Блог им. malpa

УЖАСНО ТОРМОЗИТ КВИК. При вводе заявок отклик достигает пару минут. Помогите кто сталкивался с этой проблемой и может как-то решил.

    • 24 мая 2019, 13:55
    • |
    • malpa
  • Еще
Квик растянут на 4 монитора.  5 вкладок, на каждой по 10-20 графиков, нет минутных и тиковых, нет индикаторов. По пару стаканов.  

Комп  i5-6500  память 16Гб,  две видеокарты, каждая на 4 моника.
винда 10 версия 1803 


В 2016-2017 году всё летало.

Постепенное обновление квика(сейчас 7.27.2.1)  привело к безумным тормозам и увеличения отклика  при вводе заявок до нескольких минут в период увеличения волатильности. (особенно утром на открытии). На старых версиях к примеру 7.5  тормозов было меньше, но уже стали появляться.   

Т.е. с каждым обновлением квик становиться всё хуже! 


Работа просто остановилась. (Загрузка проца стала доходить от одного квика  до 25-28%, раньше вроде такого не было)

Вынужден грузить дополнительный квик на один монитор и  с его вводить заявки  или с дополнительного компа.

В течение 4х месяцев еженедельно списывался с поддержкой — всё говорят что работа ведётся — но не в поддержке,  а передана типа разработчикам.   
За 4 месяца ни единой рекомендации!  Надежды на разработчиков уже нет.  Надо отказываться от квика, но за 16  лет как-то очень привык к нему.  

Тема — стандартная(не тёмная, графики с встроенного шаблона BLACK). Квик неоднократно устанавливался с нуля, но проблема не ушла. 

Читал на форумах что некоторые сталкивались с данной проблемой. Может кто-то как-то решил ? 

Поможет ли переход на проц i7-6700K и разгон его ? 


---

С уважением и благодарностью ко всем кто откликнется . 
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
★35
82 комментария
Попробуй переустановить сам квик. Бывает такое когда много истории скапливается. Я сам не программист, не буду утверждать,  но данную проблему периодически лечу таким способом, правдо удаляю и все файлы связанные с квиком, кроме ключей. Зайди в настройки квика и в получении данных поставь галочку в открытыми таблицами пользователя, что б лишние данные не грузились либо настрой получение данных по инструментам вручную которыми торгуешь. У тебя достаточно хороший комп для квика, проблема не в железе, может фоновые программы трафик забирают, такие как скап, антивирус, ну вобщем лишнее удаляй все.
avatar
Ditya, подтверждаю.  переустанови квик, вычисти вирусняк, более мощный комп
avatar
Ditya, интернет виноват.
сейчас всё что сопряжено с инетом утверждается сначала в ФСБ, потом в ЦРУ, далее МИ-6, Моссад, и дальше все по списку вплоть до ФРС
а на это надо много времени
avatar
Ditya, Сервер брокера зависает, поэтому тормозит квик в период высокой волантильности. Надо попробовать VIP сервер взять и проверить, который не будет так загружен. Если один и тот же квик у других нормально работает, а у вас нет, то проблема в сервере брокера. 
avatar
Чистый запуск пробовал?
avatar
Выключите квик, удалите в директории квика файлы *.log и снова запустите. Если не поможет, то переустановите квик, если и это не поможет, то проверьте скорость интернета, если она нормальна, то звоните брокеру.

Я ежедневно делаю первый шаг. Правда у меня win7. С работой квика под win10 ни разу не сталкивался. Тормозов с переходом на 7.27 не заметил.

PS. С целью избежания тормозов в настройках-> Получение данных стоит «Исходя из настроек открытых пользователем таблиц». Но это установлено давно, еще с 5 версий.
avatar
А. Г.,  глупости… удаление log  решает только скорость загрузки квик
avatar
А. Г., у меня десятая вин.
проблем нет, но у меня и не 4 монитора.
 и кстати была проблема тут с обновлением с прошлым или с позапрошлым по квику, были тормоза из-за этого и некорректное отображение ленты сделок, но после все было в норме, посмотри какое обновление стоит, а проще переустановить да и все, может вирус какой, но не железо это точно.
avatar
связь-список доступных соединений, выбери 3 или 4
ты поди финворотила, под колпаком у брока-дроби заявки-то..)
Вообщем всё пробовал. И с нуля квик и удаления лог и дат файлы. Есть один вариант -старый квик 17 года — он тормозит меньше.  Но тормозит.

Короче с супотом квика 4 месяца  общения и их ответ — У НАС НЕТ 4 МОНИТОРОВ. КВИК растянуть не можем. Разработчикам направили — но те молчат.


avatar
 а вообще 5 графиков по 10-20 графиков это уже как минимум 50 графиков — это много!
avatar
Ditya, Есть какойто предел до которого нету тормоза? 
avatar
malpa, квик очень хитрая штука, вроде все есть и гибкий и все но пока на легке, плюс у него данные по стакану, сделкам и графикам идут по разным каналам и трафик при этом начинает грузить по полной просто, скорость у инэте может быть нормальная а вот пропускная способность увы, повторяюсь у меня такое было поменял провайдера с меньшей скоростью но проблема решилась сразу, это на тот случай если кто-то будет что-то говорить что я не прав. Проблема может быть ещё вот в чем — по линии надломлен кабель и посыл может уходить вылет а вот ответ увы тормозить, надо потереть поставщиков инэте что б на контактах в распредкоробках окись убрали с контактов, либо линию проверили. У соседа была беда так же провод наложен был — инэт показывает 100мб а скорости нет на самом деле — год бился пока провода не поменяли, проверь тестом звони по квику как сигнал уходит и приходит, у всех брокеров есть такие проги для квика
avatar
Ditya, 
скорость интренета -  2ip.ru  
26943.00 2928.00 16

интернет качает и фильмы и всё. Вопрос именно в квике или квике с виндой. Именно когда растягиваешь квик на много моников и в период большой волатильности, к примеру при открытии торгов.  — именно тогда длинный отклик  при именно вводе заявки.


avatar
malpa, в периуд большой волатильности нагрузка большая из-за большого объёма данных прежде всего на сервер брокера, в этом тоже может быть проблема, отчасти любой брокер предоставляет возможность решить эту проблему через плазу ну или ещё что, с этим ничего поделать нельзя,  более дешевле решение смартком в iticapital, сам не сравнивал потому ничего по этому поводу сказать не могу, но как вареант для скорости. Задержка данных присутствует в квик в периуд большой волатильности даже при одном графике, одном стакане и одной ленты сделок, лично у меня отклик может проходить в районе до 1000 мс
avatar
Ditya, какая разница сколько графиков?
avatar
2153sved, вообще никакой просто два ведра картошки тяжелее чем одно ведро картошки
avatar
Ditya, да, величины одинаковые, тут не поспоришь!
avatar
Попробуйте вот это.



Friendly Deep Space,   не совсем понял. Ты рекомендуешь  запустить   info.wnd — security-replace   ? 
а откуда и как так можно запустить? 

avatar
malpa, я рекомендую автоматизировать то, что вам предложил коллега А.Г. путем добавления ключа -clear в ярлык запуска терминала.
Friendly Deep Space,  ВСЕ файлы лог и дат — удалял  — это помогает только на скорость загрузки квика. На работу — ни как. 


avatar
malpa, в таком случае поможет только апгрейд железа. Новый интел на 8 ядер, чтобы уж всю платформу не менять, быстрая память, быстрый жесткий диск SSD.

Уважаемый автор. Сделайте так. Меню Пуск->поиск->ручками набиваете cmd-> ручками набиваете tracert ###.###.### (вместо решетки IP адрес сервера квика)->ентер

Вам покажется путь сетевого пакета до сервака. Возможно он идет через Польшу, Канаду, Южную Америку.

 

Невербальный паровоз,    СПАСИБО
 прокомментируй плиз

Трассировка маршрута к 195.226.204.208 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс csp1.zte.com.cn [192.168.1.1]
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 18 ms 17 ms 15 ms 93.85.81.196
4 17 ms 15 ms 18 ms 10.0.52.45 [10.0.52.45]
5 18 ms 22 ms 14 ms core.net.belpak.by [93.85.253.141]
6 15 ms 17 ms 21 ms ie2.net.belpak.by [93.85.80.54]
7 16 ms 14 ms 15 ms asbr8.net.belpak.by [93.85.80.126]
8 27 ms 25 ms 25 ms 80-64-102-184.rascom.as20764.net [80.64.102.184]
9 28 ms 26 ms 26 ms 80-64-96-245.rascom.as20764.net [80.64.96.245]
10 30 ms 25 ms 28 ms 81-27-255-69.rascom.as20764.net [81.27.255.69]
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 27 ms 27 ms 26 ms 195.226.204.192
13 26 ms 28 ms 26 ms 195.226.204.208

avatar
malpa, Была такая хрень — помогла перепрошивка модема
avatar
malpa, я криминала не вижу. 11 хост не ответил, не думаю что там что то критичное. Пошлите эту трассировку в техслужбу брокера, как доказательство того, что канал нормальный. 
malpa, Вобщем задача брокера выжать с нас по максимуму и скорость это один из поводов, потому в любом случае будут подталкивают на дополнительное по
avatar
Проходил все это в бкс. 
Лечится путем работы со стаканом и котировками с отдельной машины, можно i7+16памяти или можно VDS на 4 хеонах +8-16 памяти динамично (у рувдс есть рармф за рсурсы)
И графики и все побочное с другой машины
Просите доплогин себе и сервер выделенный желательно



avatar
Sergio Fedosoni,  хочешь сказать это косяк БКС? Попрошу конечно сервер. Но повторюсь

Именно когда растягиваешь квик на много моников и в период большой волатильности, — именно тогда длинный отклик  при именно вводе заявки.



avatar
malpa, 

avatar
malpa, попроси потестить 3 дня
И заодно возьми по ссылке вирт машину на 3 дня 
И проверь сам)
Бесплатно)

Не готов сказать в чем именно косяк, в сервере или в машине, но в комплексе это решает вопрос квика)
Из пушки по воробья. 
А ещё вариант, если не дейьрейдинг вообще бить заявки мобильным приложением их, а квик как информациоку использовать
avatar
malpa, ++++ согласен именно так как вы и описали все было
Ради сравнения такой же файл настроек на той же машине i7+16, dell+ 2  монитора 1920/1200 в бэст Эффортс работает без сбоев.
А во нагрузка на проц и память сумасшедшая и там и там, вообще непонятно откуда??? Этож не майнинг, воспроизведение видео растянутого на 2 монитора в разы меньше жрет.
Тут что-то не так в внутри квика скорее всего. 
avatar
malpa, ИМХО при длинном отклике проблема может быть не у брокера. Ядро биржи может начать лагать.
удалите файлы *.dat помогает. напишите что помогла, спасибо!
avatar
Сталкивался и недавно победил. Вот здесь увеличь и вуаля. Мне помогло.
Такие же симптомы были, сейчас все летает.




avatar
slyter, стоит 10 сек — не принципиально думаю.

Боюсь топик никто внимательно и не прочёл. 

ТОРМОЗА КОГДА РАСТЯГИВАЕШЬ КВИК. Т.е. приходиться вводить заявки с другого квика, с того же компа, но не с растянутого. 

avatar
malpa, первый квик и второй от одного брокера или нет? На одном счету или на разных? 
avatar
malpa, попробуй поменять частоту кадров если мониторы там супер пупер,  разрешение уменьши, но это чисто попробуй я не говорю что поможет,  так на вскидку в старых играх тормоза убирались
avatar
обычный AMD-A9, 8 гиг, дискретн.карта, Вин-10, 30 графиков .
50 инструментов



как видите на этой версии «загрузка не значительная».



добавьте «приоритет»

Все летает, пинг 26 мск.

Добавьте исключение в «антивирус», антивирь иногда «сильно» проверяет
что Вы отправляете и что получаете.



avatar
Wallstep, приоритет ставил высокий и реального времени..  эксперименты ничё не дал.

avatar
Если квик растянут на 4 монитора, жди беды)
Сергей Симонов, раньше проблем то не было..  начались в конце 2017 

avatar
В квике технология такая, ты выставляешь заявку, заявка принимается брокером(тывидишь это в таблице транзакций), потом брокер(Квик) выставляет, твою заявку на биржу, как только заявка на бирже принимается, после этого тебе приходит подтверждение что заявка принята, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ВИДИШЬ СВОЮ ЗАЯВКУ В КВИКЕ.
В озможно тормоза у брокера привыставлении твоей заявки…
avatar
Именно по этой причине я отказался от 10й винды
avatar
Vovilnik,  у меня есть предположение что обновления 10ки тоже могли сыграть свою роль. Но  следует сказать что в 2016 чистый ком был с 10кой 2016 года  и всё круто работалось..  
avatar
malpa, обновлял 10-ку неделю назад, никак не сказалось.. . 
avatar
 Поставь звуковой сигнал на событие Новая заявка(звук проиграет когда заявка конкретно принята)
avatar
SAVRA, всё стоит, только какой смсыл..  Кликаешь на ввод заявки и квик подвисает и отклик через 5 сек -2 мин 
avatar
Следи в таблице транзакций, Транзакция принята, Транзакция выполнена вроде както так,  У брокеров часто тормозит
avatar
gподключи себе инет на 300 мегабит, 100 графиков это пздц перебор, хотя и комп у тебя не слабый вроде.
avatar
Crazy animaL, ни скорость инета ни кол-во графиков на скорость выставления заявки никак не влияют
avatar
 Ещё заметил когда конкретный движ идет,  у брокеров(биржи) все подвисать начинает по жесткому
avatar
Статус транзакции. Возможные значения:
  • «0» – транзакция отправлена серверу;
  • «1» – транзакция получена на сервер QUIK от клиента;
  • «2» – ошибка при передаче транзакции в торговую систему. Так как отсутствует подключение шлюза Московской Биржи, повторно транзакция не отправляется;
  • «3» – транзакция выполнена;
  • «4» – транзакция не выполнена торговой системой. Более подробное описание ошибки отражается в поле «Сообщение»;
  • «5» – транзакция не прошла проверку сервера QUIK по каким-либо критериям. Например, проверку на наличие прав у пользователя на отправку транзакции данного типа;
  • «6» – транзакция не прошла проверку лимитов сервера QUIK;
  • «10» – транзакция не поддерживается торговой системой;
  • «11» – транзакция не прошла проверку правильности электронной цифровой подписи;
  • «12» – не удалось дождаться ответа на транзакцию, т.к. истек таймаут ожидания. Может возникнуть при подаче транзакций из QPILE;
  • «13» – транзакция отвергнута, так как ее выполнение могло привести к кросс-сделке (т.е. сделке с тем же самым клиентским счетом);
  • «14» – транзакция не прошла контроль дополнительных ограничений, установленных брокером;
  • «15» – транзакция принята после нарушения дополнительных ограничений, установленных брокером;
  • «16» – транзакция отменена пользователем в ходе проверки дополнительных ограничений, установленных брокером
avatar
Анрил, SSD диск конечно имею
дат и лог файлы удалял и они ни чего не дали. И кстати удаление влияет лишь на загрузку.

Удалять файлы с папок — не пробовал и  даже не понимаю как оно сможет помочь. Но попытка не пытка. попробуем.

avatar
malpa, У меня тоже тормозит квик, квик от IT инвест, когда был квик от открывашки ничего не тормозило, у тебя какой брокер?
avatar
Анрил, спасибо, дельный совет — подчистил, посмотрю, у меня просто 6 квиков иногда, ноут тянет но с нагрузкой…
avatar
Анрил, Содержимое папок 
— /archive
— /backup
— /WNDSAV
никак не используется в текущей работе и их удаление ничего не даст.
avatar
Так и есть: квик, с каждым своим обновлением становится больше и работает всё хуже. Когда-нибудь квиковцы просто полностью убьют своё, некогда, прекрасное создание. Сложные системы никогда не работают. Реббята, остановите свой понос, прекратите обновлять квик.
malpa, а Вы именно «РАСТЯГИВАЕТЕ» окно Quik? А сильно ли поможет вариант вместо растягивания — ВЫНЕСТИ ОКНА за пределы Quik`а?
Хотя предположу что это скорее всего необходимо делать каждый раз при загрузке Quik`a — это наверно будет запарно.
Очень интересно измениться ли зарузка процессора в таком случае...

P.S. не забывайте перед экспериментами (любыми) сохранять текущую конфигурацию окон — чтобы быстрее восстанавливать в случае чего.
Зачем растягивать основное окно, если можно вынести дочерние за пределы?
avatar
Я бы попробовал поставить старый квик с которым еще не наблюдалось проблем, т.е. квик 16 года.
У меня тоже тормозит квик, квик от IT инвест, когда был квик от открывашки ничего не тормозило
avatar


Попробуйте отключить данную опцию. И удалить огромный, на несколько Гб, файл из директории quik. Какой-нибудь .dat или .log
avatar
Была похожая проблема, тоже ничего не помогало. 
Переустановил винду (совсем по другой причине)  и проблема с квиком сразу исчезла.
avatar
advocat, У тебя квик был растянут на несколько мониторов? 
avatar
malpa, Два монитора, но квик был на одном из них.
avatar
Уже написал, что сложные системы не работают — это правда, а теперь рекомендации: 1) Рабочий компьютер — только для работы. Отдайте его профессионалам, пусть за деньги, вычистят и отключат всё, что вам не нужно для работы Квика. Установят чистильщиков и научат ими пользоваться. Виндовс сам себя со временем убивает, поэтому за чистотой надо следить постоянно. А интернет сёрфинг — ну вы поняли, рабочий только для работы. 2) Надо следить за загрузкой при запуске и отключать всё, что залезло не санкционировано.
Вот мой запуск моего компьютера — это планшет Microsoft Surfase Pro 4

(не покупайте, очень капризный и перестаёт работать сразу после окончания гарантии) и я себя с большим трудом представляю, чтобы Квик вдруг начал тормозить! Относитесь к своей работе серьёзно.

Да-Да-Да, можно постоянно проделывать все эти танцы с бубнами, но результат будет всегда один и  тот же #ГОВНОQUIK   Это иначе как вредительство со стороны ARQA Technologies  не назовёшь.
Постоянно, замечу ПОСТОЯННО какую то херню делают и вразумительного ответа от них или помощи никогда не дождёшься.
Абсолютно всё равно мнение тех кто выстраивается на защиту #ГОВНОQUIK-а, я юзаю его не один год и знаю что говорю, да и многие поддержат моё мнение. 
malpa, Я раньше ставил приоритет вручную, теперь за меня это делает прога 
MZ CPU Accelerator попробуй вдруг поможет. 


 

Дружиже, мне кажется, все намного проще. Откройте таск манаджер и посмотрите сколько у вас там gdi объектов наплодил квик. Если >500, плохо. Если >1000, очень плохо. Процессор, память, интернет вообще не при чем. Любой, даже самый супер качественный с точки зрения кода софт будет тупить в этом случае. Про квик вообще молчу. Это просто свойство ос виндовс.
avatar
Все не читал, может повторю кого. Комп самолет, но после обновления на QUIK 8.3. (брокер Открытие) стал сильно тормозить после попытки вызова  окон стоп-заявок. Вплоть до 4-5 минут. Стопами пользоваться невозможно стало вообще. Мне помогло: «система-заказ данных — поток котировок». В окне «установить настройки по открытым таблицам — Да».
avatar
ARTIKALEX, спасибо тебе, помогло
avatar
Нашел еще одно решение. Оказывается, что-то в новом квике не так. Причина была удивительной. Переустановил с SSD жесткого диска (ОС Windows тоже была на нем, так и оставил) на обычный HDD. Теперь летает даже с полным приемом  всей параметров и инструментов. Думаю, что что-то у квика не контакт с SSD. Проблема в теругольнике QUIK-Windows-SSD. Но где точнее — не могу сказать. Не настолько профи. Нашел методом проб и ошибок. Но проблема решена на 100%. 5 месяцев уже без тормозов и глюков. Кто сможет, прокомментируйте, пожалуйста.
avatar
у меня квик запускался ужасно долго. можно было ввести пароль и идти чай заваривать, пока он 10 раз зависнет со статусом (Не отвечает). Хотя я вообще не трейдер, и в нем почти ничего нет. Помогли рекомендации отсюда:
forum.quik.ru/forum1/topic1540/
forum.quik.ru/forum1/topic1539/

перезапустил программу. даже не сравнить. гораздо быстрее запустилась.
avatar

теги блога malpa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн