Блог им. Apiman

Быть или не быть.

    • 18 сентября 2019, 22:37
    • |
    • APIGo
  • Еще
Сейчас только ленивый не приложил руку к кризису. Все только и говорят что будет пипец всем. А почему. Ведь рынки только растут, нефть все больше добывают. Люди богатеют. Уже никто не помнит что штаны и куртку можно зашить. На кой, завтра новую куплю. Треснул телефон— ну новый надо. Да что там. У меня раньше в авто что бы заменить подшипник, нужно купить подшипник. Сейчас нафиг всё целую ступицу. Да хер с ним что в 10 раз дороже зато сразу. К чему все. Люди зажрались, много лишнего а куда деньги девать. Надо покупать. И опять по кругу, дак будет кризис или он в головах людей.
18 комментариев
не супорт а ступицу
avatar
Maaxee, ступицу верняк. Давно не менял. Да да правильно. Блин ступицу.
avatar
Oil, забавный чайник. не «давно не менял» а «никогда в глаза невидел». подслушал на стошке незнакомое слово, решил блеснуть.
avatar
да это как последние 2 дестяка лет только и говорят о том что бакс рухнет и все тут. Целые передачи снимают — берут интервью у разных авторитетных экономистов и прочее. Но они не берут в рассчет 1 фактор. Ситуация имеет дело с думающими субъектами, людьми, которые будут сопротивляться  этой последней черте — кризису. И поэтому постоянно будут придумывать антимеры типа Куе и прочего. Кризис (не бакса) а вообще мировой возможен если допустим цены нефти взлетят выше 100 и будут держаться там 3-6 месяцев. Это ударит напрямую по замедляющемуся Китаю. Тогда и откроется перспектива к кризисам. А пока гайки "%" послабляют то быть очередной «пьянке»)
avatar
Алексей Бугин, а если нефть сильно опустится. Ну например там +30 тоже плохо. Всем.
avatar
Oil, кому плохо от дешёвой нефти? Только отсталым бензоколонкам
avatar
Алексей Бугин, к сожалению, кроме тех, кто думает, есть ещё те, кто хотят хапнуть побольше. и жадность обычно пересиливает. Понимают люди, чем закончатся их действия, но надеются, что не при них, не коснётся, что успеют выскочить. Я про что? Да те же байбэки, когда компания все средства не в развитие вкладывает, а в выкуп акций. И это никто не собирается останавливать. А отрицательные ставки, которые делают накопление, развитие бессмысленным? Сейчас продержимся, а потом кто-нибудь что-нибудь придумает. Может быть.
avatar
Алексей Бугин,
Ситуация имеет дело с думающими субъектами, людьми, которые будут сопротивляться  этой последней черте — кризису.

за последние 2 десятка лет было 2 приличных кризиса.
avatar
Geist, это да.Речь шла о том что кризис доллара как пирамиды.В 2008(07) году
кризис разразился при других условиях. (цены нефти, недвижимости, уровни закредитованности — мыльные пузыри).
avatar
Не знал, что подшипник можно поменять, я обычно сразу машину меняю и все.
avatar
yuku, вместе с гаражом?
avatar
yuku, ваше здоровье. Пойду выпью. Охраник не нужен, ну там садовник.
avatar
Вот именно по этому и пора кризисом зафигачить по мозгам — зажрался народ и при этом всё время ноет и всем недоволен. Сейчас как счастье вспоминают 06-08 года, а тогда тоже всё ныли, всё плохо было.
avatar
Тогда еще блогеров небыло столько. И бузову вместе с Тимоти никто не знал. Сейчас дети подросли сразу мерседес и бмв давай. Работать стесняются
avatar
Oil, работать не модно. 
avatar
Oil, Плюсанул бы
avatar
 Кризис будет, естественно, так заведено при капитализме.
avatar
Толкните когда начнётся надо макарошек, и гречки успеть взять. Да туалетной бумаги тоже, мало ли что.
avatar

теги блога APIGo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн