Блог им. frank_roman

Мой список Telegram каналов

Всем привет!
Сегодня я решил поделиться списком Telegram каналов, на которые я подписан.
Каналы разобью на две группы и отсортирую в порядке убывания количества подписчиков.

Поехали!

Рынок / инвестиции

РынкиДеньгиВласть https://t.me/AK47pfl ~ 57.9 подписчиков
Очень популярный канал, интересные и аргументированные рекомендации (а то часто бывает советуют покупать без четкого обоснования почему)
Чувствуется наличие инсайда. Попадались на fake news (если помните то это была отставка Миллера).
Посты небольшие с аргументами почему покупаем или продает.
Поставлю 5 из 5.

MarketTwits https://t.me/markettwits ~ 34.3 подписчиков
Самый классный рыночный канал с моей точки зрения. Финансовые новости компаний, FX, зарубежных рынков, рынка РФ.
Нравится их тонкий юмор и троллинг).
Посты короткие, рекомендаций покупок / продаж нет.
Ставлю 5 из 5.

ДОХОДЪ https://t.me/dohod ~ 22.3 подписчиков
Много подписчиков, хотя на канале мало конкретики и аналитики.
Зато есть немного графиков и мировые новости (например, что самый жесткий ЦБ сейчас в Норвегии — поднимает ставку), которые хоть и относятся к экономике, но все таки мировой.
Посты небольшие.
Ставлю 3 из 5.

Passive Invests https://t.me/Passive_Invests ~ 11.1 подписчиков
Есть небольшие разборы отчетностей разных компаний РФ, полных обзоров немного.
Есть реклама курсов. Так же автор делится информацией о том какие ЦБ входят в его портфель.
Оценка 3 из 5.

Cbonds.ru https://t.me/cbonds ~ 9.2 подписчиков
Хороший канал по облигациям. Постов не много. Аналитики нет, большинство новостей про размещения.
Оценка 4 из 5.

BCS Express https://t.me/bcs_express ~ 7.2 подписчиков
По утрам публикуют премаркеты и так же недельные обзоры.
Больше аналитики не увидел. Зато как и у ДОХОДЪ есть графики и посты например про «The countries with the best work life balance».
Оценка 3 из 5.

Smart-Lab.ru https://t.me/smartlabnews ~ 5.6 подписчиков
Как говорят, наше всё :)
Аналитики практически нет, есть какие то трейдерские советы, истории, полезные ссылки и т.д.
Есть куда расти)
Оценка 3 из 5.

Markets Today https://t.me/marketstoday ~ 4.2 подписчиков
В постах прикрепляют обзоры в формате PDF международных рынков, отдельных компаний, отдельных секторов.
Постав мало. Ценность есть, хотя бы потому что пишут аналитики, а не диванные эксперты.
Мне лично нравятся обзоры от McKinsey и BCG.
Ставлю 4 из 5.

Инвестируй или проиграешь https://t.me/invest_or_lost ~ 3.5 подписчиков
Есть небольшие разборы отчетностей разных компаний РФ, полных обзоров не нашел.
Самих аналитических постав мало и как количество компаний.
Ставлю 3 из 5.

ВТБ Мои Инвестиции https://t.me/vtbmyinvestments ~ 3.0 подписчиков
Публикуют календарь на неделю, лучшие / худшие акции за день, итоги дня (почему росли или падали ценные бумаги и рекомендации)
Небольшие посты с аналитикой. Постов «не понятно о чем» как у ДОХОДЪ и BCS Express практически нет.
Ставлю 4 из 5.

BSPB Capital https://t.me/BSPB_Capital ~ 2.5 подписчиков
Канал про мировую экономику. Интересная интерпретация произошедших мировых событий.
Обозов, аналитики нет. Постов немного.
Похоже что пишет сам Дмитрий Шагардин.
Он ведет БСПБ Капитал в светлое доверительное будущее. Пожелаем ему успехов).
Ставлю 4 из 5.

Новости

RT на русском https://t.me/rt_russian ~ 83.9 подписчиков
Коммерсантъ https://t.me/kommersant ~ 34.2 подписчиков
BBC News Russian https://t.me/bbcrussian ~ 22.3 подписчиков
Forbes Russia https://t.me/forbesrussia ~ 15.7 подписчиков
РИА Новости https://t.me/dinamika_ria ~ 5.3 подписчиков

А вы что читаете? Какие каналы?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.4К | ★58
34 комментария
Ничего не читаю и счастлив.
avatar
Добавлю:
t.me/AK47pfl — РынкиДеньгиВласть
t.me/boilerroomchannel - Бойлерная
t.me/MarketDumki - ФИНАНСОВЫЕ ДУМКИ
t.me/FINASCOP - ФИНАСКОП
t.me/FatCat18 -Жирные коты
t.me/bitkogan - Евгений Коган
t.me/banksta - Банкста
t.me/finkrolik — Кролик с Неглинной
t.me/antiskrepa - Антискрепа
t.me/trubapodneglinnoy - Труба под Неглинной
t.me/bondovik - БонДовик
t.me/newBablishko — Баблишко 2.0
t.me/economika - Экономика
t.me/FxForTraderOptions - ProOptions — FxForTrader.ru


Аркадий Гроссман, спасибо, почитаю
avatar
Аркадий Гроссман, Коган круто пишет
avatar
Сильно помогает?
avatar
Андрей К, те которые я отметил 5 из 5 — да, некоторые посты откладываю в избранное для последующего более детального осмысления и понимания
avatar
Роман Frank, информация сегодня устаревает в считанные часы. Уж лучше специализироваться
Николай Помещенко, специализировать? не совсем понял что вы имели в виду
avatar
Вот здесь есть:
smart-lab.ru/blog/554867.php

avatar
Патриция, спасибо!
avatar
оценка 3 из 5:(
жаль, будем стремиться стать лучше
Тимофей Мартынов, оценка чисто как инвестора, не трейдера. 
Если бы я был трейдером, то поставил бы конечно оценку больше.
Забыл добавить что мне нравяться посты от Редактора боба. Классный чувак (или бот :-D )  
avatar
Как нам стать хотя бы 4 из 5?:(
Тимофей Мартынов, попытаюсь как нибудь подумать и предложить возможные решения
avatar
Мой добавь
t.me/Pomeschenko
Большинство с советами что купить что продать) депнул и бегом в телеграмм читать что светила пишут) мало каналов где пишут интересные вещи, дьявол в деталях, нужно гораздо больше чем умение депнуть и установить телеграмм.

avatar
мусор сплошной!!! надо себя беречь…
avatar
РДВ это помойка
avatar
Abstract, я слышал это мнение. 
Но с их аргументацией сложно спорить. 
Возьмите любой их пост и попробуйте привести свои контр аргументы — более весовые чем у них. 
p.s. я не топлю за них, но мне нравяться когда все разложено по полочкам
avatar
Роман Frank, их аргументация на уровне «высосать из пальца все возможности, авось что-то да сработает, а пока всех загоним в бумагу». Это гнусные ишаки.
avatar
Половину этих каналов сделали рептилоиды.
avatar
тут тоже парочку есть: https://smart-lab.ru/blog/561203.php

А как же инвест-навигатор?? Он же рсхб-брокер

https://t.me/Bablopobezhdaetzlo

avatar
Vanger, а можно ссылку?
avatar
avatar
Vanger, thnx! подписался
avatar
Чем отличаются телеграмм-каналы от блогов?
avatar
Григорий, там все проще. Мне это чем-то RSS напоминает, но удобнее.
avatar
Канал Ларисы Морозовой забыли
t.me/divForever
avatar
Патриция, он уже давно перестал был каналом Ларисы. Сейчас это пылесос новостей со многих каналов...
Еще можно упомянуть канал Юлии Михайловой «Биржевой навигатор»
t.me/trade_list

avatar
Из всего посоветую маркеттвитс, отличный новостной канал, на все остальное можно не ттратить время, особенно помойка рдв — ослозагон
avatar
а где бондовик? t.me/bondovik

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Frank

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн