Блог им. besmart

Как найти прибыльную стратегию? Делюсь своим опытом.

Если вы хотите начать стабильно уносить деньги с рынка, то первый шаг это поиск стратегии. Стратегия должна быть построена на утверждениях ЕСЛИ/ТОГДА. Вы должны специализироваться, найти свою нишу. Стать профессионал своего дела.

Во-первых, вам нужно определиться с контекстом который вы собираетесь торговать. На пример, я торгую гепы вверх (разрыв цены) на дешёвых акциях до пяти долларов на американских рынках NASDAQ и NYSE. Для меня важно чтобы геп был 30 процентов и выше, если нет, то потенциал у сделки будет не большой, и цена будет хаотично ходить в течение дня. Так же, для меня важно, чтобы у дневного графика был тренд вниз, и чтобы была история гепов. По мимо технических факторов, я так же учитываю характеристики акции (количество бумаг доступных для торговли или Float) и некие фундаментальные данные (новость, нуждаемость в деньгах компании, структура акций компании, имеются ли механизмы для выпуска акций). Я торгую всегда один и тот же контекст. Все вышеперечисленные параметры должны присутствовать у акций которые я торгую. Вы должны определиться с контекстом если вы хотите увеличить успех ваших сделок. Тот или иной паттерн может работать по-разному зависимо от контекста в котором вы его применяете.

Скажем вы определились с контекстом, что делать дальше? Теперь нужно собирать информацию. Как? Во-первых, вы должны делать ежедневно скрины графиков которые подходят под ваш контекст. Во вторых, вам нужна завести таблицу Excel где вы будете указывать как двигалась цена (открытие, закрытие, самая высокая/низкая цена за день, цена выросла на столько то процентов перед тем как начала падение, наторгованный объём за день и так далее), характеристики акции ( количество бумаг доступных для торговли) и фундаментальные данные.

После нескольких месяцев, у вас наберётся достаточное количество данных одного и того же контекста. Со временем, вы начнёте замечать некие закономерности как на графике, так и в таблице Excel. Важно это чтобы вы просматривали ежедневно графики. Если вы не будете этого делать, то вы нечего не найдёте. Так же, касаемо графиков, для внутридневной торговли, я советую использовать пятиминутный timeframe (меньше шума).

Вы нашли некую закономерность, какие ваши следующие действия? Вам нужно как можно детально формализовать эту закономерность. Вы должны дать ответ на следующие вопросы: 1) Что должно произойти что даст сигнал на вход?, 2) Какая моя цель?, 3) Где мой стоп?.

Впервые месяца, после формализации вашей стратегии и начала торговли по ней, вы будете находиться в процессе оптимизации. Потом, через некоторое время, у вас случится существенная просадка. Тогда, вы опять пересмотрите все правила и в этот раз, сделаете акцент на контроле риска. После этого, если вы будете придерживаться правил, ваш счёт будет рости до очередной существенной просадки. И этот цикл будет всегда повторяться.

Надеюсь вам моя статья была полезной. Также, я настоятельно вам рекомендую посмотреть видео на тему этой статьи. Если есть вопросы, задавайте.

Сайт: https://www.penny-traders.com/

★31
15 комментариев
супер!
avatar
только_вверх, спасибо
avatar
ракурс огонь
avatar
Леха Мартьянов (my-trade), первое видео в машине
avatar
penny-traders, во втором видео сидя на унитазе вещать будешь? Судя по содержанию видео, локация была бы очень удачной. Непонятно нахера залазить в ведро и куда-то ехать? Изобразил как-будто весь такой деловой, выделил 15 минут на видос, пока кабанчиком подскочил вопросики обкашливать в центре? Выглядит убого. Даже нарочно сложно хуже придумать.
avatar
На Кураже, За рулем мне легче делать разговорные видео. Говорю всё что приходит на ум.
avatar
На Кураже, насчет качества согласен, сейчас удалю второй видос. Купил камеру, потом пересниму.
avatar
Статья бесполезна. Общие слова. Какие закономерности? Главная закономерность 8-10 новых перемен. Средний размер свечей в каждом тайме.Типа день =1.2%. неделя =4% ..2х час = 0.4%
Правильный убыток(одна свеча тайма) и прибыль(1\2 от вероятной)  уникальны  для каждого тайма. Размер участия зависит от тайма. Чем отличается край свечи от цены закрытия.
Связь объема и размера свечей тайма.Это главные закономерности.Для пытливых умов форма толкающего паттерна.Это в волновом анализе.Работа процента и логарифма в теории Ганна.
avatar
ezomm, Насчёт размеров свечей согласен. В видео это упомянул.
avatar
реклама своих курсов и сайтов. почему не забанили еще? проплаченная реклама?
avatar
доходность?
avatar
Биотехнолог, за 19ый +500% на маленький депозит торгуя руками (множество ошибок, досрочных выходов...)
avatar
penny-traders, маленький депозит не показатель конечно
avatar
Биотехнолог, относительно маленький. В месяц у меня выходит более сто тысяч натаргованных акций.
avatar
penny-traders, если бы 100тыс$ прибыли
avatar

теги блога penny-traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн