Блог им. GoldRose

Индия снижает налог на электромобили

Индия в субботу снизила налоги на электромобили и зарядные устройства, поскольку это стимулирует использование более экологически чистых автомобилей.
Министерство финансов Индии заявило, что налог на товары и услуги (GST) для электромобилей и зарядных устройств был снижен до 5 процентов с предыдущих 12 процентов и 18 процентов соответственно.
Ранее в этом месяце правительство предоставило налоговые льготы в федеральном бюджете для потребителей, покупающих электромобили. Субботнее решение о снижении налога было принято на заседании совета GST под председательством министра финансов Индии Нирмалы Ситрамана в Нью-Дели.
Индия, третий по величине в мире источник выбросов парниковых газов, являющаяся страной для 14 наиболее загрязненных городов мира, стремится к тому, чтобы к 2030 году на долю электромобилей приходилось 30 процентов всех продаж легковых автомобилей в стране. В настоящее время они составляют менее 1 процентов, в основном из-за отсутствия зарядной инфраструктуры и высокой стоимости аккумуляторов.

Ситхараман сказал во время объявления бюджета, что правительство планирует сделать Индию центром производства электромобилей с крупными заводами по производству литиевых аккумуляторных батарей и солнечной зарядной электрической инфраструктурой.
Ранее в этом месяце правительство также сняло налоги на импорт некоторых автокомпонентов, чтобы помочь увеличить продажи электромобилей и уменьшить зависимость страны от ископаемого топлива.

1 комментарий
По сроку службы батареи по-моему не всё так гладко. Про утилизацию батарей будут потомки думать?
Получается: что одни получают знаменитость за что-то новое, новаторское.
Другие расхлёбывают их труды.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн