Блог им. probitcoin

Законопроект о ЦФА может быть принят Госдумой РФ в течение двух недель

Законопроект о ЦФА может быть принят Госдумой РФ в течение двух недель

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев рассчитывает, что законопроект о цифровых финансовых активах (ЦФА) может быть принят Госдумой во втором чтении в течение следующих двух недель. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас смотрим текст и в течение двух недель, надеюсь, выйдем на принятие его во втором чтении», – заявил Моисеев.

По его словам, уже удалось прийти к согласию в контексте регулирования ICO. «В рамках этой концепции одобрено регулирование ICO. Он погружается в закон о краудфандинге. Соответственно, будут два закона: закон о краудфандинге, включая ICO, и закон о цифровых финансовых активах, который будет в том виде примерно, как он сейчас подготовлен ко второму чтению», – пояснил замминистра.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее сообщал, что принятие законопроекта о цифровых финансовых активах «подвисло» из-за требований FATF относительно регулирования действующих криптовалют — таких, как Биткоин и Ethereum. Тем не менее, закон планируется принять в июне, до окончания весенней сессии.

О возможном принятии закона о ЦФА в весеннюю сессию ранее сообщал и Банк России. В частности, зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в конце мая заявила, что законопроект о регулировании использования криптовалют в России практически готов и в скором времени будет принят.

Источник

7 комментариев
Когда выйдет думакойн?
avatar
Сейчас подождут, что с криптой Фейсбука будет и потом примут закон.
avatar
Ничего у них работать не будет, в цифре особенно.
avatar
Не может и не выйдет. Пшик это
avatar
Будет крипторубль. 
им же Дуров уже ключи от Телеги отправил, всё никак не уймутся
avatar
Повангую чуть чуть. Будет закон как в индии — криптанам турьма и позор.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн