Блог им. blnr86

мысли, мысли

Сегодня бегал в парке и здоровался со всеми кого встретил на пути. Обожаю парк утром, он отрезвляет!
Люди у нас хмурые, все делают серьезные, озабоченные лица. Но как только сказал «Здравствуйте», «Доброе утро» сразу преображаются. Особенно люди занимающиеся спортом. Всем нам необходимо хорошее настроение, так почему бы не начать день с простого приветствия!
      Мне интересно почему у нас люди не могут смотреть в глаза. Глаза ведь зеркало души, так почему же люди в основном так пытаются не показывать это зеркало? Я живу в маленьком городе, может это у нас, Москва и другие мегаполисы наверно меняют людей очень сильно и все становятся прямо-сквозь-смотрящими.
      Прошлая неделя выдалась хорошей, круто торгонул Газпром. Все-таки дисциплина — самое верное решение. Нужно стать как машина. А для этого нужно победить свое утро. Слушал Мел Роббинс, где она говорит про правила 5 секунд, про рептильный мозг. Оказывается нужно с утра как только встал разогнать свой рептильный мозг. Он понимает только движения, ритуалы и т д. Бег и занятие спортом — ритуал? Конечно. Если победить свое утро, заставить тело делать вещи которые не любишь, потом весь день проходит как по маслу. Легче концентрироваться, заниматься планированием и вообще дисциплинировать себя. Заметил также, что если чередуешь виды занятий утром (бег/спортзал/бассейн), то разнообразие помогает открываться восприятию этого мира. И тестостерон так и зашкаливает! Делаю уже второй месяц и вижу хорошие результаты. Никогда не любил статистику, но даже для себя стал вести всего и вся. Вся стена расклеена разными показателями. 
     Разнообразие серьезно помогает. Например, постоянно менять направление своего движения от дома до работы. Не по обычной дороге, а по дворам. И если даже делаешь вид, что очень занят и смотришь только вперед, то все равно мозг схватывает что есть по бокам. Потом ходишь и думаешь где же я это видел. Бог ведь любит разнообразие, так почему же мне не полюбить. Бог во мне и я в Боге. 
     Открыл для себя орех кэшью. Это теперь мое секретное оружие. Мозги работают на 200%, тестостерон льется из всей щелей. 
     В субботу общались на разные темы с друзьями. Был разговор про силу воли. Воля — это внутренняя свобода человека. Особое состояние, которое нужно отвоевать. Воображение не имеет границ, а тело имеет. Свобода — это физический показатель физического мира. Можно быть свободным но абсолютно безвольным. Так вот в моем понимание сила воли — это насколько ты готов идти во благо своей воли (внутренней свободы). Все успешные люди очень волевые люди. Слушал речь Опры где она сказала что успешные люди очень редко меняют свои решения, успех напрямую зависит от твоей способности держаться своего решения. В этом и заключается сила воли. Успешные люди — это волевые люди, то есть внутренне свободные. У них особое мировоззрение и особое ощущение себя в физическом мире. Все гении — волевые люди. Только когда ты волевой Бог начинает через тебя изливать, претворять свои замыслы в этот мир. 
     Также говорили про ответственность. Ответственность всегда бывает перед кем-то за что-то. В мэйл.ру Сандра написала следущее:
ответ >ответств-енн-ый (несущий за что-либо ответ) > ответственн-ость (обязательство отчитываться в каких-либо своих действиях и принять на себя вину за возможные их последствия). 
Хорошее объяснение. Так вот есть страх брать на себя ответственность. Что из себя представляет этот страх? Боязнь осуждения за провал. Боязнь осуждения твоих действий — это бич от которого нужно избавиться срочно. Почему я вообще должен боятся чьего-то мнения. Я думаю, большинство из нас преувеличивают реакцию людей. Этот вид страха по-моему вообще не совместим с понятием любви и уважении к себе. Нужно ставить Бога первым, потом себя, потом уже весь мир. Вообще люди которые ценят и любят тебя всегда поймут и за тебя найдут объяснение твоим неудачам. На прошлой неделе умер одноклассник сестры и мы подумали «Да, все-таки перед смертью все равны. Был человек и его не стало и сразу забываются и прощаются все негативы и т д». Эта философия в равной мере должна быть применяема к жизни. Та же Опра на выступлении в Оксфорде сказала: «Failure is just when the universe tells you: Fool, you are going in the wrong direction, not more». Отлично сказано. И еще, Александр Горбунов («Сталингулаг») отлично сказал в интервью Осетинской, что он все воспринимает все как данность. Эта фраза настолько мне импонирует, что я прям прозрел. А ведь я же почти дошел до такого восприятия. Смерть — это данность, твое прошлое — это данность, жизнь — это данность. Если думаешь и развиваешь эту мысль то всякая шелуха отпадает. И страх должен уйти. Тогда и ответственность теряет ту излишнюю эмоциональность, которую мы в нее вкладываем. Надо жить непринужденно, делать свое дело качественно, быть счастливым, верить в судьбу, дышать полной грудью и крепко спать. На все свое время и место. Одноклассник сестры был очень спешным человеком. Всегда пытался бежать впереди телеги. И брат у меня был такой. Так вот люди которые пытаются все ускорить долго не живут. Они бессознательно знают и чувствуют что долго не проживут и пытаются все успеть. Я тоже был таким и я три раза отходил в мир иной. Так вот если с вами случилась смерть — вам уже ничего не страшно. Мне не страшно.
     Забыл написать, про значение языка. Утром как только выхожу из дома включая мотивирующие видео на англ языке. Мы живем во времена миллиардеров, славы, культа успеха. Все идет с ангоязычных стран. Почему же так? В англ языке слово Я всегда пишется с большой буквы. Имеется прямой порядок слов. В русском очень много полутонов. По-моему, думать в категории успеха лучше всего получается на англ языке. Он очень определенный. Не зря же комп язык написан на англ. Мне нравится их отношение к жизни, что все проблемы решаемы. Единственная проблема не решенная до сих пор — это смерть. Да и вообще знание многих языков во много раз увеличивает возможности преуспеть. 
    Многие пишут про то куда пойдет нефть, прогнозы по акциям. Я понимаю это как гиблое дело. Человек сам должен додумать что и как будет. Мозги ведь даны тебе, так и нужно жить жизнь своими глазами и ушами. А почему бы не писать тексты про такие отвлеченные вещи. Вполне можно.
     

★21
48 комментариев
«Воля-волей, если сил невправорот» В.Высоцкий
avatar
Объемно так, с утра. Но по делу.
avatar
Класс! Взбодрить других людей, сказав «Доброе утро!».
avatar
Rubik,  а в ответ на тебя смотрят как на идиота. Промолчать невежливо, поэтому цедят «Доброе утро», желая совсем другого
avatar
sergeygaz, в этом случае я получаю удовольствие, что поставил человека в неловкое положение. Я желаю добра. Его дело — принять или нет.
avatar
Неплохо, только кмк свобода немного не стыкуется с силой воли. А так всё верно, пазлы те, просто немного не так сцеплены: знание и поддержание своих границ и чужих границ, помогает опереться на себя, опора на себя помогает воле, и свободе делать большие вещи.

Разнообразие помогает пониманию, думанию, осмысливанию.

Насчёт спорта, это не тестостерон скорее льется, а эндорфин — продукт награждения за сделанную правильно работу.
avatar
«Оказывается нужно с утра как только встал разогнать свой рептильный мозг» — где-то ржет один Курпатов 
А Мел Роббинс — это типа Тони Роббинса — тоже лоховод, но с сиськами?
avatar
podbelski, WOW, комментируй ещё больше. Весь день хочу читать твои мега-интеллектуальные мысли!
avatar
podbelski, муж и жена? :)
avatar
«Смотреть прямо в глаза», — признак угрозы или вызова…
avatar
Сергей, нет. смотрят в глаза только сильные люди. я предпочитаю смотреть а не глядеть вдаль сквозь человека
avatar
Lu Kun, правильно… Сильные люди… когда они на тебя так смотрят, тебе неуютно и неспокойно..

avatar
Тяжелый какой-то поток мыслей.
А в реальной жизни все просто:

Хочешь успеха — работай! Не рефлексируй, солнце еще в зените!
Тяжело? Не ной! Полно тех, кому гораздо тяжелее!


avatar
Та же Опра на выступлении в Оксфорде сказала: «Failure is just when the universe tells you: Fool, you are going in the wrong direction, not more»

Нашли кого слушать. Женщину с психологическими проблемами (изнасилование в 9 лет), с проблемами деторождения и т.д. Ее т.н. успех это сублимация ее детских проблем

avatar
sergeygaz, именно поэтому ее и следует слушать. У меня тоже такие детские проблемы, так что я предпочитаю ее. Вообще я не скрываю что у меня есть психологические проблемы. 
И вообще, отвалите со своими осуждениями. 
avatar
Уважаю бег. А Вы как прям на бегу здоровуетесь с людми?
avatar
InvestorNaDolgo, ага. прямо на бегу. И люди радостно отвечают, каждый здоровается
avatar
Если не секрет, в каких кроссовках бегаете и сколько по времени? Сам всю жизнь бегаю в любую погоду, как любитель.
avatar
rosov, асикс fujitrabuco 4. Трейловые. 25 мин. а вы в каких? по асфальту? я по лесу. 
avatar
Lu Kun, asics gel venture 6 — кроссовые, но по бетону отлично амортизируют при весе под 90 кг, бегаю также 25 мин.
avatar
Свобода заканчивается там где начинается другая свобода Женишься родишь ребёночка, вот тогда появится необходимость лучшие наставления от тещи выполнять, а пока бегай прыгай,
Атласов Михаил, ))) как-то похоронно 
avatar
Что за Правило 5 секунд.
Можете сформулировать кратко ?
Спасибо.
avatar
_sg_, нужно закрыть глаза, посчитать до 5, открыть глаза и сделать. 
avatar
Lu Kun, нас учили на три счета:
На Старт
Внимание
Марш.

Ну, конечно, можно еще «К небу поднимать глаза» и начинать действовать:
avatar
Тоже в парк каждый день хожу. Хорошо там, утки, пруды. И нет толпы гегемонов.
avatar
Иван Боженков, Москва? у нас тут белки и голуби и туча мошкары (тоже живность)))
avatar
Lu Kun, нет, не Москва. Да в любом парке хорошо с утра даже просто ходить.
avatar
Почему английский вдруг определенный? Из Kill Bill цитата? Есть финансы, оценка, трейдинг, наука  — там жесткие значения слов. В жизни, в других сферах англ.  размыт, слишком много значений у слов
avatar
broker25, kill bill? в английском все прямо и ясно. русский в 1000 раз будет размытее и богаче. Именно поэтому и есть великие русские писатели и поэты. Каждый в их словах находит что-то свое. 
avatar
Каракольский, хахахах, смысл комментария: посмотрите насколько я ущербный. Такие комментарии могут писать только тупые еще тупых.
Сраный юнец? Может твои глаза сраные поэтому ты видишь все в сраных цветах?
Съезди по ипалу, что тебе мешает? 
И от2ебись!
avatar
Вы не поверите, в английском кроме Я с заглавной буквы пишутся все русские люди. Значит, уважают!
Кухонный трейдер, а я верю!
avatar
Каракольский, ну и не надо писать раз нету слов!
avatar

теги блога BLNR1986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн