Блог им. Q56hp21daut

И такие бывают миллиардеры !

    • 05 октября 2019, 00:29
    • |
    • igilik
  • Еще
Как водится, личное мнение по тем или другим вопросам а также частная жизнь всегда были за семью замками у валютных миллиардеров!И такие бывают миллиардеры !
И такие бывают миллиардеры !
Понравилось ли вам высказывание  Цукерберга?

★2
63 комментария
Таких уже как минимум 200 штук, примерно столько миллиардеров подписалось под клятвой дарения.
avatar
Geist, а сколько уже выполнило эту клятву? 0?
avatar
Malik, клятва у каждого своя и время ее исполнения тоже. Пойди на их сайт и почитай, потом загугли списки крупнейших филантропов мира и посмотри, сколько денег и на что они отдают.
avatar
Geist, не могу, не владею языками (. Я ничего не утверждаю и не слежу специально за этой темой. Но, насколько это на слуху, никто из верхушки форбса не отдал бОльшую часть состояния по этой распиаренной «клятве». Они что, вечно живут все? Или все таки лукавят? Там ведь, насколько мне помнится, речь идет не о простой благотворительности, а именно  об отдаче подавляюще бОльшей части своего состояния в какие-то благотворительные фонды. 
avatar
Malik, ну это надо смотреть уже детально по каждому. Есть живые, которые уже отдали десятки миллиардов, тот же Гейтс.
avatar
Geist, 
Неужели Абрамович, Потанин и Прохоров?
Максим Барбашин, Потанин точно подписался, промелькивала инфа
avatar
Максим Барбашин, Потанин в списке, Рома с Мишей нет, насколько я помню.
avatar
Geist, наш хоть 1 есть?)))))
avatar
matroskin, есть Потанин и Мильнер из тех, кого помню. У конторы есть сайт, там можешь посмотреть перечень.
avatar
Думаю, что если из расчётов капитала убрать ценные бумаги, которыми владеют первые строки форбса, то состав богатейших людей мира существенно изменится. А цены ценных бумаг миллиардеров, во-многом, виртуальный, так как при продаже таких пакетов  на рынке они будут значительно дешевле. 
avatar
А. Г., ну наверное всё равно миллиардерами останутся, просто меньше миллиардов будет 
avatar
Igr,  не знаю Цукерберг, а у Баффета и Гейтса свыше 90% капитала акции одной компании. Собственно их они и обещали передать в благотворительные фонды. 
avatar

А. Г., ну у Баффета наверное 90% одной компании которой принадлежит херова туча акций других компаний? 

 

а что им мешает сейчас передать и проследить как потратятся средства? 

avatar
Igr,  у Баффета все ещё сложнее: у него страховых взносов в дочерней страховой компании больше, чем инвестпортфель головной. 
avatar
А. Г., не все так просто, думаю у них есть и реальные активы, кэш, золото, небоскребы итд. Тот же самый Пабло Эскобаро делал в неделю около 400 млн долларов, и каждый год терял ~2 млрд из за того что наличность жрали крысы. При этом не стоит забывать что тогда доллар был несколько дороже.
avatar
ДискоЖаба, не знаю, как у большинства, но Баффета давно посчитали: получилось около 200 млн. долларов.
avatar
если американские миллиардеры заплатят по долгам США, то их особо и не останется:)
Тимофей Мартынов, их — это миллиардеров или их — это США?)))
avatar
Vlаdimi®, или долгов. Не понятно, что имел в виду Тимофей. =)
avatar
я думаю у нас тоже есть миллиардеры неплохие, иначе как можно стать депутатом Госдумы в 22 года?
Миллиардеры у нас это полковники Черкалин и Захарченко.
Остальные при ликвидации их бмзнесов сразу становятся банкротами.
Очень показательно это среди банкиров
avatar
Sergio Fedosoni, полковников тоже дезавуировали. А Лукойл, Норникель или НЛМК были, есть и переживут своих нынешних главных акционеров. 
avatar
SergeyJu, к сожалению, следующими главными акционерами этих и многих других российских компаний, зачастую украденных у государства, станут их наследники.
avatar
Malik, Вас мучает несправедливость или низкое качество управления? Если первое, то все случилось еще в 90-е и махать кулаками поздно. А если качество… тут все прямо истошно кричат, как плохо чиновники управляют активами. А тут будут не чиновники, а наследники… мировая практика, если что. 
К тому же Потанин объявил, что вернет основную часть государству. Так что кое-где опять окажутся чиновники. Хорошая альтернатива?  А Гейтс подарит состояние фонду. Супер? Я так не думаю.
avatar
SergeyJu, конечно несправедливость, но не мучает, а возмущает. В отношении тех, кто свои активы своровал у государства, используя чисто криминальные или серые схемы. Иностранные миллиардеры не интересуют с этой точки зрения совершенно. 
avatar
Malik, вся коррупция и весь кумовской капитализм сосредоточены в России. Так жить нельзя. Незабудемнепростим. Капитал это преступление. Бей буржуев!
avatar
SergeyJu, ты юродствуешь что ли? разочарован, не ожидал.
avatar
Malik, разбань меня, а то плюсовать не могу, иногда ты норм пишешь 
avatar
Malik, абстрактный базар за справедливость является глупостью. Если Вы этого не понимаете, значит, обсуждать нечего. 
avatar
SergeyJu, говорю без абстракций, в отличие от тебя. Жаль, я забыл тебя и твоё словоблудие ещё в 13-14м годах, хотя ник показался знакомым. Теперь вспомнил. Пшлнх ты.
avatar

SergeyJu, ни когда не поздно, у справедливости нет срока давности 

 

мировая? ну как расскажите нам где это то что принадлежало всем вдруг стало принадлежать только некоторым ?

 

говорить не значит сделать, путин вам в пример 

 

а почему не супер то?  

 

вообще раздал бы акции всем гражданам страны поровну) 

avatar
Igr, ваучеры раздали как раз поровну. Квартиры — по факту проживания. И то и другое многие считают несправедливым. Мир вообще несправедлив. Британия не вернет награбленное в Бенгалии. США не вернут Техас Мексике. Золото Каддафи не вернется гражданам Ливии. Так есть, так было и так будет. 
avatar

SergeyJu, сколько ваучер стоил?  в одном месте давали одно колличество акций, в другом другое, а народ в 99% вообще понятия не имел что с ними надо делать

вот если б раздали акции конкретных предприятий — вот это да, была бы настоящая приватизация, а не это лажа

 

мне насрать на мир, я в России, и мне важно что тут творится 

всё что вы перечислили не имеет никакого отношения к приватизации 

avatar
Igr, на некоторых предприятиях при приватизации раздавали акции сотрудникам. Акции  быстро собрались вместе за сравнительно небольшие деньги. Я обменял ваучеры на акции газпрома. В 2007 продал, удачно. И что? А ничего, это не состояние, а так, 2 кв. метра жилья в Москве. Справедливость состоит в том, что основная масса пропила ваучеры, акции. Дай еще раз — опять пропьют. 
avatar

SergeyJu, на некоторых...., почему не на всех?  почему именно работникам? кто это решал? вопросов куча, почему? потому что лажу сотворили 

вот я тебе и говорю, наеб… народ с ваучерами приватизацией, полная лажа и махинация 

а это уже не твоё дело, пропьют, проедят, это личное дело каждого, главное должны дать, а не дали, себе пи… ры забрали, своровали 

avatar
Igr, дали ваучеры, дали, успокойтесь. А то, что Вы не знаете горбачевского еще закона о приватизации, в котором решение о форме приватизации принимал трудовой коллектив, также не знаете о «малой» приватизации при Ельцине,  и игнорируете самую главную приватизацию — жилья, чести Вам не делает. Приятно рассуждать, не зная вопроса, да? 
avatar

SergeyJu, хер те! успокойся… воровство есть воровство, обман, хищение, в мега крупных масштабах, если ты чмо — ты и успокаивайся, а народ не чмо 

я знаю факт — народное, общее, отдали нескольким, а не всем, вот факт! 

avatar
Igr, что-то отдали нескольким, что-то отдали всем. Этому факту уже более 25 лет. Есть сроки давности. Есть реальные проблемы, которыми надо заниматься, А истерить по поводу давнишних несправедливостей, имхо, не только глупо, но и вредно для психики. 
avatar
SergeyJu, ) вредно для психики это быть жополизом  путина 
avatar
Igr, не видели Вы тех, кто реально любит Путина.  Я ни разу в жизни не голосовал ни за него, ни за Громова, ни за Воробьева. А у таких как Вы, озабоченных фантастической справедливостью,   всегда так, надо  дружно кричать глупости, а кто против — тот жополиз.
avatar
Sergio Fedosoni, официально банкроты, а кто знает кто они за границей? 
avatar
Koltygin, да в среднем американские акции растут со скоростью роста М2. Дивиденды? Ну опять же в среднем они меньше ставок депозитов в США. 
avatar
А. Г., разница между депозитом в банке и портфелем акций в том, что акции можно взять с плечом 10-20. Здесь то мы и наблюдаем реакцию американского рынка на изменение процентных ставок и дивидендов.
avatar
bozon,  да ни один мультимиллионер-инвестор не берет акции с плечом, как и фонды, где аккумулируется свыше 95% денег американских «домохозяек».

Вообще доминирование самостоятельной торговли на свои небольшие суммы — это скорее Индия, а не США.

А «плечи» можно брать на чем угодно: производные инструменты есть и на облигации и на ставки, более того обороты именно на них в 8 и более раз превосходят обороты в акциях и валютах и в 6-7 раз обороты в товарах.
avatar
А. Г., массовый левередж американской экономики хорошо кроет кредитные пузыри потребительского рынка, поэтому в США не наблюдается дефицит финансирования экономического роста. Но всему есть предел, и последний финансовый кризис тому подтверждение. В ожидании дефляции ФРС проводит КуЕ. Факты не укладываются в Вашу модель бесплечевого инвестирования!
avatar
bozon,  я не об общем левередже говорил, который держат банки, а о частном типа Баффета и Гейтса. У последних его нет. 
avatar
щенок какой-то, ересь несёт ©



avatar
   А мое мнение такого....
   Хорошо или плохо наличие миллиардеров? Ни то и не другое. Важно не то, что у тебя есть миллиард или нет, важно то как ты этот миллиард заработал. 
  Одни миллиардеры дают стимул другим людям делать рывок в эволюции человечества, чтобы тоже стать миллиардерами. А другие миллиардеры, дают стимул наносить ущерб другим людям во благо себя, чтобы тоже стать миллиардерами. 
  Пока будет сохранятся возможность стать миллиардером, принося вред обществу, будут такие разговоры «хорошо или плохо быть миллиардером».      Но те миллиардеры, которые получили свои невероятные деньги благодаря пользе человечеству, сосредотачивают в своих «талантливых» руках возможности, которые кому как не им реализовывать! 
avatar
atlantic, +++++++++
avatar
А я не понимаю в чем разница между миллионером и мультимиллионером, если имеешь 1000 миллионов, то ты уже миллиардер, тогда сколько это МУЛЬТИ?
avatar
Скажем если у тебя больше 10 миллионов рублей то ты миллионер или мультимиллионер? :))
avatar
Magistr, если у тебя 100 миллионов, то ты точно мультимиллионер. ) А минимальную планку я не знаю (.
avatar
Magistr, миллионер от 1 лямов до 10, мультик от 10 
avatar
Благими намерениями дорога сами знаете куда выстлана...

А слушать такой бред от цукера, который кинул всех своих партнеров, с кем начинал ФБ, не стесняясь писдит персональные данные и перепродает их втысячедорого через facebook ads...

Лапша на уши, в президенты метит, дорожку протаптывает.
avatar
andydiver, так может про себя он и говорит 
avatar
Мультимиллиардер, это когда дома не хватает одного сейфа для хранения наличности!
avatar
Когда денег дохера их и тратишь на всякую фигню. Просто иногда замечаеш что эта фигня лучшая из своего ассортимента. А так один х ко всему привыкаешь. 
avatar
Жаль я не такой.
avatar
Конрад Хилтон тоже все завещал католической церкви, но его родственники без труда, о спорили документ и вступили в наследство.

теги блога igilik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн