Блог им. artimix

Биржа ММВБ-РТС намерена изменить свое название

Правление ММВБ-РТС выносит на повестку заседания совета директоров вопрос о смене фирменного наименования компании, говорится в сообщении биржи.


После проведенных консультаций и экспертного отбора 500 вариантов наименований, выбрано полное фирменное наименование «Московская биржа ММВБ-РТС», которое отражает как статус объединенной структуры, так и преемственность компании. Краткое фирменное наименование — «Московская биржа».


В случае положительного решения совета директоров, новое фирменное название будет вынесено на общее годовое собрание акционеров и вступит в силу с момента внесения изменений в устав компании

Вот так и видно, что этот базарчик только на Москву и ориентируется,  даже РФ тут не причем. Может стоить помочь и предложить им свои названия?
8 комментариев
Назвали бы «ЭНУРЕЗ»… все бы поняли!
avatar
Нью-Йоркская и Чикагская наверное тоже на все Штаты не ориентируются?
avatar
RIH2, опередил! =) LSE опять же.
avatar
RIH2, логика есть, согласен. Сразу не подумал
На вскидку из крупных бирж только одна (Deutsche borse) имеет явное указание на страну в своем названии, ИМХО, так что зря Вы по поводу ориентации:)
avatar
MikeVD, погорячился в топике(
ММВБ-РТС как то бы переименовать, слишком большая шифровка, а по смыслу вообще что-то странное в полном названии… соединили 2 разных биржы с историческими названиями
avatar
Московская биржа Московская межбанковская валютная биржа. О_о
Это стоило тех баблосов, что заплатили агентству. И почти года работы оного агентства, ага ))
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн