Блог им. killanalitic

Всё верно...

В своём недавнем посте я писал про то, что китайцы, несмотря даже на мир с США в торговой войне, будут отказываться потихоньку от товаров из США из-за своей преданности и менталитета. Многие могут сказать, что к чему это я всё говорю и как это поможет на торговле. Скорее всего это важно для средне-долгосрочных фундаменталистов торгующих на Америке. Это в конечном итоге может сказаться на фин показателях ( Китай почти 2 млрд человек), как следствие падение показателей ( основной рост многие компании видели именно с расширением в Китай)...
Так вот уже сегодня вышла новость на Forbes. За год Apple опустилась с 11-го на 24- место в рейтинге ведущих брендов в Китае. в 2017 году Apple занимала 5-ое место в рейтинге. также приводится фраза о том, что Китайские потребители восприняли то, что случилось с Huawei, как атаку...
Есть вероятность что и у других компаний США упадёт прибыль от Китая… что грозит? писал ранее, падение прибыли… опасный показатель. Это ни в коем случае не кризис, это просто для тех кто покупает акции США надолго. Я бы сказал повышенный риск возможного снижения цены по ряду компаний.

К слову сказать в посту про нефть я также указывал, что лучше не пытаться предсказывать цены на нефть и то, что в результате событий там будут играть совсем другие игроки… так и случилось, нефть подросла, потом упала и фактически как бы практически вернулась на своё. Интересно было читать некоторых аналитиков в телеграм каналах ( не буду писать ссылки, дабы не устраивать некрасивое поведение в стёбе). Аналитики до событий в СА писали о том, что ждут некоторое понижение до конца года или скорее всего близкое поведение к текущему. Сразу же после события они написали, что нефть скорее всего будет теперь торговаться в районе 70 и не исключено, что будет стоить почти 100 к концу года. Через день-два они написали, что скорее всего всё быстро разрешится и нефть будет стоить в районе 60-65. То есть за три-четыре дня аналитики поменяли трижды своё мнение по отношению к концу года. Менять конечно мнение правильно, если ситуация изменилась, но вот выкидывать мнение о том какая цена будет к концу года минимум непрофессионально и людей читателей заводит в тупик. Ведь никто не просил давать прогноз по цене. 

Что дальше… Весьма интересно, как поведут себя рынки, особенно США. Когда сидишь  долго на рынке, то иногда понимаешь какие-то интуитивные вещи. С одной вот стороны нельзя сказать что будет точно падение, но с другой и рост как прямо сильный уже не видится. Сейчас конечно, некоторые компании дают рынку стимул к росту. Microsoft при объявлении buyback. Что впринципе с одной стороны неплохо, с другой стороны… как бы… Деньги что ли девать  некуда. Акции вроде сильно вниз не шли, чтобы их поддерживать, а выкупать по очень дорогой цене. Смешно, но есть аналитики которые пишут, что сейчас по-прежнему все эти компании дешевы и нужно брать. Интересно знать, а разницу он будет покрывать от своих советов или как? Мне больше всего нравится когда аналитик приводит в пример мультипликатор и говорит на его основе… Блин, мир сходит с ума. 
Я не могу предсказать падение или рост. Когда и где… но откровенно, рынок акций слаб… такое ощущение что его тащат из последних сил… чтобы не пойти несколько вниз… и здесь слабость прямо чувствуется как никогда. Я не говорю про сильное падение… Я говорю что рынок слаб… как долго он продержится не скажет никто… но советую хотя бы часть портфеля держать в деньгах, как запасную обойму… чтобы просто если что закупиться ниже …( ждать может придется несколько дней, можем месяцев, но что-то говорит о том, что не более года-полтора… Почему именно этот срок? Ну потому что всегда есть лаг… и он длится год-полтора...). В следующем посте мы рассмотрим несколько компаний на рынке США, которые являются крайне рискованными, но крайне доходными… то есть как бы почти как казино, но впринципе шанс отыграть хорошо есть, при том компании очень интересные… как и говорил ранее, посты больше не делаю на главную, ставлю галку Не выводить на главную. Следующий пост, будет гораздо интереснее… извините за «воду», но иногда бывает полезно написать и такое…
    ★1
    2 комментария
    Такие же мысли по поводу общей ситуации на рынках.
    Всё же S&P порастёт пока, в ожидании американских выборов. Да и в самих Штатах не всё так плохо, особо оглядываясь на Европу. 
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн