны.
Если затем сломаем этот мост, то мы опять увеличим ВВП страны. 

А можно ли не строить и не ломать мосты, а ВВП увеличивать?

Оказывается можно, только надо иметь правильную фамилию!

На Рублевском шоссе за миллиард рублей построили новую эстакаду вместо временной. Правда, это та же самая эстакада.

ВВП России растет , даже если ничего не делать.


Если верить документам, выложенным на сайте «Госзакупки», в мае-июне 2019 года в Москве на Рублевском шоссе в районе Кунцево построили новую поворотную эстакаду вместо временной. По бумагам ее возвели в рекордные сроки — за десять дней вместо положенных двух лет, потратив на это миллиард рублей. Один нюанс — это та же эстакада, которую власти называли временной, а вообще вместо нее должны были построить тоннель. Теперь ФАС проведет проверку.

Зачем было объявлять новый конкурс на постройку уже существующей эстакады, непонятно. На «Госзакупках» появилась справка о выполнении работ по контракту, согласно которой с 1 по 10 мая 2019 года «Мостотрест» Аркадия Ротенберга выполнил работы на миллиард с лишним рублей — при том, что по условиям контракта на эти работы было выделено два года. Фактически никакого строительства в это время там не велось, что хорошо видно на панораме на официальном сервисе мэрии «Электронный атлас Москвы». И неудивительно, ведь эстакада к этому моменту уже была построена (ее открытие даже анонсировали на официальном портале мэра Москвы). И это то же самое сооружение, которое сначала по документам было тоннелем, а потом, по версии властей, временной эстакадой.

ссылка тут
    ★1
    7 комментариев
    огромный научный потенциал, мы страна Кулибиных и Левш(ей)?
    avatar
    ввп будет расти
    а если не будет, то поменяют главу росстата 
    avatar
    Опять вы всем недовольны… ВВП же вырос на миллиард, ну и что… что только вырос счёт у друга, вы посмотрите на америку, там вообще ВВП дутый и скоро ей кирдык, вон в Китае расстреливают и не помогает.а мы пойдём своим путём, будем закармливать дружков, может лопнут, ну а если не лопнут, то виноваты либерасты в правительстве, а кто?.. не Моль же.
    avatar
    Ввп растет
    А население нищает
    Парадокс
    avatar
    Гениально!
    avatar
    А вот теперь ее можно сносить!
    avatar

    теги блога Egorax

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн