Блог им. Ola-la

Квалифицированные? СТРОЙСЬ, НА ВЫХОД!

Казалось бы, сто лет не нужна была мне карта моего брокера из трёх букв, тем более кредитная! Ну лишнее это, когда от других банков уже есть и то пользуюсь редко, так, на всякий случай, как запасной кошелёк. И вот случилось мне на днях ехать мимо отделения, подумалось: подпишу ка я бумажку на квалинвестора, авось пригодится. Милая девушка кофию налила, я расслабилась, оформили инвестора и она карту начала предлагать кредитную оформить, ладно уговорила, оформляй, 100 дней льготного периода, валяй. Процедуры пройдены, формализованно сидим… ждём ответа и тут: В кредитной карте вам отказано… Фигасе… Фигасе я говорю! Никогда нигде не засветится с кредитами и вот ОНО! Отказано!
Квалифицированные? СТРОЙСЬ, НА ВЫХОД! КВАЛИНВЕСТОРУ! Да, уж… синий банк умеет обрадовать невзначай, проносится в голове — влипла я, поставили клеймо позора! Теперь иди докажи, что ты не ровнее других ))))) Девушка растерянно смотрит и не знает что и сказать, просит поставить оценку за обслуживание. Говорю ей, успокойтесь, у меня есть куча других и вздохнув ставлю 5 ). Карл, 5! Для девушки, которая не виновата. Вопрос: Могут ли эти события иметь подоплеку?
26 комментариев
если у Вас есть другие кредитные карты, то Вы априори уже светились с кредитами.
2) при рассмотрении Вас, в качестве будущего держателя кредитных карт, специалисты видели Ваши остальные кредитные карты. Например:
карта сбера на 300к
карта открытия на 150к
карта альфы на 500к.
отсюда на вас висят, теоритические 950к.
поэтому и не дали.
avatar
почему? потому как можно набрать кредитных карт из 30 банков по 300к, снять всё налом и свалить в закат с 30*300к = 9кк рублей. + проданные машина, квартира и т.д и т.п.
avatar
Виктор Петров, в открытии например можно снять только 50% от кредитного лимита кэшэм.
avatar
Oleg, остальными оплатить билеты в закат безнально )
avatar
Виктор Петров, а что если уже есть одна, то не дают в другоМ? вообще сколько на человека лимит, не подскажете?
avatar
GoodBargains, всё зависит от Ваших долгов и имущества. Если у Вас нет ничего, то может и курту на кредит в 30к не дадут.
Если у Вас есть имущество движимое и недвижимое, карта кредитная банка на 200к и белая зарплата в 300к, то Вам определённо с лёгкостью нададут ещё карт.
avatar
БКС?
Московский Лоссбой, Не, тухлячий синий банк
avatar
Ola-la, так я не понял: вы в машине или та девушка в профайле?))
avatar
так же желаю добавить, что при, например, взятии большого кредита или ипотеки, лучше загасить (закрыть) все кредитные карты и оставить одни дебетовые.
avatar
Виктор Петров, Никаких ипотек вообще не было, упаси и сохрани !)
avatar
Ola-la, прочтите мои комментарии начиная с верхнего. Про ипотеку, я приводил пример для тех, кого интересует данная область. Вдруг чем-то информация поможет.
avatar
Виктор Петров, 
кредитные карты необходимо закрывать тогда, когда не хватает подтвержденного дохода на покрытие ежемесячного платежа по расчетам банка. При условии оформлении ипотеки с подтвержденным доходом, если что есть и другие.
В этом самом синем банке у знакомого был вклад. Солидный такой. Звонили как минимум раз в неделю — предлагали премиальное обслуживание. Рассказывали, уговаривали. Допустим, сегодня днем звонят — предлагают, уговаривают. Не, не надо. Завтра идет получать предварительно заказанные за три дня наличные и… «Вы в черном списке. Ничего мы вам не дадим.» И тон такой, что появляется ощущение что прямо сейчас за дверь выставят и больше никогда не пустят.
avatar
Денис, по какой причине?
avatar
Биотехнолог, «Вы в черном списке». Все! Совсем все. Ничего не знаем, видим в системе блокировку. И предписаны такие-то действия.

Ничего подозрительного. Просто поверьте. Я не первый год в финансовой и бизнес системе. И даже уже не первый десяток лет. Если интересно — поищите на банки.ру.
avatar
Так и радуйтесь, что не срослось! Вчера дама делилась, как её в день открытия кредитки 100безпроцентов альфа сходу её на деньги нагрела, ещё и гемор 45 дней закрывать. Вам что, денег регулярно не хватает без кредитки? ;)
avatar
Пишите заявление и ждите. Сколько, чего — не знаем. И тон опять же замечательный. Спустя кучу ругани и нервов выяснили — заявление на закрытие всех счетов и вывод денег в другой банк. Рассмотрение 10+ дней. Перевод 3000 рублей. Вот так полежали деньги три месяца на вкладе. Минус 12-ть дней простоя, минус 3000 за перевод. Ну а нервы и прочее за скобками.
avatar
Денис, наверное у знакомого имела место подозрительная активность на счёте, но у меня другой случай, уверяю вас! Активных карт практически нет, копеечные траты только по одной ) Вот и думаю: А не новые ли это веяния, оформилась на свою голову )))) ТЫ Ж ИНВестор типа ТЕПЕРЬ))
avatar
это у всех банков такое — когда клиент богатый, то ему кредиты не дают, а вот пенсионеру можно во всех банках по ляму взять и без залога.
Я оформлял зарплатный проект на предприятие.всем работникам дали кредитки с лимитом от 100 до 500, а вот директору и владельцу бизнеса только  дебетовые, у них риски большие.
avatar
petr71, нет, просто с оболдуя можно на просрочках хорошо поиметь, человек который регулярно будет платить невыгоден. примеров куча.
avatar
Подумаешь кредитная :-)
Мне года 3-4 назад в Авангарде секюрити (или как они там называются) отказались дебетовую карту делать. :-) Дебетовую!!! :-)
Причем у меня там была уже долларовая карта лет 10 наверное.
Я правда и сам скромную лепту внес — криво заполнил анкету. Подумал нахрена из-за дебетовой напрягаться.

П.С. Все это скорректировало мое мировоззрение, и теперь я стою за то, чтобы у тех кто заводит валютные карты и разъезжает с ними по заграницам, средства нужно изымать, а карты блокировать. :-)  По делу поездки еще можно как-то понять. А кто просто так болтается — конфискация без долгих разговоров.
avatar
Кредитки брать надо, да не простые, а бонусные, типа РЖД или мили. 
И весь год путешествовать бесплатно )))
avatar
А вот зря вы не стали уточнять почему отказано. Они наверняка по базам смотрели, может там какой «сюрприз» а вы и не знаете. Тем более клиенту «привилегии» должны были объяснить причину, тем более работаете с их брокером — значит каналы связи с внутренней кухней и кроме девочки за столом есть. Я бы выяснил причину — мало ли…
1. закажите «кредитную историю» в крупных банках есть такая услуга или пару раз в год можно бесплатно сделать. там все ваши кредиты и кто и когда запрашивал о вас инфу.
2. если кредитов не было или давно закрыты, то могли и не одобрить. сейчас же модно анализ на бигдате делать, а по вам информации нет или устарела.
avatar

всмысле квалиф инвестора захотела заехала подписала получила  ?????

на квалифицированного надо тест сдавать в спец месте и сертификат получать и пошлину уплатить.

Походу вы на кредит подписались, а не на инвестора…

avatar

теги блога 💚Ola-la☮️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн