Блог им. Akril

Мой ИИС итоги за февраль 2019 года.

    • 28 февраля 2019, 15:53
    • |
    • Akril
  • Еще
Говорят, публично поставленные цели дисциплинируют, стимулируют, по сути являются дополнительным стимулом для исполнения.
Я освещаю свои результаты на другом ресурсе, но думаю на этом форуме это будет тоже в тему.

Цель: обогнать доходность банковского депозита (ок. 8 %), в идеале — более 20 % годовых.

Коротенько за Январь: на 1/4 депо закуплены белгородские облигации, доходность более 1 % от сделки достигнута за счет НКД и небольшим ростом котировок.

Февраль выгладит так:
Мой ИИС итоги за февраль 2019 года.

  

АФК Система стабильно плюсует, была +14 тыс. и более в моменте, но фиксировать, по моему мнению рано, драйвер роста не исчерпал себя, хоть и цена застряла на этой отметке. Как вариант, часть можно зафиксировать сейчас, часть оставить до более высоких котировок. Но доля в портфеле небольшая (1/4), не стоит того.  Куплены по 8, сейчас 10 (в моменте 10,28).

М. Видео пару дней поболтался в минусе и сразу порадовал небольшим ростом, тейк выставлен на 414. На данный момент акция показывает заветный (плановый минимальный) + 1 % к сумме сделки, ожидаю что немного должно подрасти еще. Далее буду смотреть по ситуации, планирую закрыть к середине следующего месяца при любом раскладе. Куплены по 401,3, сейчас 405,5 (в моменте 413).

А вот Легенда меня пугает, снижение котировок до 990 руб. не понятно. Как вариант можно сейчас закрыть, прибыль от купонов (накопленный купонный доход) перекроет разницу по котировке, сделка закроется в 0. С другой стороны, это снижение не критично, пока буду держать по текущей цене, выставляю тейк на возможный отскок на 1000. Следующая выплата купонов намечена на 11.04.19. Куплены по 99,5 сейчас 990 (в моменте 987-1000).

В ближайшее время в планах:

1. расквитаюсь с личным кабинетом налогоплательщика, подам декларацию на вычет (дополнительно освещу все технические моменты). С внесенный 240 тыс., полагается к возврату целых 32 тыс. ;)

2. плановое пополнение портфеля и выбор активов. Планирую зайти в долгую, ищу точки входа Газпром, РусГидро, Ленэнерго, Мечел и Алроса.

 Мой ИИС итоги за февраль 2019 года.

 

Легкого дня и хорошего настроения!

 



  • обсудить на форуме:
  • ИИС
2 комментария
Достаточно было просто % показать.
avatar
Rustam Nova, тебе достаточно — ты и показывай.Мне интересны идеи в первую очередь. 
avatar

теги блога Akril

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн