Блог им. PavelMoskvin

BRENT. Прогноз

Всем доброе утро!

Закончился сентябрь. Месяц выдался мегаволатильным и, неожиданно, очень прибыльным. Я ещё летом писал, что основной объем (не путать с торговым) находится в шорте от 66.
3го и 13го сентября практически весь объем был закрыт с прибылью порядка 10% за 2 месяца. Закрывал потому, что была нарушена конструкция, которая по нашему мнению должна была завершиться сентябрьским пробоем поддержки и увести нефть в сторону намеченых целей. Но что то пошло не так и мы несколько пересмотрели основное вью. И вовремя… нарушение конструкции почти всегда даёт новые ценовые уровни. Благодаря усилиям 4ки супер-мега-трейдеров из Америки, цены неожиданным образом оказались выше всяких сладких снов!
Я сразу написал про это: smart-lab.ru/mobile/topic/561966/

И пока все трейдерское сообщество с ума сходило от счастья вот вот увидеть и 72 и 74 и 80 и какие только цифры не мелькали вокруг… мы набирали шорты (16 сентября-«Поэтому я ищу возможность открыть шорт») и сейчас наша основная позиция — шорт от 68, что на порядок интереснее, чем было летом.
Вью моё прежнее-мы движемся в направлении отметки 50 и наверно чуть ниже… там будем фиксить основную позу.

Что касается торгового объёма. Работаем практически каждый день, принося профит когда 1-2%, когда меньше. Работаем сейчас только от шорта. Брент отличается высокой волатильностью и дабы не быть застигнутыми врасплох очередной красной свечкой, мы обычно находимся или в шортах или в кэше. Вот, к примеру вчерашний день. Я ждал отскок, но первая 15 минутка на открытии дала понять, что вряд ли он сегодня случится. Взял шорт, а после открытия американской сессии на ретесте уровня открытия дня появился сильный сигнал, подтверждающий нашу утреннюю сделку. Добавили шорта. Вот так мы и работаем, по тренду продаём, как я и ранее неоднократно писал и советовал не играть отскоки

Возможно сегодня будет какая-никакая коррекция. Уровень крепкий, но движение вниз набирает обороты и если опять что то не произойдёт неожиданного, проход зоны 60-58 всего лишь дело ближайшего времени. Вверх можем оттестить 60-60.25, возможно 60.60 и даже невероятные 61.70 и 62 тоже пока не исчезли в тумане:)
А можем и не оттестить, хотя я бы не отказался.

Всем хорошего настроения и мудрой торговли!
★2

теги блога PavelMoskvin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн