Блог им. Square

Что подбирать на РФ акции.

    • 04 августа 2019, 20:43
    • |
    • Square
  • Еще
Доброго времени суток,

В РФ влетели санкции и США с Китаем воюют. 
Если США и Китай я отслеживаю примерно. То в РФ меня бесят огромные и громоздкие отчеты и жуткие непонятки.
Скажу проще, я ещё не научился понимать что в РФ действительно хороший бизнес с хорошими фин. отчетами а что полный шлак. Хотя, точно скажу, что некоторые компании меня откровенно бесят. Типо, Роснефти с Сеченым. А чему-то я просто восхищаюсь(Яндекс). Но, всему есть адекватная цена. 

Мне нужен кто-то, кто делает неплохие обзоры на отчеты наших компаний. Что поменялось в выручке, свободном денежном потоке и обязательствах.
Посоветуйте что и где можно вычитывать касательно наших отчетностей. Просто те же отчетности в США очень удобно вылавливать на Seeking Alpha. 

Заодно и скажите, что будете подбирать после просадки рынка на следующей неделе.

Отдельно было бы ещё услышать про Сургутнефтегаз(преф.). Кажется, что это был явный перебор после дивидендного гэпа. 

Что подбирать на РФ акции.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
661
13 комментариев
Так отчёты много где обсуждают, в вк много групп найдёте сами


я ещё не научился понимать что в РФ действительно хороший бизнес с хорошими фин. отчетами а что полный шлак.
А всё полный шлак
avatar
Просадки не будет.
avatar
Андрей Тугушев, а теперь твердо и четко
Андрей Тугушев, почему вы так считаете?

avatar
Square, для этого нет причин.
avatar
А что тебе сургутнефтегаз так взбудоражил? Ему цена не так давно была 28. Все остальное задерг наверх и слив хомякам. Будет когда ниже 28, будет интересен. А щас. Стрижка идет. 
avatar
Иван Боженков, недавно 28? 28 у него было в начале 2018 года это не недавно. За это время у компании выросли все метрики. 
avatar
Square, кому нужны эти метрики на росс.рынке. Класть все на них хотели. Был, значит будет вновь. Все повторяется. Подождем.
avatar
вот яндекс как раз и надо брать
avatar
Lekrus, этот навоз брать? Так он не так давно в 2 раза дешевле стоил и никто его брать не хотел. Красная цена ему 800 и то на короткий срок. 
avatar
«некоторые компании меня откровенно бесят» — может с психотерапевта начать?
avatar
Glk, возможно. Смотря для кого конечно. Попытки понять эмоциональный уровень человека через экран компьютера всегда очень «эффективен».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Square

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн