Блог им. vmarti

Новые нормативы ЦБ на кредитование физ лиц.

    • 23 октября 2019, 19:48
    • |
    • Master
  • Еще
https://cbr.ru/press/event/?id=2678
Новость уже не новость как бы. Но… Товарищи говорят что на 90% новых заявок на кредитование приходят отказы именно из-за новой нормативки.
ЦБ же «не понимает» что люди кредиты на еду уже берут. Пока лицезрею обрушение существенное проседание рынка бу авто (немного работаю в этой сфере). Вангую что начнется ренессанс частных займов под залог и без. А собирать долги будут братки
    9 комментариев
    А как надо поступать с такими людьми? Им говорят есть профессии будущего где хорошо платят. Есть малый бизнес, но там надо работать не в тупую, а через интернет. А вот он работяга 45 лет из них 25 работал на заводе за еду. И что с ним делать? Он уже привык жить так и не может ничего с собой сделать. Интернет ему тяжело, работать головой тоже. Он ничего не умеет и никому ненужен, так как вовремя не уделил внимание своей квалификации. Даже пусть он берет кредиты, почему потом должны страдать обычные люди, которые кладут деньги на депозит из-за невыплат таких ребят? Вот пусть берет у братков и с паяльником у жопы начинает думать как заработать денег. Если это не поможет ну значит либо сядет за воровство либо помрет под натиском бандитов. Для развития страны и общества будет только польза. Да это адски негуманно, но по-другому никак. В деревню никогда не проведут баблопровод чтобы Вася жил хорошо и обычный человек готов вписываться за Васю только лайками, а деньги себе оставит.
    avatar
    Павел, разрастется потребительский шок. Потребление это то немного, что нашу «экономику тянуло за уши из болота»
    avatar
    Master, у нас очень изолированная экономика. Одни и те же товары могут стоит очень по-разному в разных частях, особенно еда и недвижимость, до 10 раз. Там где ад и погибель экономика оторвана от федеральной. Ну банально косвенный бартер когда наличные купюры ходят строго в пределах одной местности перетекая по карманам микробизнеса и самозанятых (держатели ларьков с продуктами, бабки-самогонщицы), они не создают никакой значимой добавленной стоимости и не коррелируют с федеральной экономикой даже с соседями. Но беря кредиты они высасывают деньги из федеральной экономики ничего не давая взамен, точнее только токсичные долги. Нагрузка ложится на экономически активное население и средний класс — порядочный плательщик заплатит за повышенное резервирование, хотя едва ли ему оно надо.
    avatar
    Master, Братков будут собирать менты

    Кредиты на еду? Это самое худшее из возможного
    Папа, тебе на дали премию и ты будешь меньше пить?
    Не сынок, ты будешь меньше есть.

    Если человек не может заработать на еду, кредит ему выдавать нельзя.
    Ему тогда не в банк, а в собес.
    avatar
    Master, наплевать на такую наркоэкономику, сидящую на наркотике невозващаемых кредитов. 
    avatar
    Гастарбайтеры находят работу и домой увозят деньги, а местные найти работу не могут? ИМХО, какие-то детские сказки. Кредиты обычно берут на избыточное потребление, не думая о возврате, а потом не могут расплатится просто потому, что не хотят и не умеют планировать свою жизнь. Есть исключения, но в своей массе заёмщики-перезаемщики нуждаются не в сочувствии, не в получении еще одного кредита, а в хорошей встряске. . 
    avatar
    Товарищи говорят что на 90% новых заявок на кредитование приходят отказы именно из-за новой нормативки.

    Что-то мне подсказывает, что там совсем бомжи просят. Или обладатели 15 кредитов, которым надо перезанять, чтобы переотдать. Я безработный, мне постоянно пытаются впарить кредит, а на днях подняли кредитный лимит по карте.
    avatar
     Пока лицезрею обрушение существенное проседание рынка бу авто (немного работаю в этой сфере).

    Уже пару лет как не особо продаются. Такой маржи, как 10-15 лет назад, уже нет, да.
    avatar
    С добрым утром.
    Все банки как покусанные видимо годовые планы с горкой делали до 1.10 в связи с этим. 
    Мне ВТБ например, не особо вдаваясь в мою текущую долговую нагрузку (ее нет вообще-то, но они то об этом не знают) как их зарплатнику месяц обрывал телефон в неимоверном желании выдать мне какие-то не совсем адекватные миллионы (сумма более адекватна ипотеке в не самых поганых новостройках чуть за мкадом) кредитом наличными без обеспечения. Я ради интереса посчитал — сумма платежа составляла этот самый ПДН 60%. Повторюсь, что у меня уже могли быть кредиты какие-то. Но это видимо мало кого волновало в банке номер 2. Задача — выдать, пока этот самый ПДН считать не надо. 
    avatar

    теги блога Master

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн