Блог им. ale

Вниманию клиентов КИТ Финанс Брокер!

    • 03 августа 2019, 12:24
    • |
    • ale
  • Еще

Брокер без уведомления клиентов, просто изменив тарифы на сайте, ввел комиссию 0,5% при покупке паев всех биржевых ПИФов, напр. SMBX (ПИФ на индекс ММВБ).

Считаю, что о таких крупных изменениях в тарифах (примерно в 10 раз), нужно информировать заранее и отдельно каждого клиента, у которых есть такие паи, чтобы люди успели закрыть старые позиции и/или не открывали новых. Теперь покупка данных инструментов через КИТ Финанс Брокер становится не выгодна по сравнению с абсолютным большинством других брокеров, т.к. покупка + продажа = 1%, что для многих ПИФов, особенно облигационных, является большой суммой.

Хотелось бы узнать мотивацию брокера к принятию такого решения, ведь рынок биржевых ПИФов быстро растет, зачем так ограничивать клиентов.

★6
10 комментариев
Хотелось бы узнать мотивацию брокера

Мотивация проста. Брокерня кушать хочет.
avatar
Kapeks, думаю кушать будут только случайно, от людей, которые привыкли, что на Мосбирже один тариф на все акции и купят не зная об их спецтарифе. Начинаю волноваться за этого брокера, все ли там в порядке.
avatar
проходят путь открывашки, dekab1 оказался прав.
avatar
Sergey_Sergeevich, Открывашка хотя бы уведомила, направила письмо, пусть и не сильно заранее. Да и суммы не такие значительные. А тут можно легко попасть на десятки тысяч комиссий, если не знать и торговать активно.
avatar
Спасибо, у меня там счет, но уже год ничего там не делал.
avatar
кит финанс хочет избавиться от клиентов
 
Хотелось бы узнать мотивацию брокера к принятию такого решения, ведь рынок биржевых ПИФов быстро растет, зачем так ограничивать клиентов.
не нужно ничего узнавать
это бесполезно
я уже через подобное проходил
нужно просто уйти к другому брокеру
в москве ассортимент брокеров большой
Все хотят на каенчиках ездить)
В прошлом году открывашка так же, только на фортсе увеличила, было 10 при норм активах, а стало 70, В 7 раз увеличило комиссии!
avatar
да — послать наюх и поменять.
avatar

теги блога ale

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн