Блог им. margintrader

О жизни и деньгах

После многих лет жизненного опыта у меня в голове сформировалась формула: для получения практически произвольного ресурса, производимого на этой планете (человеческая психология не в счет, потому что этот предмет не подвержен рационализации) требуются либо деньги, либо время, либо комбинация двух.

История, демонстрирующая принцип. Летом этого года, будучи в России, и, оставшись без интернета в Московской области, я обратился в одну из местячковых компаний, занимающихся установкой такового. Разговор выглядел примерно следующим образом: «Ребята, мне нужен интернет СЕГОДНЯ. Заплачу 5000 рублей если вы сможете его поставить СЕГОДНЯ.» Однако, такое пожелание было полностью проигнорировано и мне было отказано. Интернет был установлен на следующий день (время), без 5000 рублей бонуса (деньги), просто так. До установки инета пришлось бегать по несколько раз в день торговать в Макдональдс (вот ведь молодцы, у них WiFi).

Деньги имеют свои ограничения. Некоторые люди работают не за деньги, а за свои им известные принципы. По понятным разве только им самим ограничениям.

Мне бы хотелось проверить принцип «материальное благо можно получить через время, деньги или комбинацию двух» на универсальность и всеохватываемость. Можете ли вы подумать о, ситуации в которой принцип не работает? Психологию исключаем.
★1
6 комментариев
Здоровья купите… можете в очереди постоять(время)…
Владимир Спицын, верное замечание, +1.
avatar
Был бы крупным Гос чиновником поставили бы сразу и бес бонусов!!! именно по этому у нас все мечтают ж*пу отсижывать на гос аппарате!
avatar
Хорошее замечание.
И есть что сказать по этому поводу.
Деньги-сила. Но еще большая сила власть. Поверьте даже самый мелкий чиновник чувствует себя с простым смертным увереннее и круче.Полицейски имея официальную ЗП 25-35 т.р. может на равных разговаривать с человеком на мерсе S класса или на RR.Считая что они ровня.
Что круче власти? Духовное развитие. Люди которые добились в нем успеха поистине достойны уважения и являются лучшими среди нас.

А если говорить про социум. То надо понимать что он состоит из людей. И умея общаться с людьми можно добиться неограниченных целей. Надо развивать мастерство общения на равне с материальным достатком. Тогда все будет хорошо.
avatar
самое ценное время, оно у каждого человека конечно…
это Россия…
avatar

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн