Блог им. Azat_Mergen

Про Витю Тарасова

Т.к. никто не пишет особо про Витю  то есть  высокая вероятность что объявленная сумма объявленная за расследование  мошеннических действий Вити Тарасова  может уйти этому самому  мошеннику. Что будет очень глупо со сторны автора конкурса.

Хотя по идее всё уже давно расследовано и описано. Тогда , после раскрытия схемы, Московская Биржа типа «провела расследование» и запретила участникам ЛЧИ «торговать» а по факту переливать деньги на неликвидных активах, поняли  что  это откровенное палево и пахнет скандалом. Т.е. Витя Тарасов покупал актив по одной цене а через полчаса продаёт с доходностью в 32%. 
 Вот как описал это автор  того поста :" Меня насторожило такое беспокойство. Тем более, уважаемый сторожила ЛЧИ Решпект уверил, что «психопатов в лидерах» нет. Открыл сделки ЛЧИ: http://investor.moex.com/trader2016?user=83539. И, даже не листая, увидел в последних:
Как победить в ЛЧИ. Виктор Тарасов.
Это как? В 16:13 вчера покупаете по 60.6, а в 16:41 (через пол часа) продаёте по 80. Т.е. акция в Ваших гуровских руках выросла за пол часа на 32%!!! Люди годами держат акции, ради такой доходности, а у вас за пол часа план выполнен. :)

Причём, на низколиквидном AQUA, вам продали разом(!) все 3200 акций по 60.6, потом разом все 3200 откупили обратно по 80. Ваш контрагент подумал, продавать по 60, а покупать по 80 это «манна небесная» и нужно немедленно использовать сей шанс в полном объёме? Контрагент либо идиот, либо Вы. Если не вы, то где находите таких идиотов? :)

 Как победить в ЛЧИ. Виктор Тарасов.

Дальше, быстро просмотрел сделки вглубь истории и увидел, как всё гладко и ровно. Вы почти никогда не ошибаетесь. Вам продают за дёшево, а откупают за дорого. Долго в позициях не задерживаетесь и вам всегда везёт. :)"

Вот он исследовал  саму схему :
"

Система переливания из 3-х счетов.

         Теперь расскажу о системе переливания более сложной, которая подходит под данный случай. Опять же, не руководство к действию!

Дано 3 счёта.

Первый: «лидера ЛЧИ»,

Второй: «подставной 1»,

Третий: «подставной 2».

Мы знаем, что стаканы неликвида практически пусты.

  1. Часто мы можем наблюдать картину с незначительными объёмами, см. рис. «Стакан 1».
  2. Выставляем заявку на счёте «лидера ЛЧИ» и «подставной 1», см. рис. «Стакан 2».
  3. На счёте «подставной 2» продаём по рынку 114 лотов.
  4. Выставляем встречные заявки на продажу на счетах «лидера ЛЧИ» и «подставной 1», см. рис. «Стакан 3».
  5. На счёте «подставной 2» покупаем по рынку 114 лотов.

 Как победить в ЛЧИ. Ответ Виктору и всем, всем, всем...

         Важно выбрать или дождаться наиболее пустых стаканов. Затем, максимально «замылить» глаз подставными объёмами.

         В этой схеме можно вести не один, а несколько прибыльных счетов. В данном случае, речь идёт о победе в ЛЧИ, где максимальные наказания дисквалификация и подпорченное имя. Ничего серьёзного. А вот случае с ДУ всё гораздо серьёзнее. Показанным выше способом можно привлекать инвесторов, на первом этапе, показывая впечатляющую доходность. Клиенты клюют, увеличиваются их количество и размеры счетов для управления. Когда суммы на счетах доверчивых составляют несколько миллионов, начинается обратный процесс перелива на свой тайный счёт управляющего подставного лица. На каком-то этапе, клиенты начинают нервничать. Тогда управляющий, как обычно, разводит руками и говорит: «К сожалению, рынок изменился. Не получается зарабатывать. Извините.» Клиент забирает на десятки процентов уменьшенный счёт, а управляющий радуется «обутым» новым лохом. Понятно, что здесь грозит статья УК. Но кто будет разбираться?"

 ПС: для тех кто недавно и не читал вот оригиналы постов: smart-lab.ru/blog/363535.php  smart-lab.ru/blog/363796.php

ПС после ПС: чтобы расследовать и доказать в суде такие, откровенно мошеннические, действия биржи и брокеров по завлечению «мяса» на биржу нужны немалые силы и сделать это может или ЦБ или ФСБ. Но сути это не  меняет.

    ★27
    70 комментариев
    Спасибо за конкретику, читал про эти «переливы» на смартлабе неоднократно, но не углублялся особо и не понимал всю схему. Здесь Вы разложили по полочкам)
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, не я, это копипаст .
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, неделю назад на смартлабе это было. Я лично смотрел сделки — тупо перелив со счета на счет, минимум 80-85% прибыли было сделано банальным тупым переливом. Тарасову — ПОЗОР за мошенничество на ЛЧИ
    avatar
    Уровень компетенции — фсб, уровень «маржи» — участкового. Поэтому никто не будет этим заниматься. Для фсб это копейки, по сути нЕчего там отжимать, Захарченко соврать не даст, смысла нет заморачиваться. А участковому никто не позволит в этом всём копаться. Хотя ради пары лямов тот бы за пол года стал фингуру, способным курсы вести не хуже лидеров лчи.
    avatar
    Ну формально тут никакого мошенничества нет, то что не запрещено, как говорится не пахнет) а на неликвиде и послеторговых аукционах они с татариным вполне верю что могли зарабатывать, видимо на этой почве и спелись, но ничто не вечно под луной и подались в «околорыночники» и спать не могут когда кто то не зарабатывает как они, все помочь хотят
    avatar
    В неликвидах продавать по рынку того, чего ещё нет (а то бишь шортить) брокер не даёт. Поэтому продать по рынку 114 лотов (как на рисунке «Стакан 2») не получится. Придётся сначала эти 114 лотов купить. Быстро купить — только по рынку, и цена в таком случае улетит вверх. Если покупать не палясь — то очень долго придётся набирать позу в стакане, где заявки стоят по одному лоту.
    Какая-то схема не очень рабочая…
    avatar
    Максим К, так и подготовиться можно, заранее за месяц. Да какая разница за сколько купил, отдаешь ведь дешево
    деньги ска, портят людей
    massa1604, деньги не портят людей, а раскрывают их нутро, все качества характера…
    avatar
    Спасибо! Теперь я знаю куда айсберги ставить))
    avatar
    KLoYH, это победитель конкурса моего друга матиматига? 
    Достойная статья, теперь действительно понятен механизм переливов 
    avatar
     Это жеж что творится:) до чего у людей память короткая:) думал за баян закидают помидорами а все уже оказывается забыли и плюсов накидали. Да ещё и не спят !

    Спасибо Пономаренко и Решпекту за те посты!
    avatar
    Его любым гомном обливай, утирается и проложает дальше
    avatar
    вопросы на засыпку: 
    — из 4 тыс сделок Тарасова на ЛЧИ, насколько тяжело бирже и связанным с ней людям при проверке установить количество уникальных контрагентов по отдельным бумагам? займёт ли такая процедура более 10 минут, по вашему?
    — на графике AQUA отчётливо видно что бумага активно колебалась от 50 до 90, это всё Тарасов? а если нет, то почему не Тарасов?


    Кстати Русаква выросла с 2016 с 36 до 250 сейчас. Похоже не плохая бумажка, а? Её можно было купить в 2010 по 24. И больше не делать ничего. Это вам не Арсагера :)

    И раз уж копируете, то почему это не скопировали? Под топикстартером имеется в виду Понамаренко, который нарисовал схему с тремя счетами.

    я Решпекта безмерно уважаю, хотя и лично не знаком.
    уж он-то в фотошопинге объёмов замечен не был.
    avatar
    ПBМ,  а вот у меня нет ответа почему стоп торгов не было когда так космически акция взлетела за полчаса. Или это только когда падает должно быть? Я в совпадения не верю.
    avatar
    ПBМ, биржа не  просто так запретила неликвид торговать на ЛЧИ, значит дырки были для переливов.
    avatar
    ПBМ, 
    а активно колебалась от 50 до 90, это всё Тарасов? 

    вы правы...  чтобы обвинить тут Тарасова нужны веские доказательства
    avatar
    KLoYH, мне бэ твои проблемы
    KLoYH, работают ли фибо … вот вчём вопрос… быть или не быть
    KLoYH, и инопланетяне?
    massa1604, кукл он везде

     Каждый месяц эту плесень надо долбить.Позорят только трейдинг.Постоянный прибыльный трейдинг это ИСКУССТВО.Единицы только могут войти идеально и выйти.Большинству же мешают жадность, страх, ну или тупость.

          Многие гуры на ютубе конечно льют воду, но не вые… вается так как витятарасов.Его уровень знаний как гуры-уровень воспитателя в детском саду.Научился за всю жизнь быстро тараторить незнакомые новичкам слова и возомнил себя успешным трейдером.Хотя слова паразиты выдают в нем дауна.Одно дело переливами на неликвидах заниматься, другое что он пиарил лоховозку Skyway.Это ЗАШКВАР.Любит прикрываться девочками, что на ютубе, что на смартлабе.Хорек позорный.

       Другой долб… б пишет про 40млн на счету и торгует микрокоррекции после роста.Такие движения только лудоманы ловят.После ролика про 250к на яндексе, стало понятно, что 40млн нет.Обычный смартлабовский peace da boll.Другой лошпет пиарит еторо, где покупает по любым ценам( с просадкой 50% от входа) и продает с небольшой прибылью.Так любой дурак может делать.И ведь плюсуют люди, поддакивают в комментариях, типа михаилтарасов дело говорит.На самом деле это не трейдинг, лудомания это и мухлёж с доходностью.Объединяет эту шоблу верников, который недавно криптолоховозку пиарил.Он в принципе все в таком роде пиарит.Серый кардинал бл..

    avatar
    Альтернативная личность Клоуна, есть ещё и подписывают на сигналы и доверяют деньги, мне от этого просто страшно становится.
    avatar
    Альтернативная личность Клоуна, у Баффета тоже просадки были по 50% и более. Баффет тоже лудоман, peace##bol и михаилтарасов?
    avatar
    Sergeyka, жаль что топик чужой.слушай чучундрик, баффет не кроет в 0.5-5% прибыли свои сделки.варежку закрой.
    avatar
    Альтернативная личность Клоуна, а вы чучундрик уверены в этом? Где пруфы?
    avatar
    Sergeyka, некогда мне на твой бред отвечать.это на уровне детского сада.будь мы не в инете, я б тебя клопа раздавил.
    avatar
    Альтернативная личность Клоуна, а раздавилка у вас дяденька уже выросла?
    avatar
    Sergeyka, не зли клоп
    avatar
    Альтер эго Карлсона, Кратко, емко и в точку!!
    Лучше и не скажешь!!
    Пять баллов!
    avatar
    Пиши заявление, уголовное дело если будет доказан ущерб от 1.5, а ду приравниваться к договору займа, то есть Следователь смотрит на движение денежных средств, сколько дал сколько потерял, ст У К ст 159, 171.172
    avatar
    Атласов Михаил, так я не пострадавший.
    avatar
    Годнота подъехала.
    avatar
    А вот это уже интересно.
    Если Тарасов на этом ЛЧИ заработает без неликвидов — будет интересно…
    avatar
    Mezantrop, дальние страйки в опционах те еще неликвиды, но их точно не отменят на ЛЧИ. Переливай — не хочу.
    avatar
    KLoYH, 
    Вот и посмотрим. Вы участвуете?
    avatar
    KLoYH, 
    Почему?
    avatar
    KLoYH, объясни тупому.На вечерке, на опционах можно переливом заниматься вручную или не выйдет?
    avatar
    KLoYH, заскринь это.осенью поржем с ностальгией
    avatar
    KLoYH, 
    Так почему ЛЧИ для идиотов, тапа меня) Поясните?
    avatar
    Mezantrop, видимо потому что он не умеет торговать на ЛЧИ с фотошопом.
    avatar
    Sergeyka, 
    А это как? Насколько я знаю за ЛЧИ пасет сама биржа. Или это сарказм?
    avatar
    Sergeyka, ты внатуре клоп! Не зли меня… Я фотошопом в совершенстве владею!
    avatar
    KarL$оН, ну я так и написал выше, что владеет фотошопом в совершенстве, но для ЛЧИ этого видимо недостаточно.
    avatar
    Vano13, ага, прям по классике  " ай да Пушкин Витя, ай да сукин сын !" 
    avatar
    KLoYH, 
    чтд…
    avatar
    поищите еще пост Ванюты  16 или 17 года с разоблачением многих гуру. Среди них есть хороший разбор Тарасова, если добавить к этому будет еще убедительней.
    avatar
    Без Вити смартлаб развалится… трафик сразу уменьшится (
    avatar
    KLoYH, будет 8222, ты что сам считать неумеишь?
    avatar

    А зачем такая хитрая схема? И зачем третий счет? Наливай с одного счета в покупку «лидеру» в айсберг (чтоб заявка не обросла попутчиками), а потом тем же счетом гони цену наверх и покупай у лидера где он «захочет». Третий счет — для сокрытия преступления? Так, если все равно никто расследовать не будет, можно и не заморачиваться тогда.

     

    avatar
    KLoYH, а вдруг он откроет 100500 счетов и будет ВТБ переливать со счета на счет?
    avatar
    я не профи в трейдинге, но разве это не задача контролирующих органов проводить такие расследования? 
    и если кто-то думает, что биржа знает об этом и ничего не делает, тогда зачем так упорно на этот ЛЧИ ходите и пиарите во всех дырах?

    avatar
    аха ха вот если б можно было б — надо б100 плюсов поставить!!!
    avatar
    Дмитрий, да и так навалили, никак не ожидал:)
    avatar
    KarL$оН, зиро, или зорро? А вдруг зорро-это арасов?
    avatar
    Бил Денбро, не, вряд ли, зорра скорее Мюнхгаузен, они оба по ночам любят вылазить. Оба лонгуют лишь и сказочные peacedallболы. Все сходится.
    avatar
    Виртуально плюсую, думаю конкурс вы выиграли.
    avatar
    Владимир Кипр, добавил рейтинга чуток…
    avatar

    теги блога Азат Туктаров

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн