Блог им. D_G

Важное за последнюю неделю 9-15 сентября 2019. В этот раз много

#1 Греф сообщил Путину что заплатят 50% прибыли на дивиденды в 2020.

/Плохо что ЦБ вводит надбавки к коэффициентам риска и ожидает снижения темпов роста кредитования

 

#2 У России не осталось чистого долга. Впервые с введения санкций и обвала цен на нефть резервы покрыли все долги государства. В мире мало стран, у которых государственные финансовые активы, как и у России, превышают валовый госдолг. www.rbc.ru/economics/10/09/2019/5d7222999a7947687c1da435

/Что хочется сказать. Well done. А есть ведь те кто предвещают завтра кризис. Ещё пишут что на российском рынке мало иностранных денег, и если всё пойдет хорошо, отставание в оценке в 1,5-2 раза от остальных развивающихся рынков может сократиться.

 

#3 Трамп предложил ФРС снизить базовую ставку до нуля или ниже.
По мнению президента, у США для этого есть уникальная возможность, которая упускается из-за «болванов» в ФРС и наивности ее главы Джерома Пауэлла

/Ещё приведу мнение не последнего человека в финансовой индустрии:

В начале сентября бывший глава ФРС США Алан Гринспен в интервью CNBC заявил, что скоро базовые процентные ставки достигнут в Штатах отрицательного уровня. “Мы видим примеры этого во многих странах мира. Я думаю, это лишь вопрос времени, когда отрицательные ставки появятся в США”.


#4 (Бомба) Трамп анонсировал сокращение налогов для среднего класса:

Президент США заявил, что соответствующий план будет представлен в 2020 г. «Мы сейчас работаем над сокращением налогов для людей со средним доходом. Это будет очень и очень существенное снижение налогов для людей со средним доходом, которые так усердно работают»

 

#5 (Бомба) Минфин РФ хочет обязать «дочки» госкомпаний поднимать прибыль на уровень холдинга. Вновь предложит зафиксировать требование к госкомпаниям платить 50% прибыли.

 

#6 Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в отношениях с Россией началась оттепель «Насколько Россия готова сейчас договариваться – есть определенное потепление, оттепель. И Зеленский пытается это использовать». Частью стратегии Киева являются переговоры. «Мы сейчас ищем компромисс, как восстановить мир».

/ В теории можетэто может снизить страновую премию за риск.

 

#7 Саудовская Аравия на 50% сократила добычу нефти после атаки дронов на заводы

/ Обещают восстановить в течении нескольких недель. Напрашивается хотя бы краткосрочная реакция рынка. Уже пишут про нефть по 100.  

 

#8 ЕЦБ принял решение о возобновлении QE на 20 млрд евро в месяц и о снижении ставки по депозитам на 0,1% до уровня -0,5%. Совет управляющих ЕЦБ ожидает, что покупки в рамках этой программы целевого долгосрочного льготного кредитования (Targeted long-term refinancing operations III, TLTRO III) будут осуществляться столько времени, сколько потребуется и начнутся с 1 ноября.

 

#9 Банк Турции снизил ключевую ставку на 325 бп до 16.5%

Важное за последнюю неделю 9-15 сентября 2019. В этот раз много

P.S.  Мой телеграм где будет чуть больше инфы https://t.me/anti_invest

1 комментарий
Андрей Андреичъ, с новостей? просто подборочка важных на мой взгляд новостей. Выводов вроде шорт на всё или тарить на всё нет) Мне как и раньше нравятся акции.

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн