• 14 июня 2019, 19:26
    • |
    • v3Rtex
  • Еще

плаза или twime/fast? Можно ли на плазе достичь задержки в одну сторону < 20мс при размещении не в колокации, но где нибудь в соседнем дц? Если нет, то какую минимальную задержку вообще можно ожидать?

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
у нас столько людей с рынка поуходило, сейчас фиг кто ответит, на такой специфичный вопрос.
Есть еще такой момент, что нарезку данных перевели в 2 варианта: без задержки и с задержкой 10млсек. И по моему в плазе будет только с задержкой, но могу ошибаться.

upd. Посмотрел, Плазу полностью на 10млсек переведут в сентябре
avatar
Андрей К, а можно ссылку?
Вообще сколько у плазы физический минимальный порог? Если к примеру предположить, что пинг до сокетов биржи скажем 2мс
avatar
v3Rtex, 
ссылка вот Фишка в том, что раньше на фортс данные рассылались каждые 3мс. Теперь ввели быстрый отдельный поток без задержек. А старые потоки данных переводят на задержку 10мс. То есть, покупая плазу, вы автоматически попадаете на задержку по сравнению с теми, кто юзает быстрый поток. Учитывая, что вам нужно уложиться в 20, то для вас наверное норм.

Что касательно других ваших вопросов, фиг его знает. Не тестировал, плаза уже морально старая, для определенных задач. Но если у вас пинг 2мс, то для вас это же норм. Сама плаза еще отожрет в районе 100мксек в одну сторону.
Оформите тестовые логины, погоняйте тесты.
avatar

Андрей К, я беспокоюсь что замеры на тестовом контуре могут оказаться нерепрезентативными, т.к. одно дело ядро биржи под нагрузкой, другое дело отдельный тестовый сервер. Если скорость на тестовом контуре будет заметно выше, чем на реальном, то я потрачу кучу времени на разработку бесполезных интерфейсов.

avatar
v3Rtex, это да. Я думал вы хотите измерить время пакета от карты до колокации. Время матчинга в плазе тогда точно не подскажу.

Попробуйте нарыть посты Viking, мне кажется он что то такое делал
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога v3Rtex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн