Блог им. Nonsense

иГРЫрАЗУМа 2019: Три недели. Про БОТ..

     Ффффуу… Наконец-то отметился крайний участник нашего конкурса и можно подвести итоги прошедшей недели в основной номинации БОТ. 
     Борис Боос , если у тебя случайно есть корова, то пришли мне пожалуйста стаканчик молока в компенсацию за сверхурочные. Или водки.
     Но, к делу. На прошедшей неделе у нас добавился новый участник. Брат-близнец Sergey Pavlov 'а с очень интересным портфелем, в котором опционные конструкции эмулируются исключительно базовым активом. Добавился — и немедленно оказался в верхней трети таблицы. Приветствуем, и желаем успеха.
     Почетное первое место со значительным отрывом удерживает FullCup , несмотря на то, что прошедшая неделя оказалась для него не слишком удачной.
     Максимальную доходность за прошедшую неделю продемонстрировал «Самый лучший трейдер». К сожалению, это пока ему не позволило выйти из просадки. Практически такой-же отличный недельный результат у  tashik .  В целом, девять участников соревнования отработали предыдущую неделю в плюс, семеро — в минус. Изменение доходности за неделю можно видеть в последней колонке таблички.
     Совокупная доходность участников несколько снизилась по сравнению с прошлой неделей и составляет 2,08%. 
     В табличке, прицепленной ниже, можно наблюдать эффект о котором я уже упоминал: показатели Доходность за период и Валовая доходность по GIPS у некоторых участников начали разъезжаться. Это связано с особенностями учета ввода-вывода средств.
     График изменения доходности участников я привожу, но, боюсь, выглядит он не очень информативно.
     На сегодняшний день мы совместными усилиями вытащили из рынка около полутора миллионов рублей прибыли, с чем всех поздравляю и желаю успехов в торговле!

gyazo.com/b951c7af3c78b60ef9a3a07c890a1057

иГРЫрАЗУМа 2019: Три недели. Про БОТ..


gyazo.com/2c8cce373f4e095e4869d7d7ee8ebb59

иГРЫрАЗУМа 2019: Три недели. Про БОТ..

★4
20 комментариев
avatar
Двоим бы надо написать что они вообще делают и подумать над снижением волатильности счета. Имхо, так работать самоубийство. =) Мне на их эквити даже смотреть некомфортно.
avatar
ch5oh, все по разному относятся к колебаниям счета. У каждого своя зона комфорта.
Старый бес, нуууу… так-то да. Мы даже знаем людей, которые сливают 100% и после этого не боятся выходить из дома. Но это все равно ахутнг.
avatar
ch5oh, у нас немного другой случай. Не те деньги и не та ответственность
Старый бес, этого не понимаю и рассуждения эти не принимаю. Любой счет хоть в 3 рубля, хоть в 30 миллионов — это всегда 100%. И относиться к этим 100% надо одинаково трепетно.
avatar
ch5oh, у меня лично жесткая болтанка из-за покупки колов Сишки (65000 страйк 19.09) на 200тыр… Эти 200т. будут от нуля до + бесконечности болтаться(вообще надеюсь в 2 раза выше фиксануть до экспиры)…
avatar

Сергей, отважно.
Ну, что ж. "Cтавки сделаны, ставок больше нет".

avatar
ch5oh, прикольно… Но жестко..
Мне больше вот этот нравится… ближе к реальности:

avatar
Сергей, когда я еще не прочла ни одной книжки, а только интернеты про опционы, у меня были мысли сделать так же. Закатить полдепо как ставку на рост курса доллара и уехать в отпуск. Посмотрю, что бы было… очень интересно. Вам удачи, конечно, пусть все получится!
avatar
tashik, у меня идея была, что бакс пробьет вниз уровень 64(спот), вынесет стопари и уйдет вверх… фьючи покупать было страшно, решил опцами отыграть… Но бакс что-то подзадержался внизу… :0)))

ЗЫ: больше так не буду делать… во первых купил дороговато (вола скакнула), во вторых придумал другую стратегию усреднялок(через продажу пута)…
avatar
коллега, я изначально озвучивал, что еженедельное формирование отчетного материала это та еще морока и дело в принципе бесполезное, посему только в рамках частной инициативы
соответственно — молочные продукты и антидепрессанты только за свой счет 
Борис Боос, принято( придется экономить время на сне и порочных забавах. Кстати, следующая неделя твоя в этом смысле. Праздник месячной экспы)
Ффффуу… Наконец-то отметился крайний участник нашего конкурса и можно подвести итоги прошедшей недели в основной номинации БОТ.

Большое дело делаешь на самом деле.

Спасибо за труд!
avatar
KLoYH, почему тебя в таблице нет?
avatar
Биотехнолог, менее 100 штук таблица мини бот, а у меня пока 70
avatar
Изменил расчет GIPS в таблицах. Сделал «по-Горчаковски». А. Г.  большое спасибо за разъяснения
Деление на мини и не-мини лишнее. Множится вдвое работа с написанием этих постов и для публичные дискуссии тоже по разным постам идут. Предлагаю всех объединить в один колхоз:)
avatar
Sergey Pavlov, с самого начала поддерживал!)

Колхоз должен быть один, а работы меньше ;)
avatar
Sergey Pavlov, там таблички очень жестко сделаны. Большая возня расширять. Может как-нибудь и сподоблюсь

теги блога Старый бес

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн