Блог им. buy_sell

Кто может объяснить это?

Доллар-рубль спот сегодня открылся гэпом вниз

www.tradingview.com/x/FNBAT9EL/

Кто может объяснить это?

Нормальные люди на споте убрали лимитки на покупки и возник гэп.
Смотрим СИ. ГЭПА НЕТ!!!

www.tradingview.com/x/DLMvjSYW/

Кто может объяснить это?

На всем падении доллара были сделки. Т.е. странные люди на ФОРТСЕ оставили лимитные заявки на покупку и покупали падающий нож?
Я не верю, что на споте сидят умные ребята, а на ФОРТСе дураки. Но довольно часто я вижу ГЭП на споте и отсутствие ГЭПа на ФОРТС.
Кто может объяснить это явление?

5 комментариев
Заявки с вечерки на каждое утро остаются.  Иногда забывают снять, иногда опционщику именно в тех точках нужно взять позу. Иногда арбитражу со спота нужно взять там.
avatar
Андрей К, на споте не забыли снять, а на срочке забыли. И вечерка на споте есть. И зачем опционщику покупать дороже, если подождав конца падения, можно купить дешевле?
avatar
buy_sell, на споте автоматом снимаются
на срочке остаётся крошечный объём
avatar
buy_sell, 
на споте не забыли снять, а на срочке забыли
хех, на споте и на срочке работают разного уровня трейдеры. Плюс на споте и на срочке работают разные алгоритмы. Это вполне могут поставить и роботы с вечерки и их просто не контролируют. И смеяться в бредовости этой мысли не надо, если вдруг захотели =)). Бреда у трейдеров хватает
 И зачем опционщику покупать дороже, если подождав конца падения, можно купить дешевле?
Вообще, нужно откатиться еще дальше. На срочке, тот кто ставит большие заявки, он не мысли такими категориями: тут продал, там откупил. Там немного все сложней, нет направленных позиций. Если ему нужно именно тут купить, значит ему так очень надо.

И таких приколов хватает. Кто то ставит например 15 тыс коней в бренте. Против гепа. Значит ему так надо, может ему ногу скинуть надо на нашем рынке срочно.
Рыночек он такой, многогранен. И на срочке точно не стоит мыслить категориями направленной торговли.
avatar

а ты бы график тиковый смотрел, и глянул где именно там сделки и сколько их было, может там одна сделка на самом верху произошла, вот и не видно гэпа 

 

не вижу ничего тут странного 

avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн