Блог им. ZizZz

Цифровое государство Яндекс

    • 13 октября 2019, 15:28
    • |
    • ZizZz
  • Еще
Довольно любопытно, акции Яндекса упали на 20% на фоне обсуждения законопроекта, предполагающего ограничение иностранного владения интернет-компаниями 20% акций. :)

Почему на фоне этого новостного шума никто не вспоминает в каком мире мы сейчас живём? На пороге уже сверхбыстрые сети 5G и анонсированные на 2030й год сети 6G, которые плотно свяжут цифровой и аналоговый миры в единое неделимое целое. Вам и вашим детям придётся жить в полностью цифровом государстве имя которому Яндекс!

Компания уже пустила свои корни во все аспекты жизни россиян. Еду оплаченную через Яндекс Вам уже доставляет сервис Яндекс, пока Вы едете на машине Яндекс, слушая музыку из библиотеки Яндекса, поглядывая в навигатор Яндекс. Придя домой Вы попросите умную колонку Яндекс почитать Вам новости из поисковой системы Яндекс. Вечером после ужина от Яндекс Вы посмотрите интересное кино от Яндекса и потом заснёте, чтобы следующий день опять прожить вместе с Яндексом, возможно даже работая в одном из шикарных офисов Яндекс.

Не тупите, хватайте пока дёшево! Яндекс ещё даже не начинал расти, это была просто разминка перед оглушительным движением вверх!

P.S. Если Вы не знаете, что из себя представляет империя Яндекс, то посмотрите здесь.

Цифровое государство Яндекс
17 комментариев
Не, ну я согласен, что соблазн купить его нет, но так открыто подстрекать не надо- вот кто-то вдохновится Вашим постом, затарится на всю котлету и...?
Можно взять немного, и то я думаю, что в моменте будет и ниже пятничного лоя
avatar
Автандил Чавчавадзе, для того и пост, чтобы не покупали всякий шлак, а смотрели далеко за горизонт и владели долей в прогрессивной компании.
avatar
Красиво конечно всё это, верно в какой-то степени и даже верно что альтернативы нет.
  Магнит: гипермаркеты, магнит у дома, магнит-косметик, аптеки, вертикальная интеграция — самый крупное грибное производство, свои овощи, в Тамбове готовили суперскотокомплекс и пр. Потом Галицкий всех поблагодарил и приказал долго жить, но в месте с Костиным. Вот только эта боль у инвесторов, а больше никаких претензий к Яндексу нет.
avatar
holonaft, я делаю ставку на магнит в районе 2500 за акцию, но чувствую мы туда уже не вернёмся, слишком хорошо уже упали. С начала падения магнит только больше стал.
avatar
Когда будут дивы платить, тогда и рассмотрим варианты покупки. А пока не интересует от слова «совсем»
avatar
Андрей Тугушев, как ваши локоточки, не болят после укусов? :)
avatar
И Яндекс и магнит хорошие компании, но в непредсказуемой стране. Поэтому что-то однозначно тут не скажешь. Непредсказуемо Же
ВТБ с 2008 года тоже вырос. По охвату отделениями, если брать почта банк, уже номер 1 стал в России! А ведь на момент выхода на IPO только только начал обслуживать физических лиц!

И теперь посмотрите на чарт.
avatar
у нас в деревне за ваш яндех никто не в курсе, еда бегает по огороду и в горах. Тачки никто не покупает через ваши тырнеты их привозят из москвы много и в разы дешевле только говорят что лучше за пределы деревни не выезжать, зато каждый второй на 200 лэндкрузере:))) кино все качают через торенты 
короче нахрен ваш яндех никому не сдался
avatar
Alexander B, Ищут то кино через что. Или ссылками обмениваетесь?)
avatar

Oleg, через торренты, он же написал. Кто побогаче и осознаннее через онлайн-кинотеатры ivi.ru, okko.ru. Поисковик если и нужен, то только для того, чтобы витальный запрос забить в строку поиска если пользователь ленивый и не хочет/не может запомнить название сайта, проекта или магазина.

Яндекс это местечковая поисковая система, заточенная на региональный коммерческий поиск. В этом их единственное преимущество для пользователя.

avatar
На Кураже, ссылки на торренты как будете находить я имел ввиду. Раньше действительно был torrents.ru и ничего другого не надо было, а сейчас такие сайты блокируют пачками.
avatar
Alexander B, 
avatar
грыбыте еще и с плечами)))ракета номер 5 будет!
avatar
+5% за один день! Поздравляю тех, кто не трусил и покупал.
avatar

теги блога ZizZz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн