Блог им. revaivanov

Доля нерезидентов в ОФЗ достигла 30%

Доля нерезидентов в ОФЗ достигла 30%


ДОЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ В ОФЗ ДОСТИГЛА 30%. В МАЕ БЫЛ РЕКОРДНЫЙ ПРИТОК ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
По данным ЦБ в мае чистый приток средств нерезидентов в ОФЗ составил 220 млрд рублей (~$3.4 млрд). Это максимальный чистый приток (в рублях) за всю историю! С начала года чистый приток составил 672 млрд (~$10.3 млрд).
Доля нерезидентов на рынке ОФЗ на конец мая достигла 30.0% — максимум с мая прошлого года. Всего в ОФЗ на конец мая было размещено 2462 млрд рублей или $37.8 млрд. При столь значительном объёме средств нерезидентов в ОФЗ введение санкций на госдолг может встретить серьёзное сопротивление в деловых и политических кругах США
Значительный приток иностранного капитала в российские активы с начала года оставался одним из ключевых факторов укрепления рубля. 

  • Ключевые слова:
  • офз
★7
7 комментариев
керитрейд ёпт, кормим пиндосов
Бил Денбро,  а скоро они нас а5ть кинут


Традиция
avatar
Для серьёзных нерезидентов это сущие копейки.Думаю, последует им «рекомендация» и они все выйдут одновременно  за 5 секунд.Убытки для них мизерные, да и скомпенсирует их «рекомендодатель».А вот как с рублем будет — это ух как интересно!
Олег Кобяков, Ага, смешно) 3,5 млрд., как будто это гигантские деньги. 
avatar
Олег Кобяков, проскакивала инфа, что эти самые нерезиденты таковы только номинально, а по факту просто иностранные филиалы/оффшоры отечественного бизнеса.
avatar
Павел, даг это и не секрет вовсе, иначе зачем минфину платить по 4-5% по евро бондам и до 9% по офз (а при стабильном курсе с 2015 года это уже под 40% скоро как суммарно в валюте)…
вот как получат прочент и конвертнут, так и в 2014 поиграть можно будет (к декабрю например)
avatar
Олег Кобяков, вы так говорите, как будто для нашего стакана это небольшая сумма или будут выходить по любым? Ох как было бы здорово.
avatar

теги блога revaivanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн