Блог им. lk55lk

Как долго простоят современные новостройки?

    • 09 октября 2019, 15:39
    • |
    • cashman
  • Еще
Как долго простоят современные новостройки?

Вышла интересная информация, которую сейчас активно обсуждают в интернете. Это рекордное снижение цен на апартаменты в Манхеттене. Это как бы считается предвестником будущего падения цен уже на всю недвижимость. И вот народ стал спорить, стоит покупать недвигу в инвестиционных целях, или нет.

Мне на глаза попался один интересный спор. В нем один из участников доказывал свою позицию, что как никогда надо скупать недвижимость, но основной упор надо делать на качество этой самой недвижимости…

Основные моменты, это район покупки, чтобы была транспортная развязка, инфраструктура, близость к центру и т. д. И еще важно как качественно был построен дом.

И тут я вспомнил несколько моментов. Когда мы себе присматривали квартиру, то смотрели много вариантов. Один из них была новостройка. И тут вдруг один из рабочих разоткровенничался и посоветовал не покупать квартиру в этом доме. Его доводы, что строить стали, не соблюдая никаких ГОСТов. Откуда везут раствор непонятно, из чего сделаны плиты тоже непонятно. И так далее по списку. Его доводы были очень убедительные.

Потом со знакомыми ходил смотреть их новую квартиру в новостройке. Что бросилось в глаза, как волнообразно были положены кирпичи. Кладка не то что была неровная, она вообще шла по крутой дуге. Я не строитель, может быть так и должно быть? Потом про этот дом ходили слухи, что там треснул фундамент. Правда или нет, не знаю, но пока все стоит на месте. А дом то элитный!

Вот на фото наша типовая застройка. Целый микрорайон заштамповали такими домами. И даже покрасили в разный цвет. Но по сути это еще советский проект. Такой же визуально неприглядный дом, как и его предшественники. Дом утеплили специальными панелями. Но если подойти ближе, то дом уже кажется потускневшим и очень запыленным. Я уже молчу о близости других домов, там просто идут окна в окна. Землю же надо застраивать максимально плотно…

В крупных городах и того хуже, там привыкли строить высотки более чем 10 этажей и выше. Я уже не говорю про пожаробезопасность таких домов. Но чем выше этаж, тем сильнее ветра и боле агрессивная внешняя среда. Значит и нагрузка на все конструкции будет выше. А как же все это потом ремонтировать?

И опять же при строительстве все чаще используют более легкие материалы, гипсокартон и прочие, которые в принципе можно прошибить табуреткой. Надежность конструкции опять под вопросом.

И последний момент, это рабочая сила. Как будет относиться к своей работе человек, который знает что он скоро уедет к себе обратно на родину. И не будем забывать и про владельцев строительных компаний, которые часто банкротятся, а потом найти их владельцев можно только с помощью Интерпола.

Вот и возникает вопрос, а как долго простоят современные новостройки? Не получится ли так, что люди, которые покупают недвижимость с прицелом, что она потом по наследству перейдет детям и внукам, сами могут оказаться ни с чем?

Если советские старые здания стоят по 50 и более лет, то выдержат ли такой срок современные постройки?
via

21 комментарий
 И тут вдруг один из рабочих разоткровенничался и посоветовал не покупать квартиру в этом доме
да да. Они (рабочие), все шибко умные. И на госприемке комиссии все проплачено  
avatar
Потом со знакомыми ходил смотреть их новую квартиру в новостройке… Кладка не то что была неровная, она вообще шла по крутой дуге.
Зачем же ваш знакомы принял эту квартиру? Акт не подписывается и на переделку сразу. Если упертости не хватает, нанимается специалист по приемке за 5т руб, он там сам все комиссии разложит как надо, что они будут только рады побыстрее все исправить, вплоть до замены кладки и окон
avatar
Андрей К, сейчас говорят пускают только владельцев, типо спеца с собой не привести 
avatar
Igr, в столицах вроде точно нет. По крайней мере в последнем году не так. На крайняк доверку выписать, пусть принимают
avatar
Андрей К, Подъезд не подключается к отоплению, воде и газу и строители всем показывают пальцем на Вас, ничего не устраняя (я это проходил!). И подъезд Вас порвёт «как тузик грелку», особенно зимой. А если нет, то как потом жить в окружении вечных врагов?
avatar
Игорь ПМ, поздравляю, застройщик и скорее будущая ваша УК решила свои проблемы сроков подключения за ваш счет.
avatar
Андрей К, Поздравлять поздно, это было несколько лет назад. Я тогда сосредоточил внимание не на кривых стенах, которые можно поправить, а на капитальные вещи, например, на получение частичного возврата денег, т.к. большинство квартир и балконов имеют площадь меньше, чем в ПСД. А с площадью квартиры я ничего не могу сделать, кроме получения компенсации!
avatar
Свой дом надо строить!
avatar
Есть сроки нормативной эксплуатации зданий и сооружений.
avatar
Какой бы дом не был, по НПА через каждые 20-30 лет д.б. кап. ремонт дома (это не только замена труб, а и полная дефектация и устранение замечаний + ТО)
avatar
банковский процент, крым, и жадные тупые депутаты всем подсказывает, что покупка недвижимости единствееный вариант)
avatar
Наивный, в СССР строили еще хуже хлам))
avatar
trade, Хрущев «хрущевки» называл временным жильем между бараками, в которых после войны жил весь СССР, и отдельными квартирами при коммунизме в 1980-м году
avatar
Игорь ПМ, не только после войны но и до нее
Кроме того, мало кто знает, что до этого сельская местность была не электрифицированна, только города, да и то не полностью
Действительно хрущевки ругать за качество глупо, это было реальное решение проблемы
avatar
Были люди и были цели, Гагарин мы все просрали, актуально((
avatar
ну как бы 
tradingeconomics.com/russia/gdp-growth-annual

консенсус еще ниже 0.9%

но ничего… счас овального уже штрафуют на мильярд — потом на трильон и этот трильон запишут в рост ввп
avatar
Я одно могу сказать: совковые дома выстроены крайне отвратительно.
В то же время современные, по крайней мере часть из них, строят хорошо
avatar
Был как-то у знакомого в баньке — похвалил, и он: Сосед баню клал — идеально положил. Он в Москву ездит дома класть — каменщик. Говорит, мол, сразу кладем кирпичи идеально — потом же не будешь перекладывать 9 этажей. И заказчики вечно придираются и могут срезать зарплату.
Так что не соглашусь, что качество у современных страдает. А вот построенные хозспособом при Советах, когда строили и пекарь, и аптекарь — туши свет, сливай воду.
avatar

И опять же при строительстве все чаще используют более легкие материалы, гипсокартон и прочие, которые в принципе можно прошибить табуреткой. Надежность конструкции опять под вопросом.


До межквартирных стен из гипсокартона ещё вроде не дошли технологии. А вообще, чем легче тем лучше. Вот прикольная технология как делают перекрытия с пустотными пластиковыми шарами:

avatar

теги блога cashman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн