Блог им. D_G

Из важного на прошлой рабочей неделе

Падение аргентинского индекса акций на 38% в национальной валюте за 1 день. Что составляет 5-е место в мире с 1950 года. Произошло это на фоне итогов праймериз, где левоцентристский оппозиционный альянс Альберто Фернандеса «Фронт для всех» набирает пока 47,65%, а коалиция действующего президента — 32%. Как я понимаю первые- пробизнес настроенные политики, а 2-е старой закалки, как будто все ждут что объявят дефолт и всё национализируют.

13 августа. Вашингтон — Власти США приняли решение отложить введение 10%-ной пошлины на определенный список товаров, импортируемых из Китая, до 15 декабря. На остальные товары пошлина будет введена с 1 сентября, как и сообщалось ранее.

Трамп ушёл в отпуск, но посты всё равно строчит

Из важного на прошлой рабочей неделе

Отчитался мечел. Всё печально

Операционная прибыль 1П г/г -36%.
Цены на уголь потихоньку сползают.  Рубль в этом квартале слабеет, так что значительная часть бумажной прибыли 1-го квартала может уйти. Долг почти не снижается.

Американские 30-ние трежерис уходили ниже 2% доходности к погашению. Исторический минимум. А индекс SP500 даёт 1,8% дивидендную доходность. Суверенные евробонды РФ также сильно прибавили. Без сомнений, рынки акций привлекательны. Хотя август месяц обычно более волатильный.

★1
1 комментарий
По мечелу всё прекрасно, дали купить по 87, может еще дешевле дадут попозже. 
avatar

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн