Блог им. proton

Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 29 марта 2019 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 7,2 Мб (до 449,5 с 442,3 Мб неделей ранее).  Согласно данным API должно было произойти увеличение запасов на 3Мб.  (запасы в Кушинге: +0,018Мб; запасы бензина: -2,6 Мб; запасы дистиллятов: -1,9 Мб). Согласно прогнозам экспертов Bloomberg запасы нефти должны были снизится на 0,8Мб (запасы бензина: -2,5Мб; запасы дистиллятов: -0,6Мб).
Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д

Как видим, EIA не только подтвердило предсказанное API направление движения, но и заметно его усилило. От запасов в это время ждут обычного для начала весны подрастания (Снижение запасов обычно начинает происходить уже ближе к маю). Тем не менее, резкий рост запасов за прошедшую неделю существенно снизил накопленную было разницу между текущими запасами и средними за пять лет значениями запасов на это время.

Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 1,8 Мб. Стратегические запасы нефти за прошедшую неделю пока остались неизменными. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли тоже ровно на 7,2 Мб (до 1878,3 с 1871,0 Мб). Суммарные запасы несмотря на существенный рост пока остаются существенно ниже соответствующих по времени средних пятилетних значений. (Еще раз помянем старания ОПЕК+). 
Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д

Нетто импорт нефти за неделю подрос на 0,386 Мб (при росте импорта и снижении экспорта).  Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю вырос на 0,599 Мб/д  (до 1276 с 0,677 Мб/д на предыдущей неделе). Как видим, по этому параметру ничего особенно интересного не произошло. 
Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д
Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На этот раз за неделю, закончившуюся 29 марта, добыча нефти выросла еще на 0,1 Мб/д до нового абсолютного максимума в 12,2 Мб/д. Пока довольно ощутимое снижение буровой активности не находит своего подтверждения в динамике добычи. Впрочем, временной лаг между этими величинами (судя по истории) доходит до 4 месяцев. Будем ждать.Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д

Существенный рост запасов и возобновление роста добычи дают ценам нефти медвежий сигнал. Первая реакция цен нефти на вышедшие свежие данные была как раз в южном направлении. Но далее продавцов рынок стал проверять на серьезность возникших намерений.
Запасы нефти в США: +7,2 Mб, добыча: +100 тб/д




6 комментариев
Норм
avatar
благодарю.
топай на  66 темнокурая)
avatar
закрываем Брент сегодня выше 70???
avatar
кто то кого-то обманывает
avatar
А чего ждать то, что добыча пойдет вниз? Даже если и пойдет к и что? США уже на 1 месте по добыче. Автомобилей у них уже не добавляется, некуда. Электромобили напротив наступают. Спрос будет падать. Тесла уже вышла на 500 тыс. алюминиевых вечмобилей («Кольцо вокруг Солнца» Клиффорд Саймак 1953 год) в год. Дальше больше. Фольксваген 70 моделей 25 млн. штук к 2026 году.

Вечмобиль будет работать, не требуя смены масла, после вашей смерти перейдет к вашему сыну, а от него– к его сыну, и если прадед купит такую машину, то старший сын его старшего сына унаследует ее. Машина будет служить из поколения в поколение.

– Вечмобиль? Довольно странное название.

– Вовсе нет, – возразил Эб. – Машина на самом деле вечная. Поэтому ее так и называют. Вчера ко мне приходил один тип, все рассказывал о ней и предложил стать агентом по продаже этих вечмобилей. Я, конечно, согласился, а этот тип сказал, что я правильно сделал, потому что скоро в продаже других машин и не будет.

– Надо думать, красотой она не отличается?

– Я красивее машины не видел. Вчерашний тип приехал на ней, и я ее хорошенько рассмотрел. Окраска может быть любого цвета, на ней куча хрома, нержавейки, самые последние новинки, а вести ее– мечта. Конечно, к ней надо привыкнуть. Я хотел поднять капот, чтобы посмотреть двигатель, но тот тип мне сказал, что двигатель никогда не барахлит и не выходит из строя, так что даже доступ к нему не нужен.

avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн