Блог им. red_evil

Взгляд на рынок и результаты сделок. Si, Ri и Br. Trade Market

Ну что, друзья, кто ожидал волну укрепления рубля? Если честно, я – нет.

Напротив, я держал опционы Call на доллар/рубль, которые продавать уже смысла нет, и они скоро обнулятся. Напомню предысторию, покупал я опционы перед переездом в Тайланд в качестве хеджа от ослабления рубля и добирал в феврале уже спекулятивно. В результате хедж принёс убыток по счёту, но  это нормально, на то он и хедж, и расстраиваться из-за этого то же самое, что расстраиваться, что медицинская страховка, за которую вы заплатили, вам не понадобилась.

Взгляд на рынок и результаты сделок. Si, Ri и Br. Trade Market



К тому же большая часть этих потерь была нивелирована пятничным лонгом по ФРТС, причем рост последнего как раз подстёгивался именно укреплением рубля. В пятницу ФРТС наконец вышел из мартовского боковика, причём давал даже 2 сигнала на вход, я к сожалению, не поверил в первый и зашёл только на втором. Сейчас идёт борьба за февральский экстремум на 121000. Вероятно, начнётся откат, объёмы растут, так что буду постепенно закрывать позицию. Может даже перевернусь в шорт, пока картина благоволит откату.

Взгляд на рынок и результаты сделок. Si, Ri и Br. Trade Market



Также хочется отметить пятничный ложный рывок вниз по нефти, но к этому всегда стоит быть готовым, т.к. нефть такое проделывает часто, это в порядке вещей. При этом выходить из шортов давали очень неплохо и даже с плюсом, и даже 2 раза, но по системе рассылки рекомендаций шорт нефти был закрыт с убытком около 50 пунктов, т.к. система математическая и не походит под пилящий формат движения. Я об этом много раз говорил. Закрытие вручную происходит только в крайних случаях.
Взгляд на рынок и результаты сделок. Si, Ri и Br. Trade Market


По Си в ближайшее время я ожидаю отскок и тестирование пробитого диапазона 65500 – 65200, по Ри пока без прогнозов, нужно посмотреть как будет протекать локальная коррекция утреннего взлёта, а по нефти, пока торги проходят выше 66,8 – преимущество у растущего сценария с целью на 68,5 – 69.

 

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн